HOLDING UYAR
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 7,8 k€+22,3 %
- Résultat net 2025
- 51,6 k€+7 912,4 %
- Capital social
- 351 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 891 189 557, HOLDING UYAR est une SAS créée le 19 novembre 2020. Elle est domiciliée 7 rue Noel Perrotot, 01460 Montreal-la-Cluse. Elle est rattachée au code d'activité NAF 7010Z. Au titre de l'exercice clos le 30 juin 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 7,8 k€ pour un résultat net de 51,6 k€. Son chiffre d'affaires 2025 est inférieur à la médiane de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes (151 k€). La direction est assurée par NECATI UYAR en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de HOLDING UYAR
INSEE- Dénomination
- HOLDING UYAR
- SIREN
- 891 189 557
- SIRET (siège)
- 891 189 557 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR72891189557Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bourg-en-Bresse 891 189 557
- Greffe
- Bourg-en-Bresse
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 351 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 19 novembre 2020
- Siège social
- 7 RUE NOEL PERROTOT, 01460, MONTREAL-LA-CLUSE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING UYAR
La prise de tous intérêts et participations par tous moyens, apports, souscriptions, achats d'actions, d'obligations, de valeurs mobilières et de tous droits sociaux dans toutes sociétés, affaires ou entreprises ; la gestion de ses participations ; la réalisation éventuelle de prestations de conseil ainsi que de prestations financières, administratives, commerciales ou autres à son profit et au profit de toutes sociétés ou entreprises qu'elle contrôle ; toutes activités de recherche et développement de produits nouveaux et de produits industriels ; toutes opérations mobilières, immobilières, administratives et financières susceptibles de faciliter le développement de l'activité de la Société et de toutes sociétés qu'elle contrôle directement ou indirectement ; la participation directe ou indirecte de la Société dans toutes entreprises commerciales ou industrielles pouvant se rattacher à l'objet social ou à tout objet similaire, connexe ou complémentaire ; la propriété, la mise en valeur, l'administration et l'exploitation par bail, location ou autrement de tous immeubles et droits immobiliers, bâtis ou non ; La location meublée de tous logements.
Finances de HOLDING UYAR
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7,8 k€ | +22,3 % | 51,6 k€ | 4,0 k€ | 1,9 k€ | 555 k€ | 579 k€ |
| 2024 | 6,4 k€ | +57,1 % | −660 € | 3,3 k€ | 1,1 k€ | 575 k€ | 647 k€ |
| 2023 | 4,1 k€ | +250,0 % | 76,6 k€ | 855 € | −1,3 k€ | 576 k€ | 646 k€ |
| 2022 | 1,2 k€ | +673,3 % | 155 k€ | −1,6 k€ | −3,8 k€ | 499 k€ | 616 k€ |
| 2021 | 150 € | - | −6,2 k€ | −4,2 k€ | −5,4 k€ | 345 k€ | 463 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2025 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 25 février 2026
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING UYAR (7,8 k€) est inférieur à la médiane : 95 % des 3 373 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 151 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2025
- Marge EBE
- 51,2 %
- Résultat courant / CA
- 671,7 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 2 451,6 %
- CAF / CA
- 687,9 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 121 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 102 801 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 434 379 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 537 180 € | 0 € |
| Disponibilités | 41 849 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 41 849 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 579 030 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 351 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 35 100 € | 0 € |
| Autres réserves | 117 793 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 51 562 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 555 454 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 330 € | 0 € |
| Autres dettes | 377 € | 0 € |
| Produits constatés d'avance | 21 868 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 23 575 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 579 030 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 7 800 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 7 800 € | 0 € |
| Autres charges externes | 3 301 € | 0 € |
| Code 243 | 243 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 508 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 2 094 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 903 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 1 897 € | 0 € |
| Produits financiers | 52 690 € | 0 € |
| Charges financières | 2 195 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 550 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 280 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 51 562 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 104 895 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 382 439 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 487 335 € | 0 € |
| Disponibilités | 159 877 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 49 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 159 926 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 647 261 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 351 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 35 100 € | 0 € |
| Autres réserves | 189 953 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −661 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 575 393 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 40 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 031 € | 0 € |
| Produits constatés d'avance | 70 797 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 71 868 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 647 261 € | 0 € |
| Code 182 | 31 439 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 6 380 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 6 380 € | 0 € |
| Autres charges externes | 2 681 € | 0 € |
| Code 243 | 243 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 391 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 2 177 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 249 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 1 131 € | 0 € |
| Produits financiers | 1 773 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 344 € | 0 € |
