IN-SIGHTS
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- 109 k€+12,1 %
- Capital social
- 40,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 818 109 902, IN-SIGHTS est une SARL créée le 2 février 2016. Le siège social de l'entreprise se trouve 8 A Che des Papayes la Riviere, 97421 Saint-Louis. L'entreprise déclare le code NAF 7022Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 109 k€. OLIVIER ZELIE exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de IN-SIGHTS
INSEE- Dénomination
- IN-SIGHTS
- SIREN
- 818 109 902
- SIRET (siège)
- 818 109 902 00028
- N° TVA intracommunautaire
- FR22818109902Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS La Rochelle 818 109 902
- Greffe
- La Rochelle
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 20 septembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 40 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 02 février 2016
- Siège social
- 8 A CHE DES PAPAYES LA RIVIERE, 97421, SAINT-LOUIS
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de IN-SIGHTS
Négoce de produits industriels et Semi-finis. Conseil en développement d'affaires, marketing et commerciales.
Finances de IN-SIGHTS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | 109 k€ | 0 € | 0 € | - | - |
| 2018 | - | - | 97,4 k€ | - | - | 286 k€ | 497 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan complet
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 53,5 %
- Taux d’endettement
- 10,7 %
- Ratio de liquidité
- 242,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 21 440 € | 1 177 € |
| Autres participations | 40 000 € | 40 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 61 440 € | 41 177 € |
| Stocks - marchandises | 93 443 € | 79 684 € |
| Clients et comptes rattachés | 200 825 € | 9 750 € |
| Autres créances | 4 832 € | 53 176 € |
| Disponibilités | 136 092 € | 170 810 € |
| Charges constatées d'avance | 656 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 435 848 € | 313 419 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 497 288 € | 354 596 € |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | 100 € |
| Réserve légale | 10 € | - |
| Report à nouveau | 188 738 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 97 360 € | 188 748 € |
| TOTAL Capitaux propres | 286 208 € | 188 848 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 543 € | 556 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 192 136 € | 90 719 € |
| Dettes fiscales et sociales | 18 402 € | 74 473 € |
| TOTAL Dettes | 211 080 € | 165 748 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 497 288 € | 354 596 € |
| Code EG | 211 080 € | 165 748 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de IN-SIGHTS
INSEEÉtablissements de IN-SIGHTS
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 97421 SAINT-LOUISSiègeActif
818 109 902 00028 · ouvert le 25 janvier 2016 · NAF 7022Z
- 17137 NIEUL-SUR-MERFermé
818 109 902 00010 · ouvert le 25 janvier 2016 · NAF 7022Z
Documents juridiques de IN-SIGHTS
INPIComptes annuels de IN-SIGHTS
INPIIN-SIGHTS a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de IN-SIGHTS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour IN-SIGHTS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant IN-SIGHTS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de IN-SIGHTS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de IN-SIGHTS
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHELLE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHELLE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHELLE
- création
Date d'effet : 02 février 2016
Questions fréquentes sur IN-SIGHTS
Quel est le numéro SIREN de IN-SIGHTS ?
Le numéro SIREN de IN-SIGHTS est 818 109 902. Le SIRET de son siège social est 818 109 902 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR22818109902.
Qui dirige IN-SIGHTS ?
IN-SIGHTS est dirigée par OLIVIER ZELIE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de IN-SIGHTS ?
IN-SIGHTS a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 109 k€.
Où se situe le siège social de IN-SIGHTS ?
Le siège social de IN-SIGHTS est situé 8 A Che des Papayes la Riviere, 97421 Saint-Louis.
IN-SIGHTS est-elle toujours en activité ?
Oui, IN-SIGHTS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 février 2016. Aucune date de radiation ne figure au registre.
IN-SIGHTS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour IN-SIGHTS.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Louis
- HOLD YOUNOUSSE97450 Saint-Louis
- HOLDING F-MAC97450 Saint-Louis
- HOLDING AZR.CO97450 Saint-Louis
- H.J.C.G97450 Saint-Louis
- MANAO97450 Saint-LouisCA 317 k€
- PREVILIA REUNION97450 Saint-Louis
- RCB CONSEILS97450 Saint-Louis
- METHODES CONSTRUCTION ORGANISATION97450 Saint-LouisCA 38,4 k€
- THE GREENHOUSE COWORKING97450 Saint-LouisCA 16,7 k€
- MASCARIN CONSULTING97450 Saint-Louis
