HOLDING V2G
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 25,4 k€−9,4 %
- Résultat net 2025
- 14,6 k€−92,0 %
- Capital social
- 30,0 k€
- Effectif
- Non publié
HOLDING V2G est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 23 février 2022, identifiée par le SIREN 910 636 166. Son siège social est situé 2860 CHE 2860 Chemin des Escampades, 84170 Monteux. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 25,4 k€ pour un résultat net de 14,6 k€. En 2025, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur, de 144 k€. La direction est assurée par GEANTY ALEXANDRE INVESTISSEMENT en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de HOLDING V2G
INSEE- Dénomination
- HOLDING V2G
- SIREN
- 910 636 166
- SIRET (siège)
- 910 636 166 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR25910636166Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Avignon 910 636 166
- Greffe
- Avignon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 06 mai 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 30 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 23 février 2022
- Siège social
- 2860 CHE 2860 Chemin des Escampades, 84170, Monteux
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING V2G
Toutes opérations se rapportant à la prise de participation dans toutes sociétés ayant une activité industrielle commerciale civile immobilière ou mobilière Toutes prestations administratives et d animation de groupe L achat, la vente, la prise à bail, la location, la gérance, la participation directe ou indirecte par tous moyens ou sous quelque forme que ce soit, à toutes entreprises et à toutes sociétés créées ou à créer, ayant le même objet ou un objet similaire ou connexe
Finances de HOLDING V2G
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 25,4 k€ | −9,4 % | 14,6 k€ | −10,8 k€ | −10,8 k€ | - | - | - |
| 2024 | 28,0 k€ | +233,3 % | 181 k€ | −8,3 k€ | −8,3 k€ | 161 k€ | 1,3 M€ | 24,5 k€ |
| 2023 | 8,4 k€ | - | 12,2 k€ | −3,7 k€ | −3,7 k€ | −20,0 k€ | 1,2 M€ | 6,0 k€ |
| 2022 | 0 € | - | −62,1 k€ | −57,3 k€ | −57,3 k€ | −32,1 k€ | 1,2 M€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2025 · Bilan complet
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING V2G (25,4 k€) est inférieur à la médiane : 85 % des 1 121 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 144 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2025
- Marge EBE
- −42,5 %
- Résultat courant / CA
- 57,4 %
- Autonomie financière
- 14,3 %
- Taux d’endettement
- 589,5 %
- Ratio de liquidité
- 3 724,2 %
- CAF / CA
- 57,4 %
- Crédit clients
- 30 j
- Crédit fournisseurs
- 9 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 610 000 € | 610 000 € |
| Autres titres immobilisés | 12 753 € | 12 753 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 622 753 € | 622 753 € |
| Clients et comptes rattachés | 5 016 € | 5 040 € |
| Autres créances | 631 463 € | 515 491 € |
| Disponibilités | 18 767 € | 12 268 € |
| TOTAL Actif circulant | 655 246 € | 532 799 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 277 999 € | 1 155 551 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 30 000 € | 30 000 € |
| Report à nouveau | −49 991 € | −62 142 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 181 364 € | 12 151 € |
| TOTAL Capitaux propres | 161 373 € | −19 991 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 469 297 € | 530 207 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 630 000 € | 630 000 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 573 € | 799 € |
| Dettes fiscales et sociales | 16 756 € | 14 537 € |
| TOTAL Dettes | 1 116 626 € | 1 175 542 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 277 999 € | 1 155 551 € |
| Code EG | 709 986 € | 707 131 € |
| Code EH | 505 € | 247 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 28 000 € | 8 400 € |
| Chiffre d'affaires net | 28 000 € | 8 400 € |
| Autres produits | 4 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 28 004 € | 8 400 € |
| Autres achats et charges externes | 11 557 € | 6 147 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 208 € | 5 € |
| Salaires et traitements | 17 984 € | 4 464 € |
| Charges sociales | 6 517 € | 1 509 € |
| Autres charges | 1 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 36 268 € | 12 125 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −8 264 € | −3 725 € |
| Produits financiers de participations | 194 853 € | 22 744 € |
| Produits des autres valeurs mobilières et créances | 3 € | 1 € |
| TOTAL Produits financiers | 194 856 € | 22 745 € |
| Intérêts et charges assimilées | 5 227 € | 5 869 € |
| TOTAL Charges financières | 5 227 € | 5 869 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 189 629 € | 16 876 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 181 364 € | 13 151 € |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | 0 € | −1 000 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 0 € | −1 000 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 0 € | −1 000 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 222 860 € | 30 145 € |
| TOTAL DES CHARGES | 41 496 € | 17 994 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 181 364 € | 12 151 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 610 000 € | 0 € |
| Créances rattachées à des participations | 0 € | 610 000 € |
| Autres titres immobilisés | 12 753 € | 12 753 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 622 753 € | 622 753 € |
| Clients et comptes rattachés | 5 040 € | 0 € |
| Autres créances | 515 491 € | 554 000 € |
| Disponibilités | 12 268 € | 12 716 € |
| TOTAL Actif circulant | 532 799 € | 566 716 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 155 551 € | 1 189 469 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 30 000 € | 30 000 € |
| Report à nouveau | −62 142 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 12 151 € | −62 142 € |