| Charges financières | 3 909 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −660 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 107 073 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 380 949 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 488 022 € | 0 € |
| Disponibilités | 157 545 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 49 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 157 594 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 645 616 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 351 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 35 100 € | 0 € |
| Autres réserves | 113 373 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 76 580 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 576 053 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 40 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 008 € | 0 € |
| Code 169 | 67 171 € | - |
| Autres dettes | 67 515 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 69 563 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 645 616 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 4 060 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 4 060 € | 0 € |
| Autres charges externes | 2 841 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 364 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 2 177 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 383 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 323 € | 0 € |
| Produits financiers | 80 000 € | 0 € |
| Charges financières | 2 097 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 76 580 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 109 250 € | - |
| Immobilisations financières | 351 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 460 250 € | - |
| Disponibilités | 155 109 € | - |
| Charges constatées d'avance | 168 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 155 277 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 615 527 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 351 000 € | - |
| Report à nouveau | −6 159 € | - |
| Résultat de l'exercice | 154 632 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 499 473 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 49 072 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 672 € | - |
| Code 169 | 66 310 € | - |
| Autres dettes | 66 310 € | - |
| TOTAL Dettes | 116 054 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 615 527 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 1 160 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 160 € | - |
| Autres charges externes | 2 435 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 352 € | - |
| Dotations aux amortissements | 2 177 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 4 964 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 804 € | - |
| Produits financiers | 160 000 € | - |
| Charges financières | 1 564 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 154 632 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 111 428 € | - |
| Immobilisations financières | 351 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 462 428 € | - |
| Disponibilités | 798 € | - |
| Charges constatées d'avance | 177 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 975 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 463 403 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 351 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | −6 159 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 344 841 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 48 403 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 113 € | - |
| Code 169 | 68 046 € | - |
| Autres dettes | 68 046 € | - |
| TOTAL Dettes | 118 561 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 463 403 € | - |
| Code 195 | 68 046 € | - |
| Code 182 | 463 639 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 150 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 150 € | - |
| Autres charges externes | 4 325 € | - |
| Dotations aux amortissements | 1 211 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 536 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −5 386 € | - |
| Charges financières | 772 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −6 159 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING UYAR
INSEEÉtablissements de HOLDING UYAR
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 01460 MONTREAL-LA-CLUSESiègeActif
891 189 557 00012 · ouvert le 12 novembre 2020 · NAF 7010Z
Documents juridiques de HOLDING UYAR
INPIComptes annuels de HOLDING UYAR
INPIHOLDING UYAR a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING UYAR
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING UYAR. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING UYAR n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING UYAR n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING UYAR
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse
- création
Date d'effet : 19 novembre 2020
Questions fréquentes sur HOLDING UYAR
Quel est le numéro SIREN de HOLDING UYAR ?
Le numéro SIREN de HOLDING UYAR est 891 189 557. Le SIRET de son siège social est 891 189 557 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR72891189557.
Qui dirige HOLDING UYAR ?
HOLDING UYAR est dirigée par NECATI UYAR, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING UYAR ?
HOLDING UYAR a déclaré un chiffre d'affaires de 7,8 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 juin 2025. Le résultat net de l'exercice est de 51,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING UYAR dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING UYAR (7,8 k€) est inférieur à la médiane : 95 % des 3 373 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 151 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING UYAR ?
Le siège social de HOLDING UYAR est situé 7 rue Noel Perrotot, 01460 Montreal-la-Cluse.
HOLDING UYAR est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING UYAR est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 novembre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING UYAR est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING UYAR.
Entreprises similaires
Même activité à Montreal-la-Cluse
- EMERAUDE 3.001460 Montreal-la-CluseCA 211 k€
- AMBITION ZEDES01460 Montreal-la-CluseCA 0 €
- VALINOR01460 Montréal-la-Cluse
- PLG01460 Montreal-la-CluseCA 129 k€
- DJEMADIS01460 Montreal-la-CluseCA 0 €
- TCDIS01460 Montréal-la-Cluse
- MP DEVELOPPEMENTS01460 Montréal-la-Cluse
- H-B NOTAIRE01460 Montréal-la-Cluse
- HOLDING LM01460 Montreal-la-CluseCA 0 €
- LA CALABRESE01460 Montréal-la-Cluse
