HUALI
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 32,2 k€
- Résultat net 2024
- −14,0 k€
- Capital social
- 50,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 984 479 485, HUALI est une SARL créée le 19 février 2024. Le siège social de l'entreprise se trouve 1184 RTE de Raban, 97300 Cayenne. Son activité principale relève du code NAF 4752A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 32,2 k€ pour une perte nette de 14,0 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en France, de 1,0 M€. Elle est dirigée par Shaoqin ZHENG, gérant.
Fiche d'identité de HUALI
INSEE- Dénomination
- HUALI
- SIREN
- 984 479 485
- SIRET (siège)
- 984 479 485 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR24984479485Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 984 479 485
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 50 000 €
- Code NAF / APE
- 4752A
- Date de création
- 19 février 2024
- Siège social
- 1184 RTE de Raban, 97300, Cayenne
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HUALI
Commerce et vente en détail de tous matériaux destinés a la construction, matériel électrique et d'appareils sanitaires. Travaux de maçonnerie général et gros-œuvres de bâtiments, autre travaux d'aménagements ou finition
Finances de HUALI
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 32,2 k€ | - | −14,0 k€ | −13,5 k€ | −14,0 k€ | 36,0 k€ | 116 k€ | 2,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 11 mois · Bilan simplifié · déposé le 20 novembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de HUALI (32,2 k€) est inférieur à la médiane : 98 % des 503 entreprises de l'activité « commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en petites surfaces (moins de 400 m²) » (NAF 47.52A) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,0 M€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −42,0 %
- Résultat courant / CA
- −43,4 %
- Autonomie financière
- 10,9 %
- Taux d’endettement
- 35,1 %
- Ratio de liquidité
- 161,6 %
- CAF / CA
- −41,4 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 96 j
- Rotation des stocks
- 1096 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 947 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 5 083 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 030 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 98 114 € | 0 € |
| Autres créances | 2 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 8 923 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 1 041 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 110 078 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 116 108 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 50 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −13 993 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 36 007 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 12 627 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 45 566 € | 0 € |
| Autres dettes | 21 908 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 80 101 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 116 108 € | 0 € |
| Code 182 | 6 689 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 32 217 € | 0 € |
| Autres produits | 223 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 32 440 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 119 521 € | 0 € |
| Variation de stock (marchandises) | −98 114 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 3 439 € | 0 € |
| Autres charges externes | 18 879 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 38 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 1 929 € | 0 € |
| Charges sociales | 58 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 659 € | 0 € |
| Autres charges | 24 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 46 433 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −13 993 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −13 993 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HUALI
INSEEÉtablissements de HUALI
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 97300 CayenneSiègeActif
984 479 485 00018 · ouvert le 01 février 2024 · NAF 4752A
Documents juridiques de HUALI
INPIComptes annuels de HUALI
INPIHUALI a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HUALI
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HUALI. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HUALI n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HUALI n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HUALI
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 19 février 2024
Questions fréquentes sur HUALI
Quel est le numéro SIREN de HUALI ?
Le numéro SIREN de HUALI est 984 479 485. Le SIRET de son siège social est 984 479 485 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR24984479485.
Qui dirige HUALI ?
HUALI est dirigée par Shaoqin ZHENG, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HUALI ?
HUALI a déclaré un chiffre d'affaires de 32,2 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 14,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HUALI dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de HUALI (32,2 k€) est inférieur à la médiane : 98 % des 503 entreprises de l'activité « commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en petites surfaces (moins de 400 m²) » (NAF 47.52A) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,0 M€.
Où se situe le siège social de HUALI ?
Le siège social de HUALI est situé 1184 RTE de Raban, 97300 Cayenne.
HUALI est-elle toujours en activité ?
Oui, HUALI est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 février 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HUALI est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HUALI.
Entreprises similaires
Même activité à Cayenne
- TANON MATERIEL EQUIPEMENT97300 CayenneCA 3,7 M€
- COIN VERT BADUEL97300 Cayenne
- GUYANE AGENCEMENT PRO97300 Cayenne
- URVOY97300 Cayenne
- SOC BENEY FRERES ET CIE97300 Cayenne
- MOTOCULTURE SERVICE97300 Cayenne
- EPRD VALDECO97300 CayenneCA 160 k€
- ETABLISSEMENT DALPHRASE97300 Cayenne
- QUINCAILLERIE SAINT QUENTIN97300 CayenneCA 639 k€
- ICHOUNG THOE THEODORA97300 Cayenne
Entreprises commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en petites surfaces (moins de 400 m²)
Toutes les entreprises avec le code NAF 4752A
Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en petites surfaces (moins de 400 m²) à Cayenne
Entreprises du même secteur à Cayenne
Entreprises à Cayenne
Toutes les entreprises à Cayenne
