ISO MACONNERIE
Active- Chiffre d'affaires 2021
- 171 k€+56,5 %
- Résultat net 2021
- 14,0 k€+303,9 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- 3tranche Sirene
ISO MACONNERIE est une SARL immatriculée le 8 mars 2017 sous le numéro SIREN 828 195 040. Le siège social de l'entreprise se trouve 1 rue de la Loire, 45500 Gien. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4120A et emploie 3 salariés. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2021, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 171 k€ pour un résultat net de 14,0 k€. Elle est dirigée par ISMAIL OZTEKIN, gérant.
Fiche d'identité de ISO MACONNERIE
INSEE- Dénomination
- ISO MACONNERIE
- SIREN
- 828 195 040
- SIRET (siège)
- 828 195 040 00039
- N° TVA intracommunautaire
- FR69828195040Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Orléans 828 195 040
- Greffe
- Orléans
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4120A
- Date de création
- 08 mars 2017
- Effectif
- 3
- Siège social
- 1 RUE DE LA LOIRE, 45500, GIEN
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Objet social de ISO MACONNERIE
Entreprise général de bâtiment, tous corps d'état, rénovation, carrelage, maçonnerie et VRD, travaux en sous traitance, Achat vente en lien avec l'activité, Acquisition, Vente tous immeubles et biens immobiliers.
Finances de ISO MACONNERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 171 k€ | +56,5 % | 14,0 k€ | 24,3 k€ | 14,9 k€ | 35,0 k€ | 53,7 k€ | 62,8 k€ |
| 2020 | 109 k€ | −12,3 % | −6,9 k€ | −519 € | −7,0 k€ | 21,0 k€ | 33,8 k€ | 41,9 k€ |
| 2019 | 124 k€ | - | 20,3 k€ | 29,0 k€ | 22,0 k€ | 27,9 k€ | 48,8 k€ | 49,7 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 23 mai 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- 14,2 %
- Résultat courant / CA
- 8,8 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 175,3 %
- CAF / CA
- 13,7 %
- Crédit clients
- 20 j
- Crédit fournisseurs
- 6 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 20 402 € | - |
| Immobilisations financières | 555 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 20 957 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 10 298 € | - |
| Autres créances | 2 701 € | - |
| Disponibilités | 19 747 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 32 746 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 53 703 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Réserve légale | 500 € | - |
| Report à nouveau | 15 523 € | - |
| Résultat de l'exercice | 13 999 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 35 022 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 501 € | - |
| Autres dettes | 17 180 € | - |
| TOTAL Dettes | 18 681 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 53 703 € | - |
| Code 182 | 19 000 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 29 € | - |
| Production vendue - services | 170 486 € | - |
| Production stockée | −8 034 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 162 481 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 29 428 € | - |
| Autres charges externes | 45 358 € | - |
| Code 243 | 572 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 572 € | - |
| Salaires et traitements | 47 802 € | - |
| Charges sociales | 15 041 € | - |
| Dotations aux amortissements | 9 420 € | - |
| Autres charges | 4 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 147 625 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 14 856 € | - |
| Charges financières | −137 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 994 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 13 999 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 10 822 € | - |
| Immobilisations financières | 555 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 11 377 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 17 550 € | - |
| Autres créances | 1 823 € | - |
| Disponibilités | 3 068 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 22 441 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 33 818 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Réserve légale | 500 € | - |
| Report à nouveau | 22 387 € | - |
| Résultat de l'exercice | −6 864 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 21 023 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 2 201 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 454 € | - |
| Autres dettes | 9 140 € | - |
| TOTAL Dettes | 12 795 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 33 818 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 108 979 € | - |
| Production stockée | 1 134 € | - |
| Subventions d'exploitation | 1 500 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 111 613 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 39 129 € | - |
| Autres charges externes | 30 544 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 560 € | - |
