INDALO
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 0 €
- Résultat net 2025
- 14,9 k€+1,6 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 833 677 511, INDALO est une société civile créée le 30 novembre 2017. Le siège social de l'entreprise se trouve 164 CHE de la Jardiniere, 83470 Saint-Maximin-la-Sainte-Baume. Son activité principale relève du code NAF 6420Z. Au titre de l'exercice clos le 30 juin 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 14,9 k€. DENIS CAPEAU exerce les fonctions de gérant et associé indéfiniment responsable de l'entreprise.
Fiche d'identité de INDALO
INSEE- Dénomination
- INDALO
- SIREN
- 833 677 511
- SIRET (siège)
- 833 677 511 00036
- N° TVA intracommunautaire
- FR65833677511Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 833 677 511
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Autre société civile
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 30 novembre 2017
- Siège social
- 164 CHE de la Jardiniere, 83470, Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de INDALO
Société familiale holding de constitution et de gestion de patrimoine en vue d'optimiser l'accroissement, la conservation et la transmission du patrimoine de la famille CAPEAU
Finances de INDALO
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 € | - | 14,9 k€ | −2,8 k€ | −2,8 k€ | 115 k€ | 126 k€ |
| 2024 | 0 € | - | 14,6 k€ | −2,8 k€ | −2,8 k€ | 99,6 k€ | 126 k€ |
| 2023 | 0 € | - | 14,6 k€ | −2,7 k€ | −2,7 k€ | 85,0 k€ | 127 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2025 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 05 décembre 2025
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 2,0 %
- Taux d’endettement
- 2,2 %
- Ratio de liquidité
- 178,1 %
- Crédit fournisseurs
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 110 000 € | 110 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 110 000 € | 110 000 € |
| Autres créances | 14 695 € | 14 577 € |
| Disponibilités | 1 368 € | 1 623 € |
| TOTAL Actif circulant | 16 063 € | 16 199 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 126 063 € | 126 199 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 98 000 € | 83 000 € |
| Report à nouveau | 547 € | 906 € |
| Résultat de l'exercice | 14 872 € | 14 641 € |
| TOTAL Capitaux propres | 114 519 € | 99 647 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 2 523 € | 17 531 € |
| Autres dettes | 9 021 € | 9 021 € |
| TOTAL Dettes | 11 544 € | 26 552 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 126 063 € | 126 199 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 777 € | 2 762 € |
| Autres charges | 0 € | 6 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 777 € | 2 763 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 777 € | −2 763 € |
| Produits financiers | 18 009 € | 18 000 € |
| Charges financières | 360 € | 596 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 14 872 € | 14 641 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 110 000 € | 110 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 110 000 € | 110 000 € |
| Autres créances | 14 577 € | 13 750 € |
| Disponibilités | 1 623 € | 3 446 € |
| TOTAL Actif circulant | 16 199 € | 17 196 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 126 199 € | 127 196 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 83 000 € | 69 000 € |
| Report à nouveau | 906 € | 345 € |
| Résultat de l'exercice | 14 641 € | 14 561 € |
| TOTAL Capitaux propres | 99 647 € | 85 006 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 17 531 € | 32 318 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 0 € | 851 € |
| Autres dettes | 9 021 € | 9 021 € |
| TOTAL Dettes | 26 552 € | 42 190 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 126 199 € | 127 196 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 762 € | 2 684 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 763 € | 2 684 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 763 € | −2 684 € |
| Produits financiers | 18 000 € | 18 000 € |
| Charges financières | 596 € | 755 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 14 641 € | 14 561 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 110 000 € | 110 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 110 000 € | 110 000 € |
| Autres créances | 13 750 € | 13 750 € |
| Disponibilités | 3 446 € | 2 602 € |
| TOTAL Actif circulant | 17 196 € | 16 352 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 127 196 € | 126 352 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 0 € |
| Autres réserves | 69 000 € | 55 000 € |
| Report à nouveau | 345 € | 107 € |
| Résultat de l'exercice | 14 561 € | 14 338 € |
| TOTAL Capitaux propres | 85 006 € | 70 445 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 32 318 € | 46 885 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 851 € | 0 € |
| Code 169 | 9 000 € | - |
| Autres dettes | 9 021 € | 9 021 € |
| TOTAL Dettes | 42 190 € | 55 907 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 127 196 € | 126 352 € |
| Code 195 | 17 520 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 684 € | 2 609 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 684 € | 2 609 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 684 € | −2 609 € |
| Produits financiers | 18 000 € | 18 000 € |
| Charges financières | 755 € | 1 053 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 14 561 € | 14 338 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de INDALO
INSEEÉtablissements de INDALO
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 83470 Saint-Maximin-la-Sainte-BaumeSiègeActif
833 677 511 00036 · ouvert le 31 janvier 2025 · NAF 6420Z
- 13014 MARSEILLE 14E ARRONDISSEMENTFermé
833 677 511 00010 · ouvert le 21 novembre 2017 · NAF 6420Z
Documents juridiques de INDALO
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de INDALO
INPIINDALO a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de INDALO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour INDALO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
2 décisions de justice publiées en open data mentionnent INDALO. Elles datent de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce, dECISIONS RENDUES PAR MISE A DISPOSITION
Décision du 07 juillet 2025 · N° 2025008968
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce, dECISIONS RENDUES PAR MISE A DISPOSITION
Décision du 19 mai 2025 · N° 2024002519
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de INDALO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de INDALO
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- ImmatriculationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Draguignan
Immatriculée le 2025-07-30 · Début d'activité : 2017-11-21
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MARSEILLE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-11-21
- création
Date d'effet : 30 novembre 2017
Questions fréquentes sur INDALO
Quel est le numéro SIREN de INDALO ?
Le numéro SIREN de INDALO est 833 677 511. Le SIRET de son siège social est 833 677 511 00036. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR65833677511.
Qui dirige INDALO ?
INDALO est dirigée par DENIS CAPEAU, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 3 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de INDALO ?
INDALO a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2025, clos le 30 juin 2025. Le résultat net de l'exercice est de 14,9 k€.
Où se situe le siège social de INDALO ?
Le siège social de INDALO est situé 164 CHE de la Jardiniere, 83470 Saint-Maximin-la-Sainte-Baume.
INDALO est-elle toujours en activité ?
Oui, INDALO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 30 novembre 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
INDALO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour INDALO.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
- MONTCLAR INVESTISSEMENT83470 Saint-Maximin-la-Sainte-BaumeCA 305 k€
- ED INVEST83470 Saint-Maximin-la-Sainte-BaumeCA 279 k€
- SARL NPR INVEST83470 Saint-Maximin-la-Sainte-BaumeCA 190 k€
- PC HOLDING83470 Saint-Maximin-la-Sainte-BaumeCA 466 k€
- VINTAGE83470 Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
- CAP DURANCE INVEST83470 Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
- TECH & CO83470 Saint-Maximin-la-Sainte-BaumeCA 475 k€
- AML INVEST83470 Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
- SOJUMIE83470 Saint-Maximin-la-Sainte-BaumeCA 257 k€
- 2 L DEVELOPPEMENT83470 Saint-Maximin-la-Sainte-BaumeCA 54,8 k€
Entreprises activités des sociétés holding
Toutes les entreprises avec le code NAF 6420Z
Activités des sociétés holding à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
Entreprises du même secteur à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
Entreprises à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
Toutes les entreprises à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume
