HOLDING NS
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 0 €
- Résultat net 2023
- −2,6 k€
- Capital social
- 300 k€
- Effectif
- Non publié
HOLDING NS est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 21 juin 2022, identifiée par le SIREN 914 737 846. Elle est domiciliée 98 rue des Chantereines, 93100 Montreuil. Son activité principale relève du code NAF 7010Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 2,6 k€. Elle est dirigée par NABILE RABIA, président de sas.
Fiche d'identité de HOLDING NS
INSEE- Dénomination
- HOLDING NS
- SIREN
- 914 737 846
- SIRET (siège)
- 914 737 846 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR33914737846Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 914 737 846
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 300 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 21 juin 2022
- Siège social
- 98 RUE DES CHANTEREINES, 93100, MONTREUIL
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING NS
La réalisation de toutes opérations commerciales et financières destinées à permettre l'organisation structurelle et l'exploitation d'un groupe de sociétés. Le rachat d'entreprises commerciales et industrielles ou leur prise de contrôle sous toutes les formes possibles. La gestion de ce patrimoine et des droits sociaux l'obtention de tous concours financiers nécessaires à la réalisation des opérations prévues par l'objet social la constitution de toutes garanties toutes prestations de service vis à vis de ses filiales ou toutes autres sociétés dans lesquelles elle a directement ou indirectement des intérêts commerciaux l'achatet la vente d'immeubles la participation de la société à toutes entreprises créées ou à créer.
Finances de HOLDING NS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 0 € | - | −2,6 k€ | −2,6 k€ | −2,6 k€ | 294 k€ | 930 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 23 décembre 2024
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 31,6 %
- Taux d’endettement
- 215,8 %
- Ratio de liquidité
- 13 180,1 %
- Crédit fournisseurs
- 297 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 310 000 € | 310 000 € |
| Créances rattachées à des participations | 280 018 € | 418 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 590 018 € | 310 418 € |
| Autres créances | 0 € | 358 € |
| Disponibilités | 340 046 € | 189 910 € |
| TOTAL Actif circulant | 340 046 € | 190 268 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 930 064 € | 500 686 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 300 000 € | 300 000 € |
| Report à nouveau | −3 712 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −2 602 € | −3 712 € |
| TOTAL Capitaux propres | 293 685 € | 296 287 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 633 799 € | 203 799 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 580 € | 600 € |
| TOTAL Dettes | 636 379 € | 204 399 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 930 064 € | 500 686 € |
| Code EI | 633 799 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 2 602 € | 1 880 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 602 € | 1 880 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 602 € | −1 880 € |
| Intérêts et charges assimilées | 0 € | 1 832 € |
| TOTAL Charges financières | 0 € | 1 832 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 0 € | −1 832 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −2 602 € | −3 712 € |
| TOTAL DES CHARGES | 2 602 € | 3 712 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −2 602 € | −3 712 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING NS
INSEEÉtablissements de HOLDING NS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 93100 MONTREUILSiègeActif
914 737 846 00016 · ouvert le 01 juin 2022 · NAF 7010Z
Documents juridiques de HOLDING NS
INPIComptes annuels de HOLDING NS
INPIHOLDING NS a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HOLDING NS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING NS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING NS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING NS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING NS
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bobigny
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-06-21 · Début d'activité : 2022-06-01
- création
Date d'effet : 21 juin 2022
Questions fréquentes sur HOLDING NS
Quel est le numéro SIREN de HOLDING NS ?
Le numéro SIREN de HOLDING NS est 914 737 846. Le SIRET de son siège social est 914 737 846 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR33914737846.
Qui dirige HOLDING NS ?
HOLDING NS est dirigée par NABILE RABIA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING NS ?
HOLDING NS a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. L'exercice se solde par une perte nette de 2,6 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING NS ?
Le siège social de HOLDING NS est situé 98 rue des Chantereines, 93100 Montreuil.
HOLDING NS est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING NS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 21 juin 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING NS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING NS.
Entreprises similaires
Même activité à Montreuil
- AVENIR PORTAIL93100 Montreuil
- GPE INTERNATIONAL SAS93100 MontreuilCA 0 €
- CG INVEST93100 Montreuil
- MARJO FINANCES93100 MontreuilCA 0 €
- MA HOLDING93100 MontreuilCA 1,3 M€
- HOLDING PARTNERS93100 MontreuilCA 0 €
- EASY CAPITAL93100 Montreuil
- C&P93100 MontreuilCA 0 €
- ZENJA93100 MontreuilCA 2,8 k€
- OPEN6 GROUP93100 Montreuil
