HOLDING LV
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 230 k€+0,0 %
- Résultat net 2025
- 10,2 k€−87,4 %
- Capital social
- 202 k€
- Effectif
- Non publié
HOLDING LV est une SARL immatriculée le 21 novembre 2016 sous le numéro SIREN 823 835 129. Elle est domiciliée 203 rue des Tournesols Boreal Parc, 62217 Beaurains. Elle est rattachée au code d'activité NAF 7022Z. En 2025, son chiffre d'affaires s'est élevé à 230 k€ pour un résultat net de 10,2 k€. En 2025, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 67 % des entreprises de son activité dans les Hauts-de-France. VANESSA DEKYVERE exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de HOLDING LV
INSEE- Dénomination
- HOLDING LV
- SIREN
- 823 835 129
- SIRET (siège)
- 823 835 129 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR10823835129Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Arras 823 835 129
- Greffe
- Arras
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 202 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 21 novembre 2016
- Siège social
- 203 RUE DES TOURNESOLS BOREAL PARC, 62217, BEAURAINS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING LV
Conseil en gestion d'entreprise, externalisation des fonctions liées à la direction d'entreprise. Recrutement de personnel qualifié, aide à la prise de décision, assistance et coaching de dirigeants, prise d'intérêts et participations dans tout société et affaire.
Finances de HOLDING LV
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 230 k€ | +0,0 % | 10,2 k€ | 8,3 k€ | 12,0 k€ | - | - | - |
| 2024 | 230 k€ | −18,6 % | 80,8 k€ | −2,7 k€ | 6,0 k€ | 962 k€ | 1,1 M€ | 226 k€ |
| 2022 | 283 k€ | - | 129 k€ | 23,6 k€ | 23,6 k€ | 683 k€ | 775 k€ | 252 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 novembre 2025 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING LV (230 k€) dépasse celui de 67 % des 881 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 116 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Hauts-de-France).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 3,6 %
- Résultat courant / CA
- 5,2 %
- Autonomie financière
- 0,1 %
- Taux d’endettement
- 0,1 %
- Ratio de liquidité
- 1 932,3 %
- CAF / CA
- 4,4 %
- Crédit clients
- 5 j
- Crédit fournisseurs
- 4 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 200 065 € | 200 065 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 200 065 € | 200 065 € |
| Clients et comptes rattachés | 3 568 € | 3 568 € |
| Autres créances | 797 998 € | 710 236 € |
| Valeurs mobilières de placement | 35 298 € | 35 298 € |
| Disponibilités | 22 781 € | 18 390 € |
| Charges constatées d'avance | 32 € | 39 € |
| TOTAL Actif circulant | 859 677 € | 767 530 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 059 742 € | 967 595 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 202 000 € | 202 000 € |
| Réserve légale | 20 200 € | 20 200 € |
| Autres réserves | 659 281 € | 460 639 € |
| Résultat de l'exercice | 80 771 € | 198 641 € |
| TOTAL Capitaux propres | 962 252 € | 881 481 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 16 € | 15 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 23 045 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 140 € | 140 € |
| Code 169 | 4 342 € | - |
| Autres dettes | 51 396 € | 71 701 € |
| Produits constatés d'avance | 22 893 € | 14 258 € |
| TOTAL Dettes | 97 491 € | 86 114 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 059 742 € | 967 595 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 230 450 € | 269 877 € |
| Autres produits | 8 665 € | 1 937 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 239 115 € | 271 815 € |
| Autres charges externes | 4 904 € | 5 360 € |
| Code 243 | 805 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 876 € | 2 184 € |
| Salaires et traitements | 217 818 € | 233 886 € |
| Charges sociales | 8 535 € | 10 532 € |
| Autres charges | 16 € | 8 313 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 233 148 € | 260 276 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 5 967 € | 11 539 € |
| Produits financiers | 77 046 € | 190 306 € |
| Charges financières | 6 € | 2 € |
| Charges exceptionnelles | 757 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 479 € | 3 201 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 80 771 € | 198 641 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 200 065 € | 200 040 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 200 065 € | 200 040 € |
| Clients et comptes rattachés | 3 568 € | 3 568 € |
| Autres créances | 475 017 € | 346 241 € |
| Valeurs mobilières de placement | 35 298 € | 35 298 € |
| Disponibilités | 60 800 € | 68 116 € |
| Charges constatées d'avance | 30 € | 30 € |
| TOTAL Actif circulant | 574 713 € | 453 253 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 774 778 € | 653 293 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 202 000 € | 202 000 € |
| Réserve légale | 20 200 € | 14 480 € |
| Autres réserves | 331 400 € | 239 412 € |
| Résultat de l'exercice | 129 239 € | 97 708 € |
| TOTAL Capitaux propres | 682 839 € | 553 600 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 12 € | 11 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | - | 120 € |
| Code 169 | 6 307 € | - |
| Autres dettes | 91 927 € | 99 561 € |
| TOTAL Dettes | 91 939 € | 99 693 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 774 778 € | 653 293 € |
| Code 182 | 25 € | - |
| Code 199 | 14 978 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 283 020 € | 267 995 € |
| Autres produits | 225 € | 238 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 283 245 € | 268 233 € |
| Autres charges externes | 4 990 € | 4 491 € |
| Code 243 | 756 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 533 € | 2 577 € |
| Salaires et traitements | 237 690 € | 225 952 € |
| Charges sociales | 14 158 € | 13 532 € |
| Autres charges | 282 € | 170 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 259 653 € | 246 722 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 23 592 € | 21 511 € |
| Produits financiers | 110 045 € | 80 039 € |
| Charges financières | - | 11 € |
| Charges exceptionnelles | 27 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 4 370 € | 3 831 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 129 239 € | 97 708 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING LV
INSEEÉtablissements de HOLDING LV
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 62217 BEAURAINSSiègeActif
823 835 129 00011 · ouvert le 27 octobre 2016 · NAF 7022Z
Documents juridiques de HOLDING LV
INPIComptes annuels de HOLDING LV
INPIHOLDING LV a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING LV
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING LV. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING LV n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING LV n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING LV
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2016-11-21 · Début d'activité : 2016-10-27
- création
Date d'effet : 21 novembre 2016
Questions fréquentes sur HOLDING LV
Quel est le numéro SIREN de HOLDING LV ?
Le numéro SIREN de HOLDING LV est 823 835 129. Le SIRET de son siège social est 823 835 129 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR10823835129.
Qui dirige HOLDING LV ?
HOLDING LV est dirigée par VANESSA DEKYVERE, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING LV ?
HOLDING LV a déclaré un chiffre d'affaires de 230 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 novembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 10,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING LV dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING LV (230 k€) dépasse celui de 67 % des 881 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 116 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING LV ?
Le siège social de HOLDING LV est situé 203 rue des Tournesols Boreal Parc, 62217 Beaurains.
HOLDING LV est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING LV est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 21 novembre 2016. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING LV est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING LV.
Entreprises similaires
Même activité à Beaurains
- CAYET INVEST62217 BeaurainsCA 525 k€
- CONSEIL AVANCE62217 Beaurains
- DAMAYINE CONSEIL62217 Beaurains
- L.A. CONSEILS62217 Beaurains
- MT CONSEIL PERFORMANCE62217 Beaurains
- PS-SERV62217 Beaurains
- FOLEKA GROUPE62217 Beaurains
- CASTELAIN Damien62217 Beaurains
- Charrier Matthieu62217 Beaurains
- TOURNANT JACQUES62217 Beaurains
