ISO-ACTION 9
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 114 k€+330,9 %
- Résultat net 2023
- 31,0 k€+89,9 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
ISO-ACTION 9 est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 8 juin 2022, identifiée par le SIREN 914 277 470. Le siège social de l'entreprise se trouve 18 rue Renoir, 95120 Ermont. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4329A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 114 k€ pour un résultat net de 31,0 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Île-de-France est de 423 k€, au-dessus du sien en 2023. Elle est dirigée par ZAKIA BISHARAT, président de sas.
Fiche d'identité de ISO-ACTION 9
INSEE- Dénomination
- ISO-ACTION 9
- SIREN
- 914 277 470
- SIRET (siège)
- 914 277 470 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR88914277470Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Pontoise 914 277 470
- Greffe
- Pontoise
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 4329A
- Date de création
- 08 juin 2022
- Siège social
- 18 RUE RENOIR, 95120, ERMONT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ISO-ACTION 9
Isolation, tous corps d'états.
Finances de ISO-ACTION 9
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 114 k€ | +330,9 % | 31,0 k€ | 38,0 k€ | 37,9 k€ | 48,3 k€ | 91,6 k€ | 1,3 k€ |
| 2022 | 26,5 k€ | - | 16,3 k€ | 19,3 k€ | 19,3 k€ | 17,3 k€ | 21,6 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 17 janvier 2025
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de ISO-ACTION 9 (114 k€) est inférieur à la médiane : 88 % des 254 entreprises de l'activité « travaux d'isolation » (NAF 43.29A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 423 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 33,3 %
- Résultat courant / CA
- 33,2 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 188,6 %
- CAF / CA
- 27,2 %
- Crédit clients
- 14 j
- Crédit fournisseurs
- 108 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 9 944 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 9 944 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 5 345 € | 0 € |
| Autres créances | 10 595 € | 0 € |
| Disponibilités | 65 751 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 81 691 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 91 635 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | 16 328 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 31 001 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 48 329 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 26 844 € | 0 € |
| Autres dettes | 16 463 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 43 307 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 91 635 € | 0 € |
| Code 195 | 1 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 114 131 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 114 132 € | 0 € |
| Autres charges externes | 74 846 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 10 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 902 € | 0 € |
| Charges sociales | 376 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 56 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 76 189 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 37 943 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 1 255 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 5 687 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 31 001 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 5 538 € | 0 € |
| Autres créances | 3 761 € | 0 € |
| Disponibilités | 12 336 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 21 635 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 21 635 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 16 328 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 17 328 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 411 € | 0 € |
| Autres dettes | 2 896 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 4 307 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 21 635 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 26 485 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 26 485 € | 0 € |
| Autres charges externes | 7 176 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 7 176 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 19 309 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 85 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 896 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 16 328 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ISO-ACTION 9
INSEEÉtablissements de ISO-ACTION 9
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95120 ERMONTSiègeActif
914 277 470 00011 · ouvert le 27 mai 2022 · NAF 4329A
Documents juridiques de ISO-ACTION 9
INPIComptes annuels de ISO-ACTION 9
INPIISO-ACTION 9 a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ISO-ACTION 9
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ISO-ACTION 9. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ISO-ACTION 9 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ISO-ACTION 9 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ISO-ACTION 9
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Pontoise
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Pontoise
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-06-08 · Début d'activité : 2022-05-27
- création
Date d'effet : 08 juin 2022
Questions fréquentes sur ISO-ACTION 9
Quel est le numéro SIREN de ISO-ACTION 9 ?
Le numéro SIREN de ISO-ACTION 9 est 914 277 470. Le SIRET de son siège social est 914 277 470 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR88914277470.
Qui dirige ISO-ACTION 9 ?
ISO-ACTION 9 est dirigée par ZAKIA BISHARAT, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de ISO-ACTION 9 ?
ISO-ACTION 9 a déclaré un chiffre d'affaires de 114 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 31,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de ISO-ACTION 9 dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de ISO-ACTION 9 (114 k€) est inférieur à la médiane : 88 % des 254 entreprises de l'activité « travaux d'isolation » (NAF 43.29A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 423 k€.
Où se situe le siège social de ISO-ACTION 9 ?
Le siège social de ISO-ACTION 9 est situé 18 rue Renoir, 95120 Ermont.
ISO-ACTION 9 est-elle toujours en activité ?
Oui, ISO-ACTION 9 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 juin 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ISO-ACTION 9 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ISO-ACTION 9.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- KAEFER92400 CourbevoieCA 219 M€
- BELET ISOLATION RODEZ12510 OlempsCA 5,5 M€
- PRO FACADE57070 MetzCA 13,2 M€
- SIONNEAU51100 ReimsCA 36,5 M€
- EURL MADISOLATION51100 Reims
- SOCIETE FRANCAISE D ISOLATION44119 TreillieresCA 50,1 M€
- W-INDUSTRIE92000 NanterreCA 0 €
- KparK ENERGIES81100 CastresCA 59,8 M€
- DECIBEL FRANCE01700 MiribelCA 10,9 M€
- ISOLIDARITE75016 ParisCA 94,7 M€
