HOLDING RN
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- −94,9 k€−403,3 %
- Capital social
- 1,0 M€
- Effectif
- Non publié
HOLDING RN est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 2 juin 2022, identifiée par le SIREN 914 154 695. Le siège social de l'entreprise se trouve 41 AV des Fusillés de Châteaubriant, 94100 Saint-Maur-des-Fossés. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 94,9 k€. La direction est assurée par RUDY NAUWELAERS en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de HOLDING RN
INSEE- Dénomination
- HOLDING RN
- SIREN
- 914 154 695
- SIRET (siège)
- 914 154 695 00029
- N° TVA intracommunautaire
- FR72914154695Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 914 154 695
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 30 avril 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 001 155 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 02 juin 2022
- Siège social
- 41 AV des Fusillés de Châteaubriant, 94100, Saint-Maur-des-Fossés
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING RN
Activité de société holding tant en France qu à l étranger
Finances de HOLDING RN
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | −94,9 k€ | −79,4 k€ | −79,4 k€ | 842 k€ | 1,2 M€ | 11,2 k€ |
| 2023 | 0 € | - | −18,9 k€ | −18,9 k€ | −18,9 k€ | 937 k€ | 950 k€ | - |
| 2022 | 0 € | - | −45,2 k€ | −45,2 k€ | −45,2 k€ | 956 k€ | 966 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 04 août 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 72,7 %
- Taux d’endettement
- 34,2 %
- Ratio de liquidité
- 3 918,7 %
- Crédit fournisseurs
- 27 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 50 000 € | 15 500 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 50 000 € | 15 500 € |
| Autres créances | 271 623 € | 339 344 € |
| Valeurs mobilières de placement | 832 500 € | 457 500 € |
| Disponibilités | 3 354 € | 137 302 € |
| Charges constatées d'avance | 910 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 108 387 € | 934 146 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 158 387 € | 949 646 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 001 155 € | 1 001 155 € |
| Report à nouveau | −64 096 € | −45 246 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −94 880 € | −18 851 € |
| TOTAL Capitaux propres | 842 179 € | 937 059 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 287 947 € | 9 947 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 5 846 € | 2 640 € |
| Dettes fiscales et sociales | 22 415 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 316 208 € | 12 587 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 158 387 € | 949 646 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 65 708 € | 18 851 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 482 € | 0 € |
| Charges sociales | 11 189 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 79 380 € | 18 851 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −79 380 € | −18 851 € |
| Dotations financières aux amortissements et provisions | 15 500 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 15 500 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −15 500 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −94 880 € | −18 851 € |
| TOTAL DES CHARGES | 94 880 € | 18 851 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −94 880 € | −18 851 € |
| Code HP | 45 502 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 15 500 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 15 500 € | 0 € |
| Autres créances | 339 344 € | 3 787 € |
| Valeurs mobilières de placement | 457 500 € | 277 500 € |
| Disponibilités | 137 302 € | 684 570 € |
| TOTAL Actif circulant | 934 146 € | 965 857 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 949 646 € | 965 857 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 001 155 € | 1 001 155 € |
| Report à nouveau | −45 246 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −18 851 € | −45 246 € |
| TOTAL Capitaux propres | 937 053 € | 955 909 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 9 947 € | 9 947 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 640 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 12 587 € | 9 947 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 949 646 € | 965 857 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 18 851 € | 45 246 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 18 851 € | 45 246 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −18 851 € | −45 246 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −18 851 € | −45 246 € |
| TOTAL DES CHARGES | 18 851 € | 45 246 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −18 851 € | −45 246 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres créances | 3 787 € | 0 € |
| Valeurs mobilières de placement | 277 500 € | 0 € |
| Disponibilités | 684 570 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 965 857 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 965 857 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 001 155 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −45 246 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 955 909 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 9 947 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 9 947 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 965 857 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 45 246 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 45 246 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −45 246 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −45 246 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 45 246 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −45 246 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING RN
INSEEBODACCPrésident de SAS
En poste depuis mai 2025 · 1 an · d'après l'annonce BODACC du 04 mai 2025
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de HOLDING RN
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 94100 Saint-Maur-des-FossésSiègeActif
914 154 695 00029 · ouvert le 17 mars 2025 · NAF 6420Z
- 94100 SAINT-MAUR-DES-FOSSESFermé
914 154 695 00011 · ouvert le 25 mai 2022 · NAF 6420Z
Documents juridiques de HOLDING RN
INPI9 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de HOLDING RN
INPIHOLDING RN a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING RN
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING RN. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING RN n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING RN n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING RN
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
Président : NAUWELAERS Rudy Dominique André Lucien
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil
- création
Date d'effet : 02 juin 2022
Questions fréquentes sur HOLDING RN
Quel est le numéro SIREN de HOLDING RN ?
Le numéro SIREN de HOLDING RN est 914 154 695. Le SIRET de son siège social est 914 154 695 00029. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR72914154695.
Qui dirige HOLDING RN ?
HOLDING RN est dirigée par RUDY NAUWELAERS, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING RN ?
HOLDING RN a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 94,9 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING RN ?
Le siège social de HOLDING RN est situé 41 AV des Fusillés de Châteaubriant, 94100 Saint-Maur-des-Fossés.
HOLDING RN est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING RN est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 juin 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING RN est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING RN.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Maur-des-Fossés
- Caine Newco94100 Saint-Maur-des-Fossés
- SPFPL HOLDING GALLET94210 Saint-Maur-des-Fosses
- ALBARON HOLDING94100 Saint-Maur-des-Fosses
- AQUILA94100 Saint-Maur-des-Fosses
- FIVE ROOTS INVEST94210 Saint-Maur-des-FossesCA 330 k€
- QUANTSTACK VENTURES94210 Saint-Maur-des-Fosses
- GIMAEX INTERNATIONAL94100 Saint-Maur-des-FossesCA 6,9 M€
- DEBOGA94100 Saint-Maur-des-FossesCA 220 k€
- MOBERS INVEST94210 Saint-Maur-des-FossesCA 0 €
- SARL CEMP HOLDING94100 Saint-Maur-des-FossesCA 0 €
