HOLDING VELLAS
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 180 k€
- Résultat net 2025
- 341 k€
- Capital social
- 1,9 M€
- Effectif
- Non publié
HOLDING VELLAS est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 11 avril 2024, identifiée par le SIREN 927 548 610. Le siège social de l'entreprise se trouve 68 RUE de Wambrechies Parc du Haut Touquet, Bât B, 59520 Marquette-lez-Lille. L'entreprise déclare le code NAF 6420Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 mars 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 180 k€ pour un résultat net de 341 k€. En 2025, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 57 % des entreprises de son activité dans les Hauts-de-France. Elle est dirigée par Anthony ROSIER, gérant.
Fiche d'identité de HOLDING VELLAS
INSEE- Dénomination
- HOLDING VELLAS
- SIREN
- 927 548 610
- SIRET (siège)
- 927 548 610 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR52927548610Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 927 548 610
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 novembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 901 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 11 avril 2024
- Siège social
- 68 RUE de Wambrechies Parc du Haut Touquet, Bât B, 59520, Marquette-lez-Lille
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING VELLAS
L'acquisition de tous droits sociaux dans toute entreprise
Finances de HOLDING VELLAS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 180 k€ | - | 341 k€ | −2,5 k€ | −2,5 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2025 · Bilan complet
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING VELLAS (180 k€) dépasse celui de 57 % des 1 930 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 138 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Hauts-de-France).
Ratios 2025
- Marge EBE
- −1,4 %
- Résultat courant / CA
- 189,9 %
- Autonomie financière
- 99,3 %
- Taux d’endettement
- 0,2 %
- Ratio de liquidité
- 3 048,8 %
- CAF / CA
- 189,2 %
- Crédit clients
- 61 j
- Crédit fournisseurs
- 75 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING VELLAS
INSEEÉtablissements de HOLDING VELLAS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 59520 Marquette-lez-LilleSiègeActif
927 548 610 00017 · ouvert le 08 avril 2024 · NAF 6420Z
Documents juridiques de HOLDING VELLAS
INPIComptes annuels de HOLDING VELLAS
INPIHOLDING VELLAS a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HOLDING VELLAS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING VELLAS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING VELLAS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING VELLAS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING VELLAS
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Lille Métropole
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Lille Métropole
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2024-04-11 · Début d'activité : 2024-04-08
- création
Date d'effet : 11 avril 2024
Questions fréquentes sur HOLDING VELLAS
Quel est le numéro SIREN de HOLDING VELLAS ?
Le numéro SIREN de HOLDING VELLAS est 927 548 610. Le SIRET de son siège social est 927 548 610 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR52927548610.
Qui dirige HOLDING VELLAS ?
HOLDING VELLAS est dirigée par Anthony ROSIER, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING VELLAS ?
HOLDING VELLAS a déclaré un chiffre d'affaires de 180 k€ sur l'exercice 2025, clos le 31 mars 2025. Le résultat net de l'exercice est de 341 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING VELLAS dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING VELLAS (180 k€) dépasse celui de 57 % des 1 930 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 138 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING VELLAS ?
Le siège social de HOLDING VELLAS est situé 68 RUE de Wambrechies Parc du Haut Touquet, Bât B, 59520 Marquette-lez-Lille.
HOLDING VELLAS est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING VELLAS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 avril 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING VELLAS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING VELLAS.
Entreprises similaires
Même activité à Marquette-lez-Lille
- HOLDING LYLI59520 Marquette-Lez-LilleCA 8,1 k€
- SCHAEFFER DUFOUR59520 Marquette-Lez-LilleCA 0 €
- H.G.D. PARTICIPATIONS59520 Marquette-Lez-LilleCA 0 €
- POLYNOR59520 Marquette-Lez-LilleCA 717 k€
- VICOISE59520 Marquette-Lez-LilleCA 0 €
- FINANCIERE LA MONSOISE59520 Marquette-Lez-LilleCA 0 €
- FINANCIERE TEXDUNES59520 Marquette-Lez-LilleCA 0 €
- SPL ET CIE59520 Marquette-Lez-LilleCA 180 k€
- DVBP59520 Marquette-Lez-LilleCA 0 €
- SAS DU HESAN59520 Marquette-Lez-LilleCA 0 €