| TOTAL Capitaux propres | −19 991 € | −32 142 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 530 207 € | 590 667 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 630 000 € | 630 000 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 799 € | 945 € |
| Dettes fiscales et sociales | 14 537 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 1 175 542 € | 1 221 611 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 155 551 € | 1 189 469 € |
| Code EG | 707 131 € | 692 074 € |
| Code EH | 247 € | 182 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 8 400 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 8 400 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 8 400 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 6 147 € | 57 290 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 5 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 4 464 € | 0 € |
| Charges sociales | 1 509 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 12 125 € | 57 290 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 725 € | −57 290 € |
| Produits financiers de participations | 22 744 € | 0 € |
| Produits des autres valeurs mobilières et créances | 1 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 22 745 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 5 869 € | 4 852 € |
| TOTAL Charges financières | 5 869 € | 4 852 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 16 876 € | −4 852 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 13 151 € | −62 142 € |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | −1 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | −1 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −1 000 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 30 145 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 17 994 € | 62 142 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 12 151 € | −62 142 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Créances rattachées à des participations | 610 000 € | 0 € |
| Autres titres immobilisés | 12 753 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 622 753 € | 0 € |
| Autres créances | 554 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 12 716 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 566 716 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 189 469 € | 0 € |
| Code CP | 610 000 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 30 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −62 142 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −32 142 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 590 667 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 630 000 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 945 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 1 221 611 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 189 469 € | 0 € |
| Code EG | 692 074 € | 0 € |
| Code EH | 182 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 57 290 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 57 290 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −57 290 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 4 852 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 4 852 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −4 852 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −62 142 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 62 142 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −62 142 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING V2G
INSEEGEANTY ALEXANDRE INVESTISSEMENT
Président de SAS
Depuis la création (23 février 2022) · 4 ans
FINANCIERE VALENTIN
Directeur général
Depuis la création (23 février 2022) · 4 ans
GEANTY VICTOR INVESTISSEMENT
Directeur général
Depuis la création (23 février 2022) · 4 ans
Établissements de HOLDING V2G
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 84170 MonteuxSiègeActif
910 636 166 00019 · ouvert le 17 février 2022 · NAF 7010Z
Documents juridiques de HOLDING V2G
INPI4 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de HOLDING V2G
INPIHOLDING V2G a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING V2G
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING V2G. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING V2G n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING V2G n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING V2G
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques d'avignon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques d'avignon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'avignon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'avignon
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Avignon
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-02-23 · Début d'activité : 2022-02-17
- création
Date d'effet : 23 février 2022
Questions fréquentes sur HOLDING V2G
Quel est le numéro SIREN de HOLDING V2G ?
Le numéro SIREN de HOLDING V2G est 910 636 166. Le SIRET de son siège social est 910 636 166 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR25910636166.
Qui dirige HOLDING V2G ?
HOLDING V2G est dirigée par GEANTY ALEXANDRE INVESTISSEMENT, président de sas. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING V2G ?
HOLDING V2G a déclaré un chiffre d'affaires de 25,4 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 décembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 14,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING V2G dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING V2G (25,4 k€) est inférieur à la médiane : 85 % des 1 121 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 144 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING V2G ?
Le siège social de HOLDING V2G est situé 2860 CHE 2860 Chemin des Escampades, 84170 Monteux.
HOLDING V2G est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING V2G est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 février 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING V2G est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING V2G.
Entreprises similaires
Même activité à Monteux
