CheckersLiquidations

I.N AUTO

Active
Siren982 337 446SAS71000 MâconCréée le 29 janvier 2024
Chiffre d'affaires 2024
52,6 k€
Résultat net 2024
−14,1 k€
Capital social
500 €
Effectif
Non publié

I.N AUTO est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 29 janvier 2024, identifiée par le SIREN 982 337 446. Le siège social de l'entreprise se trouve 24 RUE des Essards, 71000 Mâcon. Son activité principale relève du code NAF 4520A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 52,6 k€ pour une perte nette de 14,1 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Bourgogne-Franche-Comté (395 k€). NURI ILERIER exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.

Fiche d'identité de I.N AUTO

Dénomination
I.N AUTO
SIREN
982 337 446
SIRET (siège)
982 337 446 00016
N° TVA intracommunautaire
FR60982337446Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Mâcon 982 337 446
Greffe
Mâcon
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
500 €
Code NAF / APE
4520A
Date de création
29 janvier 2024
Siège social
24 RUE des Essards, 71000, Mâcon
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de I.N AUTO

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers Commerce de détail d'équipements automobiles Service auxiliaire des transports terrestres Dépannage Remorquage Nettoyage et embellissement de véhicules automobiles

Finances de I.N AUTO

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilan
202452,6 k€-−14,1 k€−14,1 k€−14,1 k€−13,6 k€86,7 k€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan simplifié · déposé le 25 février 2026

Position dans le secteur

En 2024, le chiffre d'affaires de I.N AUTO (52,6 k€) est inférieur à la médiane : 92 % des 134 entreprises de l'activité « entretien et réparation de véhicules automobiles légers » (NAF 45.20A) en Bourgogne-Franche-Comté ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 395 k€.

Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Bourgogne-Franche-Comté).

Ratios 2024

Marge EBE
−26,8 %
Résultat courant / CA
−26,8 %
Autonomie financière
0,0 %
Taux d’endettement
0,0 %
Ratio de liquidité
77,5 %
CAF / CA
−26,8 %
Crédit clients
360 j
Crédit fournisseurs
437 j
Rotation des stocks
5 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024

Actif

Poste20242023
Immobilisations corporelles8 922 €0 €
TOTAL Actif immobilisé8 922 €0 €
Stocks - matières premières et approvisionnements665 €0 €
Clients et comptes rattachés63 107 €0 €
Autres créances13 986 €0 €
TOTAL Actif circulant77 758 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif86 680 €0 €

Passif

Poste20242023
Capital social ou individuel500 €0 €
Résultat de l'exercice−14 099 €0 €
TOTAL Capitaux propres−13 599 €0 €
Fournisseurs et comptes rattachés79 056 €0 €
Autres dettes21 223 €0 €
TOTAL Dettes100 279 €0 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif86 680 €0 €

Compte de résultat

Poste20242023
Ventes de marchandises21 561 €0 €
Production vendue - services31 028 €0 €
TOTAL Produits d'exploitation52 589 €0 €
Achats de marchandises53 466 €0 €
Achats de matières premières et autres approvisionnements765 €0 €
Variation de stock (matières premières)12 457 €0 €
TOTAL Charges d'exploitation66 688 €0 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION−14 099 €0 €
BÉNÉFICE OU PERTE−14 099 €0 €

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de I.N AUTO

NI

NURI ILERIER

Président de SAS

Depuis la création (29 janvier 2024) · 2 ans

Établissements de I.N AUTO

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 71000 MâconSiègeActif

    982 337 446 00016 · ouvert le 01 octobre 2023 · NAF 4520A

Documents juridiques de I.N AUTO

3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 08 décembre 2023

  • Copie des statuts

Dépôt du 08 décembre 2023

  • Certificat du dépositaire des fonds correspondant aux souscriptions avec en annexe la liste des souscripteurs

Dépôt du 08 décembre 2023

  • Certificat du dépositaire des fonds correspondant aux souscriptions avec en annexe la liste des souscripteurs

Comptes annuels de I.N AUTO

I.N AUTO a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2024

Bilan simplifié

25 février 2026

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de I.N AUTO

Aucune procédure collective n'a été publiée pour I.N AUTO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant I.N AUTO n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de I.N AUTO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de I.N AUTO

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de mâcon

  1. création

    Date d'effet : 29 janvier 2024

Questions fréquentes sur I.N AUTO

Quel est le numéro SIREN de I.N AUTO ?

Le numéro SIREN de I.N AUTO est 982 337 446. Le SIRET de son siège social est 982 337 446 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR60982337446.

Qui dirige I.N AUTO ?

I.N AUTO est dirigée par NURI ILERIER, président de sas.

Quel est le chiffre d'affaires de I.N AUTO ?

I.N AUTO a déclaré un chiffre d'affaires de 52,6 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 14,1 k€.

Comment se situe le chiffre d'affaires de I.N AUTO dans son secteur ?

En 2024, le chiffre d'affaires de I.N AUTO (52,6 k€) est inférieur à la médiane : 92 % des 134 entreprises de l'activité « entretien et réparation de véhicules automobiles légers » (NAF 45.20A) en Bourgogne-Franche-Comté ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 395 k€.

Où se situe le siège social de I.N AUTO ?

Le siège social de I.N AUTO est situé 24 RUE des Essards, 71000 Mâcon.

I.N AUTO est-elle toujours en activité ?

Oui, I.N AUTO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 29 janvier 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.

I.N AUTO est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour I.N AUTO.