HOLDING RAHHALI
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 50,0 k€
- Résultat net 2024
- 209 k€
- Capital social
- 1,2 M€
- Effectif
- Non publié
HOLDING RAHHALI est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 24 juin 2024, identifiée par le SIREN 929 782 860. Elle est domiciliée 8 Le Grand Coudouly, 26290 Donzère. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 50,0 k€ pour un résultat net de 209 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes, de 151 k€. La direction est assurée par Hicham RAHHALI en qualité de gérant.
Fiche d'identité de HOLDING RAHHALI
INSEE- Dénomination
- HOLDING RAHHALI
- SIREN
- 929 782 860
- SIRET (siège)
- 929 782 860 00027
- N° TVA intracommunautaire
- FR05929782860Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 929 782 860
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 novembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 196 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 24 juin 2024
- Siège social
- 8 Le Grand Coudouly, 26290, Donzère
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING RAHHALI
Les services des sociétés holding principalement actives dans la détention de titres ou la prise de participations et de tous intérêts dans des sociétés, entreprises et affaires commerciales ou civile. Rôle de société animatrice du groupe.
Finances de HOLDING RAHHALI
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 50,0 k€ | - | 209 k€ | 15,4 k€ | 15,4 k€ | 1,4 M€ | 1,4 M€ | 25,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 8 mois · Bilan complet · déposé le 03 septembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLDING RAHHALI (50,0 k€) est inférieur à la médiane : 79 % des 3 374 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 151 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 30,8 %
- Résultat courant / CA
- 425,6 %
- Autonomie financière
- 98,6 %
- Taux d’endettement
- 0,2 %
- Ratio de liquidité
- 1 394,2 %
- CAF / CA
- 418,6 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 121 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 1 196 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 196 000 € | 0 € |
| Autres créances | 17 703 € | 0 € |
| Disponibilités | 210 984 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 228 687 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 424 687 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 196 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 209 284 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 405 284 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 8 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 000 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 880 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 13 515 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 19 403 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 424 687 € | 0 € |
| Code EG | 19 403 € | 0 € |
| Code EH | 8 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 50 000 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 50 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 50 000 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 7 116 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 657 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 18 000 € | 0 € |
| Charges sociales | 7 849 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 34 622 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 15 378 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 199 333 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 199 333 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 1 912 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 1 912 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 197 421 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 212 799 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 3 515 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 249 333 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 40 049 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 209 284 € | 0 € |
| Code A2 | 7 849 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING RAHHALI
INSEEÉtablissements de HOLDING RAHHALI
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 26290 DonzèreSiègeActif
929 782 860 00027 · ouvert le 02 mai 2024 · NAF 7010Z
- 26700 PierrelatteFermé
929 782 860 00019 · ouvert le 02 mai 2024 · NAF 7010Z
Documents juridiques de HOLDING RAHHALI
INPI5 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de HOLDING RAHHALI
INPIHOLDING RAHHALI a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HOLDING RAHHALI
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING RAHHALI. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING RAHHALI n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING RAHHALI n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING RAHHALI
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- création
Date d'effet : 24 juin 2024
Questions fréquentes sur HOLDING RAHHALI
Quel est le numéro SIREN de HOLDING RAHHALI ?
Le numéro SIREN de HOLDING RAHHALI est 929 782 860. Le SIRET de son siège social est 929 782 860 00027. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR05929782860.
Qui dirige HOLDING RAHHALI ?
HOLDING RAHHALI est dirigée par Hicham RAHHALI, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING RAHHALI ?
HOLDING RAHHALI a déclaré un chiffre d'affaires de 50,0 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 209 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING RAHHALI dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLDING RAHHALI (50,0 k€) est inférieur à la médiane : 79 % des 3 374 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 151 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING RAHHALI ?
Le siège social de HOLDING RAHHALI est situé 8 Le Grand Coudouly, 26290 Donzère.
HOLDING RAHHALI est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING RAHHALI est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 24 juin 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING RAHHALI est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING RAHHALI.
Entreprises similaires
Même activité à Donzère
- Calao 14626290 Donzere
- LYON AGGLOS26290 DonzereCA 11,1 M€
- Calao 14526290 Donzere
- WISY INVEST26290 DonzereCA 0 €
- GREECE 526290 DonzereCA 4,0 M€
- AFFA INVEST26290 DonzereCA 209 k€
- LES 2 PHOENIX26290 DonzereCA 49,8 k€
- GREECE 8326290 DonzereCA 2,9 M€
- JUANFLORE26290 DonzereCA 2,0 M€
- MOANA INVESTISSEMENT26290 DonzereCA 124 k€
