HOLDING LY
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 30,2 k€
- Résultat net 2024
- −4,3 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 978 326 379, HOLDING LY est une SARL créée le 17 août 2023. Son siège social est situé 130 AV des olives, 13013 Marseille. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6630Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 30,2 k€ pour une perte nette de 4,3 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur, de 87,0 k€. La direction est assurée par Yonni BIBAS en qualité de gérant.
Fiche d'identité de HOLDING LY
INSEE- Dénomination
- HOLDING LY
- SIREN
- 978 326 379
- SIRET (siège)
- 978 326 379 00028
- N° TVA intracommunautaire
- FR00978326379Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 978 326 379
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 17 août 2023
- Siège social
- 130 AV des olives, 13013, Marseille
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING LY
La prise de participation, sous quelque forme que ce soit, dans les entreprises françaises ou étrangères, l'acquisition par achat, souscription ou de toute autre manière, ainsi que l'aliénation par vente, ou de toute autre manière, de valeurs mobilières de toutes espèces, la gestion et la mise en valeur de son portefeuille ; Les prestations de service pour assurer la recherche et le développement des filiales et participations, ainsi que leur gestion administrative, juridique, commerciale et financière, ainsi que l'exercice de tout mandat social pour le compte de toute entreprise ou organisation ; Le conseil, l'assistance et la gestion de projets pour les entreprises et organisations, notamment dans les domaines des services, des systèmes d'information, des opérations et des équipements professionnels, ainsi que toutes prestations connexes ou complémentaires ;
Finances de HOLDING LY
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 30,2 k€ | - | −4,3 k€ | 1,2 k€ | 373 € | −3,3 k€ | 309 k€ | 2,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 18 mois · Bilan complet · déposé le 26 mai 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLDING LY (30,2 k€) est inférieur à la médiane : 73 % des 941 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 87,0 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 4,1 %
- Résultat courant / CA
- −14,1 %
- Autonomie financière
- −1,1 %
- Taux d’endettement
- −7 896,8 %
- Ratio de liquidité
- 12,4 %
- CAF / CA
- −11,2 %
- Crédit clients
- 62 j
- Crédit fournisseurs
- 42 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 525 € | 0 € |
| Autres participations | 301 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 302 524 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 6 230 € | 0 € |
| Autres créances | 615 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 6 845 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 309 370 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −4 260 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −3 260 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 79 266 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 178 170 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 691 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 1 353 € | 0 € |
| Autres dettes | 50 150 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 312 631 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 309 370 € | 0 € |
| Code EI | 17 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 30 191 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 30 191 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 30 192 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 26 302 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 134 € | 0 € |
| Charges sociales | 2 517 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 864 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 29 818 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 373 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 4 634 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 4 634 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −4 634 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −4 260 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 30 192 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 34 453 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 260 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING LY
INSEEÉtablissements de HOLDING LY
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 13013 MarseilleSiègeActif
978 326 379 00028 · ouvert le 26 décembre 2025 · NAF 6630Z
- 13002 MARSEILLE 2E ARRONDISSEMENTFermé
978 326 379 00010 · ouvert le 21 juillet 2023 · NAF 6630Z
Documents juridiques de HOLDING LY
INPI9 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de HOLDING LY
INPIHOLDING LY a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HOLDING LY
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING LY. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING LY n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING LY n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING LY
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 17 août 2023
Marques déposées par HOLDING LY
INPIHOLDING LY est titulaire de 1 marque française déposée auprès de l'INPI. La protection couvre 2 classes de produits et services de la classification de Nice.
- Marque enregistréeLASER VILLAGE MEDECINE ESTHETIQUE
N° 5000197 · Déposée le 20 octobre 2023 · Marque figurative
Classes 3, 44 · valable jusqu’au 20 octobre 2033
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Questions fréquentes sur HOLDING LY
Quel est le numéro SIREN de HOLDING LY ?
Le numéro SIREN de HOLDING LY est 978 326 379. Le SIRET de son siège social est 978 326 379 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR00978326379.
Qui dirige HOLDING LY ?
HOLDING LY est dirigée par Yonni BIBAS, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING LY ?
HOLDING LY a déclaré un chiffre d'affaires de 30,2 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 4,3 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING LY dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLDING LY (30,2 k€) est inférieur à la médiane : 73 % des 941 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 87,0 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING LY ?
Le siège social de HOLDING LY est situé 130 AV des olives, 13013 Marseille.
HOLDING LY est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING LY est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 août 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING LY est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING LY.
Entreprises similaires
Même activité à Marseille
- IMAGINE13002 MarseilleCA 0 €
- CEVA LOGISTICS SA13002 MarseilleCA 433 M€
- CMA AUDIOVISUAL13002 Marseille 2e ArrondissementCA 762 k€
- CMA MEDIA13002 MarseilleCA 0 €
- HOLDING COQUET REINIER13009 Marseille 9e Arrondissement
- CEVA FRANCE13002 Marseille 2e ArrondissementCA 454 M€
- KENADON13006 MarseilleCA 2,4 M€
- Rexel Electrique13016 Marseille 16e Arrondissement
- MERIT FRANCE INVESTISSEMENTS13002 Marseille 2e ArrondissementCA 316 k€
- CMA TERMINALS MARTINIQUE13002 MarseilleCA 0 €
