INFUZE
Active- Chiffre d'affaires 2021
- 142 k€+107,9 %
- Résultat net 2021
- 46,8 k€+93,1 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
INFUZE est une SAS immatriculée le 10 juillet 2020 sous le numéro SIREN 885 071 753. Son siège social est situé 23 rue Raymond Queneau, 92500 Rueil-Malmaison. Son activité principale relève du code NAF 7022Z. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 142 k€ pour un résultat net de 46,8 k€. MOHAMED MALOU exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de INFUZE
INSEE- Dénomination
- INFUZE
- SIREN
- 885 071 753
- SIRET (siège)
- 885 071 753 00028
- N° TVA intracommunautaire
- FR30885071753Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 885 071 753
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 10 juillet 2020
- Siège social
- 23 RUE RAYMOND QUENEAU, 92500, RUEIL-MALMAISON
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de INFUZE
CONSEIL POUR LES AFFAIRES ET AUTRES CONSEILS DE GESTION
Finances de INFUZE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 142 k€ | +107,9 % | 46,8 k€ | 60,0 k€ | 57,7 k€ | 72,0 k€ | 103 k€ |
| 2020 | 68,1 k€ | - | 24,2 k€ | 29,8 k€ | 29,6 k€ | 25,2 k€ | 39,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 21 octobre 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- 42,4 %
- Résultat courant / CA
- 40,8 %
- Autonomie financière
- 2,5 %
- Taux d’endettement
- 3,6 %
- Ratio de liquidité
- 316,7 %
- CAF / CA
- 34,6 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 4 274 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 274 € | - |
| Disponibilités | 98 988 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 98 988 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 103 262 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Report à nouveau | 24 230 € | - |
| Résultat de l'exercice | 46 778 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 72 009 € | - |
| Code 169 | 2 597 € | - |
| Autres dettes | 31 254 € | - |
| TOTAL Dettes | 31 254 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 103 262 € | - |
| Code 182 | 6 137 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 141 572 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 141 572 € | - |
| Autres charges externes | 79 644 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 961 € | - |
| Dotations aux amortissements | 2 229 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 83 834 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 57 738 € | - |
| Produits financiers | 4 € | - |
| Charges exceptionnelles | 35 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 10 929 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 46 778 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 366 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 366 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 28 602 € | - |
| Disponibilités | 10 039 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 38 641 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 39 007 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 24 230 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 25 230 € | - |
| Autres dettes | 13 777 € | - |
| TOTAL Dettes | 13 777 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 39 007 € | - |
| Code 182 | 549 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 68 100 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 68 100 € | - |
| Achats de marchandises | 6 € | - |
| Autres charges externes | 38 272 € | - |
| Dotations aux amortissements | 183 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 38 462 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 29 638 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 5 408 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 24 230 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de INFUZE
INSEEÉtablissements de INFUZE
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 92500 RUEIL-MALMAISONSiègeActif
885 071 753 00028 · ouvert le 19 juin 2020 · NAF 7022Z
- 95210 SAINT-GRATIENFermé
885 071 753 00010 · ouvert le 19 juin 2020 · NAF 7022Z
Documents juridiques de INFUZE
INPIComptes annuels de INFUZE
INPIINFUZE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de INFUZE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour INFUZE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant INFUZE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de INFUZE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de INFUZE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 10 juillet 2020
Questions fréquentes sur INFUZE
Quel est le numéro SIREN de INFUZE ?
Le numéro SIREN de INFUZE est 885 071 753. Le SIRET de son siège social est 885 071 753 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR30885071753.
Qui dirige INFUZE ?
INFUZE est dirigée par MOHAMED MALOU, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de INFUZE ?
INFUZE a déclaré un chiffre d'affaires de 142 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. Le résultat net de l'exercice est de 46,8 k€.
Où se situe le siège social de INFUZE ?
Le siège social de INFUZE est situé 23 rue Raymond Queneau, 92500 Rueil-Malmaison.
INFUZE est-elle toujours en activité ?
Oui, INFUZE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 10 juillet 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
INFUZE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour INFUZE.
Entreprises similaires
Même activité à Rueil-Malmaison
- DBI FINANCE EUROPE SAS92500 Rueil-MalmaisonCA 0 €
- APTAR EUROPE HOLDING SAS92500 Rueil-MalmaisonCA 156 M€
- Tiber592500 Rueil-MalmaisonCA 0 €
- XL492500 Rueil-Malmaison
- ALMANI INVEST92500 Rueil-Malmaison
- Bialim92500 Rueil-Malmaison
- ACCO BRANDS FRANCE92500 Rueil-MalmaisonCA 770 k€
- LM LA VIE92500 Rueil-Malmaison
- ELOMA92500 Rueil-Malmaison
- CAELESTYS92500 Rueil-Malmaison
