HUBA MODE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 219 k€+6,6 %
- Résultat net 2024
- −1,6 k€−178,0 %
- Capital social
- 9,7 k€
- Effectif
- Non publié
HUBA MODE est une SAS immatriculée le 28 mars 2018 sous le numéro SIREN 838 503 712. Son siège social est situé Ctre Commercial les Flanades Local N 213 Local N 213, 95200 Sarcelles. L'entreprise déclare le code NAF 4751Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 219 k€ pour une perte nette de 1,6 k€. Elle se place au-dessus de 70 % des entreprises de son activité en Île-de-France par le chiffre d'affaires 2024. Elle est dirigée par Seyhhamit TUTKUN, président de sas.
Fiche d'identité de HUBA MODE
INSEE- Dénomination
- HUBA MODE
- SIREN
- 838 503 712
- SIRET (siège)
- 838 503 712 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR60838503712Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Pontoise 838 503 712
- Greffe
- Pontoise
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 22 octobre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 9 700 €
- Code NAF / APE
- 4751Z
- Date de création
- 28 mars 2018
- Siège social
- CTRE COMMERCIAL LES FLANADES LOCAL N 213 LOCAL N 213, 95200, Sarcelles
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HUBA MODE
Vente confection tissus rideaux voiles linges articles de maison
Finances de HUBA MODE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 219 k€ | +6,6 % | −1,6 k€ | 4,4 k€ | −3,4 k€ | −40,8 k€ | 59,0 k€ | 56,9 k€ |
| 2023 | 205 k€ | +37,4 % | 2,0 k€ | 10,3 k€ | 5,7 k€ | −39,2 k€ | 63,0 k€ | 63,9 k€ |
| 2022 | 149 k€ | +14,1 % | −29,9 k€ | −24,4 k€ | −29,3 k€ | −41,3 k€ | 35,5 k€ | 82,4 k€ |
| 2021 | 131 k€ | - | −4,7 k€ | −3,3 k€ | −4,5 k€ | −11,4 k€ | 39,3 k€ | 35,8 k€ |
| 2020 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 30 octobre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de HUBA MODE (219 k€) dépasse celui de 70 % des 72 entreprises de l'activité « commerce de détail de textiles en magasin spécialisé » (NAF 47.51Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 104 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 2,0 %
- Résultat courant / CA
- −1,5 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 28,7 %
- CAF / CA
- 2,7 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 120 j
- Rotation des stocks
- 35 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 28 450 € | 25 965 € |
| Immobilisations financières | 1 891 € | 1 891 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 30 341 € | 27 857 € |
| Stocks - marchandises | 21 189 € | 18 403 € |
| Autres créances | 7 119 € | 6 298 € |
| Disponibilités | 337 € | 10 434 € |
| Code 088 | 16 € | 16 € |
| TOTAL Actif circulant | 28 661 € | 35 150 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 59 002 € | 63 007 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 9 700 € | 9 700 € |
| Report à nouveau | −48 948 € | −50 961 € |
| Résultat de l'exercice | −1 571 € | 2 013 € |
| TOTAL Capitaux propres | −40 819 € | −39 248 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 61 532 € | 48 863 € |
| Autres dettes | 38 289 € | 53 392 € |
| TOTAL Dettes | 99 821 € | 102 255 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 59 002 € | 63 007 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 218 698 € | 205 215 € |
| Autres produits | 1 € | 4 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 218 699 € | 205 219 € |
| Achats de marchandises | 79 930 € | 61 656 € |
| Variation de stock (marchandises) | −2 786 € | −4 569 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 0 € | 61 € |
| Autres charges externes | 73 285 € | 66 615 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 6 984 € | 7 178 € |
| Salaires et traitements | 54 595 € | 57 639 € |
| Charges sociales | 2 313 € | 6 289 € |
| Dotations aux amortissements | 7 432 € | 4 609 € |
| Autres charges | 302 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 222 055 € | 199 478 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 356 € | 5 741 € |
| Produits exceptionnels | 8 000 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 6 215 € | 3 728 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 571 € | 2 013 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 25 965 € | 7 420 € |
| Immobilisations financières | 1 891 € | 1 891 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 27 857 € | 9 311 € |
| Stocks - marchandises | 18 403 € | 13 834 € |
| Autres créances | 6 298 € | 6 489 € |
| Disponibilités | 10 434 € | 5 839 € |
| Code 088 | 16 € | 16 € |
| TOTAL Actif circulant | 35 150 € | 26 177 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 63 007 € | 35 489 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 9 700 € | 9 700 € |
| Report à nouveau | −50 961 € | −21 061 € |
| Résultat de l'exercice | 2 013 € | −29 900 € |
| TOTAL Capitaux propres | −39 248 € | −41 261 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 48 863 € | 46 041 € |
| Autres dettes | 53 392 € | 30 708 € |
| TOTAL Dettes | 102 255 € | 76 749 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 63 007 € | 35 489 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 205 215 € | 149 377 € |
| Autres produits | 4 € | 2 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 205 219 € | 149 379 € |
| Achats de marchandises | 61 656 € | 26 635 € |
| Variation de stock (marchandises) | −4 569 € | 1 901 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 61 € | 52 € |
| Autres charges externes | 66 615 € | 56 428 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 7 178 € | 6 365 € |
| Salaires et traitements | 57 639 € | 79 289 € |
| Charges sociales | 6 289 € | 3 127 € |
| Dotations aux amortissements | 4 609 € | 4 840 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 199 478 € | 178 637 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 5 741 € | −29 258 € |
| Charges financières | 0 € | 1 € |
| Charges exceptionnelles | 3 728 € | 641 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 013 € | −29 900 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 7 420 € | 10 826 € |
| Immobilisations financières | 1 891 € | 1 891 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 9 311 € | 12 717 € |
| Stocks - marchandises | 13 834 € | 15 735 € |
| Autres créances | 6 489 € | 5 449 € |
| Disponibilités | 5 839 € | 5 368 € |
| Code 088 | 16 € | 16 € |
| TOTAL Actif circulant | 26 177 € | 26 568 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 35 489 € | 39 285 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 9 700 € | 9 700 € |
| Report à nouveau | −21 061 € | −16 406 € |
| Résultat de l'exercice | −29 900 € | −4 655 € |
| TOTAL Capitaux propres | −41 261 € | −11 361 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 46 041 € | 26 719 € |
| Autres dettes | 30 708 € | 23 927 € |
| TOTAL Dettes | 76 749 € | 50 646 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 35 489 € | 39 285 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 149 377 € | 130 892 € |
| Subventions d'exploitation | 0 € | 7 181 € |
| Autres produits | 2 € | 4 648 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 149 379 € | 142 722 € |
| Achats de marchandises | 26 635 € | 41 286 € |
| Variation de stock (marchandises) | 1 901 € | 3 120 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 52 € | 207 € |
| Autres charges externes | 56 428 € | 54 334 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 6 365 € | 6 627 € |
| Salaires et traitements | 79 289 € | 32 986 € |
| Charges sociales | 3 127 € | 2 765 € |
| Dotations aux amortissements | 4 840 € | 5 881 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 178 637 € | 147 206 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −29 258 € | −4 485 € |
| Charges financières | 1 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 641 € | 170 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −29 900 € | −4 655 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 10 826 € | 16 707 € |
| Immobilisations financières | 1 891 € | 1 891 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 12 717 € | 18 599 € |
| Stocks - marchandises | 15 735 € | 18 855 € |
| Autres créances | 5 449 € | 1 194 € |
| Disponibilités | 5 368 € | 5 445 € |
| Code 088 | 16 € | 16 € |
| TOTAL Actif circulant | 26 568 € | 25 510 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 39 285 € | 44 108 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 9 700 € | 9 700 € |
| Report à nouveau | −16 406 € | −4 756 € |
| Résultat de l'exercice | −4 655 € | −11 650 € |
| TOTAL Capitaux propres | −11 361 € | −6 706 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 26 719 € | 21 387 € |
| Autres dettes | 23 927 € | 29 427 € |
| TOTAL Dettes | 50 646 € | 50 814 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 39 285 € | 44 108 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 130 892 € | 113 772 € |
| Production vendue - services | 0 € | 3 838 € |
| Subventions d'exploitation | 7 181 € | 13 000 € |
| Autres produits | 4 648 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 142 722 € | 130 610 € |
| Achats de marchandises | 41 286 € | 58 532 € |
| Variation de stock (marchandises) | 3 120 € | −2 835 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 207 € | 771 € |
| Autres charges externes | 54 334 € | 53 882 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 6 627 € | 6 045 € |
| Salaires et traitements | 32 986 € | 20 126 € |
| Charges sociales | 2 765 € | 2 035 € |
| Dotations aux amortissements | 5 881 € | 6 363 € |
| Autres charges | 0 € | 4 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 147 206 € | 144 922 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 485 € | −14 312 € |
| Produits exceptionnels | 0 € | 2 662 € |
| Charges exceptionnelles | 170 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 655 € | −11 650 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HUBA MODE
INSEEÉtablissements de HUBA MODE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95200 SarcellesSiègeActif
838 503 712 00013 · ouvert le 01 février 2018 · NAF 4751Z
Documents juridiques de HUBA MODE
INPI9 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de HUBA MODE
INPIHUBA MODE a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HUBA MODE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HUBA MODE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HUBA MODE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HUBA MODE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HUBA MODE
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- création
Date d'effet : 28 mars 2018
Questions fréquentes sur HUBA MODE
Quel est le numéro SIREN de HUBA MODE ?
Le numéro SIREN de HUBA MODE est 838 503 712. Le SIRET de son siège social est 838 503 712 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR60838503712.
Qui dirige HUBA MODE ?
HUBA MODE est dirigée par Seyhhamit TUTKUN, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de HUBA MODE ?
HUBA MODE a déclaré un chiffre d'affaires de 219 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 1,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HUBA MODE dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de HUBA MODE (219 k€) dépasse celui de 70 % des 72 entreprises de l'activité « commerce de détail de textiles en magasin spécialisé » (NAF 47.51Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 104 k€.
Où se situe le siège social de HUBA MODE ?
Le siège social de HUBA MODE est situé Ctre Commercial les Flanades Local N 213 Local N 213, 95200 Sarcelles.
HUBA MODE est-elle toujours en activité ?
Oui, HUBA MODE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 mars 2018. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HUBA MODE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HUBA MODE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EURODIF75002 Paris 2e ArrondissementCA 135 M€
- CARRE BLANC BOUTIQUES75008 ParisCA 23,0 M€
- TISSUS DES URSULES42400 Saint-ChamondCA 47,3 M€
- GROUPE MONDIAL TISSUS GMT69140 Rillieux-la-PapeCA 111 M€
- DESCAMPS75008 Paris
- B.B.L75004 ParisCA 13,2 M€
- PP YARNS & CO59100 RoubaixCA 21,2 M€
- ELTEX13014 Marseille
- L.D.M. FRANCE59320 Hallennes-Lez-HaubourdinCA 24,0 M€
- VILLAGE D ORSEL75018 Paris
