HOLDING R2C
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- 85,1 k€+45,0 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 877 703 371, HOLDING R2C est une SAS créée le 1er octobre 2019. Elle est domiciliée Parc d'Activite de Purettone, 20290 Borgo. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 85,1 k€. Elle est dirigée par CYRIL LEGGIO, président de sas.
Fiche d'identité de HOLDING R2C
INSEE- Dénomination
- HOLDING R2C
- SIREN
- 877 703 371
- SIRET (siège)
- 877 703 371 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR20877703371Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bastia 877 703 371
- Greffe
- Bastia
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 01 octobre 2019
- Siège social
- PARC D'ACTIVITE DE PURETTONE, 20290, BORGO
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING R2C
Holding
Finances de HOLDING R2C
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | 85,1 k€ | −3,9 k€ | −3,9 k€ | 170 k€ | 237 k€ |
| 2023 | 0 € | - | 58,7 k€ | −1,3 k€ | −1,3 k€ | 134 k€ | 332 k€ |
| 2022 | 0 € | - | 87,2 k€ | −2,8 k€ | −2,8 k€ | 75,8 k€ | 355 k€ |
| 2021 | 0 € | - | −1,6 k€ | −1,6 k€ | −1,6 k€ | −11,5 k€ | 265 k€ |
| 2020 | 0 € | - | −10,9 k€ | −10,9 k€ | −10,9 k€ | −9,9 k€ | 265 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 03 novembre 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 71,5 %
- Taux d’endettement
- 37,4 %
- Ratio de liquidité
- 142,4 %
- Crédit fournisseurs
- 239 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 231 130 € | 231 130 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 231 130 € | 231 130 € |
| Autres créances | 1 322 € | 75 309 € |
| Disponibilités | 4 495 € | 25 334 € |
| TOTAL Actif circulant | 5 817 € | 100 643 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 236 947 € | 331 774 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 83 200 € | 74 600 € |
| Report à nouveau | 124 € | 62 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 85 080 € | 58 661 € |
| TOTAL Capitaux propres | 169 504 € | 134 424 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 63 358 € | 196 350 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 084 € | 0 € |
| Autres dettes | 1 000 € | 1 000 € |
| TOTAL Dettes | 67 442 € | 197 350 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 236 947 € | 331 774 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 3 879 € | 1 338 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 879 € | 1 338 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 879 € | −1 338 € |
| Produits financiers de participations | 90 000 € | 60 000 € |
| TOTAL Produits financiers | 90 000 € | 60 000 € |
| Intérêts et charges assimilées | 1 040 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 1 040 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 88 959 € | 60 000 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 85 080 € | 58 661 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 90 000 € | 60 000 € |
| TOTAL DES CHARGES | 4 919 € | 1 338 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 85 080 € | 58 661 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 231 130 € | 250 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 231 130 € | 250 000 € |
| Autres créances | 75 309 € | 103 677 € |
| Disponibilités | 25 334 € | 847 € |
| TOTAL Actif circulant | 100 643 € | 104 525 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 331 774 € | 354 525 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 0 € |
| Autres réserves | 74 600 € | 0 € |
| Report à nouveau | 62 € | −12 464 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 58 661 € | 87 227 € |
| TOTAL Capitaux propres | 134 424 € | 75 762 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 196 350 € | 275 350 € |
| Autres dettes | 1 000 € | 3 412 € |
| TOTAL Dettes | 197 350 € | 278 762 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 331 774 € | 354 525 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 338 € | 2 772 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 338 € | 2 772 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 338 € | −2 772 € |
| Produits financiers de participations | 60 000 € | 90 000 € |
| TOTAL Produits financiers | 60 000 € | 90 000 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 60 000 € | 90 000 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 58 661 € | 87 227 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 60 000 € | 90 000 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 338 € | 2 772 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 58 661 € | 87 227 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres participations | 250 000 € | 250 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 250 000 € | 250 000 € |
| Autres créances | 103 677 € | 13 765 € |
| Disponibilités | 847 € | 1 119 € |
| TOTAL Actif circulant | 104 525 € | 14 885 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 354 525 € | 264 885 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −12 464 € | −10 860 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 87 227 € | −1 604 € |
| TOTAL Capitaux propres | 75 762 € | −11 464 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 275 350 € | 275 350 € |
| Autres dettes | 3 412 € | 1 000 € |
| TOTAL Dettes | 278 762 € | 276 350 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 354 525 € | 264 885 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 2 772 € | 1 604 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 772 € | 1 604 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 772 € | −1 604 € |
| Produits financiers de participations | 90 000 € | - |
| TOTAL Produits financiers | 90 000 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 90 000 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 87 227 € | −1 604 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 90 000 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 2 772 € | 1 604 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 87 227 € | −1 604 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres participations | 250 000 € | 250 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 250 000 € | 250 000 € |
| Autres créances | 13 765 € | 14 109 € |
| Disponibilités | 1 119 € | 1 379 € |
| TOTAL Actif circulant | 14 885 € | 15 489 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 264 885 € | 265 489 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | −10 860 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −1 604 € | −10 860 € |
| TOTAL Capitaux propres | −11 464 € | −9 860 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 275 350 € | 275 350 € |
| Autres dettes | 1 000 € | - |
| TOTAL Dettes | 276 350 € | 275 350 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 264 885 € | 265 489 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 604 € | 4 050 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | - | 6 810 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 604 € | 10 860 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 604 € | −10 860 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −1 604 € | −10 860 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 604 € | 10 860 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 604 € | −10 860 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres participations | 250 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 250 000 € | - |
| Autres créances | 14 109 € | - |
| Disponibilités | 1 379 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 15 489 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 265 489 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −10 860 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −9 860 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 275 350 € | - |
| TOTAL Dettes | 275 350 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 265 489 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 4 050 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 6 810 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 10 860 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −10 860 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −10 860 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 10 860 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −10 860 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING R2C
INSEEÉtablissements de HOLDING R2C
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 20290 BORGOSiègeActif
877 703 371 00014 · ouvert le 01 octobre 2019 · NAF 6420Z
Documents juridiques de HOLDING R2C
INPIComptes annuels de HOLDING R2C
INPIHOLDING R2C a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING R2C
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING R2C. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING R2C n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING R2C n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING R2C
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bastia
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bastia
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bastia
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bastia
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bastia
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bastia
- création
Date d'effet : 01 octobre 2019
Questions fréquentes sur HOLDING R2C
Quel est le numéro SIREN de HOLDING R2C ?
Le numéro SIREN de HOLDING R2C est 877 703 371. Le SIRET de son siège social est 877 703 371 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR20877703371.
Qui dirige HOLDING R2C ?
HOLDING R2C est dirigée par CYRIL LEGGIO, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING R2C ?
HOLDING R2C a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 85,1 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING R2C ?
Le siège social de HOLDING R2C est situé Parc d'Activite de Purettone, 20290 Borgo.
HOLDING R2C est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING R2C est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er octobre 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING R2C est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING R2C.
Entreprises similaires
Même activité à Borgo