| Salaires et traitements | 31 554 € | - |
| Charges sociales | 10 345 € | - |
| Dotations aux amortissements | 6 492 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 118 616 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −7 003 € | - |
| Charges financières | −139 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −6 864 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 17 314 € | - |
| Immobilisations financières | 555 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 17 869 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 8 280 € | - |
| Autres créances | 2 364 € | - |
| Disponibilités | 20 331 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 30 975 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 48 844 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Réserve légale | 500 € | - |
| Report à nouveau | 2 090 € | - |
| Résultat de l'exercice | 20 297 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 27 887 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 8 280 € | - |
| Code 169 | 1 495 € | - |
| Autres dettes | 12 677 € | - |
| TOTAL Dettes | 20 957 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 48 844 € | - |
| Code 182 | 19 934 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 124 226 € | - |
| Production stockée | 6 900 € | - |
| Autres produits | 4 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 131 130 € | - |
| Variation de stock (marchandises) | 21 631 € | - |
| Autres charges externes | 30 180 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 620 € | - |
| Salaires et traitements | 39 593 € | - |
| Charges sociales | 10 120 € | - |
| Dotations aux amortissements | 4 626 € | - |
| Autres charges | 2 389 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 109 159 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 21 971 € | - |
| Produits exceptionnels | 3 000 € | - |
| Charges financières | 92 € | - |
| Charges exceptionnelles | 1 000 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 3 582 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 20 297 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ISO MACONNERIE
INSEEÉtablissements de ISO MACONNERIE
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 45500 GIENSiègeActif
828 195 040 00039 · ouvert le 13 mars 2017 · NAF 4120A
- 45500 GIENFermé
828 195 040 00013 · ouvert le 23 octobre 2017 · NAF 4120A
- 45500 GIENFermé
828 195 040 00021 · ouvert le 23 octobre 2017 · NAF 4120A
Documents juridiques de ISO MACONNERIE
INPIComptes annuels de ISO MACONNERIE
INPIISO MACONNERIE a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ISO MACONNERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ISO MACONNERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ISO MACONNERIE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ISO MACONNERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ISO MACONNERIE
BODACC12 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Orléans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ORLÉANS
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2017-03-08 · Début d'activité : 2017-03-13
- création
Date d'effet : 08 mars 2017
Questions fréquentes sur ISO MACONNERIE
Quel est le numéro SIREN de ISO MACONNERIE ?
Le numéro SIREN de ISO MACONNERIE est 828 195 040. Le SIRET de son siège social est 828 195 040 00039. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR69828195040.
Qui dirige ISO MACONNERIE ?
ISO MACONNERIE est dirigée par ISMAIL OZTEKIN, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de ISO MACONNERIE ?
ISO MACONNERIE a déclaré un chiffre d'affaires de 171 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. Le résultat net de l'exercice est de 14,0 k€.
Où se situe le siège social de ISO MACONNERIE ?
Le siège social de ISO MACONNERIE est situé 1 rue de la Loire, 45500 Gien.
ISO MACONNERIE est-elle toujours en activité ?
Oui, ISO MACONNERIE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 mars 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ISO MACONNERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ISO MACONNERIE.
Combien de salariés compte ISO MACONNERIE ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, ISO MACONNERIE emploie 3 salariés.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- MAISONS PIERRE77240 Vert-Saint-DenisCA 195 M€
- HOSMIA, Habiter Autrement59800 Lille
- IGC33750 Beychac et CaillauCA 89,2 M€
- WMI27310 Bosgouet
- HELLIO SOLUTIONS92110 ClichyCA 169 M€
- SOCIETE FRANCAISE DE MAISONS INDIVIDUELLES SFMI26000 ValenceCA 58,4 M€
- SEQENS ACCESSION SOCIETE ANONYME COOPERATIVE D'INTERET COLLECTIF D'HABITATIONS A LOYER MODERE A CAPITAL VARIABLE92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- SOCIETE MONTOIT75008 ParisCA 12,4 M€
- INCA MAISONS INDIVIDUELLES33370 Artigues-Pres-BordeauxCA 18,3 M€
- SOCIETE IMMOBILIERE DE SAINT AYGULF83370 FrejusCA 2,6 M€
