IT OPS
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
IT OPS est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 2 juin 2023, identifiée par le SIREN 953 078 748. Le siège social de l'entreprise se trouve 3 RUE du Moulin Ropital, 59760 Grande-Synthe. Son activité principale relève du code NAF 6202A. La direction est assurée par MOHAMED HEBBAR en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de IT OPS
INSEE- Dénomination
- IT OPS
- SIREN
- 953 078 748
- SIRET (siège)
- 953 078 748 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR42953078748Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 953 078 748
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6202A
- Date de création
- 02 juin 2023
- Siège social
- 3 RUE du Moulin Ropital, 59760, Grande-Synthe
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de IT OPS
conseil en informatique
Finances de IT OPS
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de IT OPS
INSEEÉtablissements de IT OPS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 59760 Grande-SyntheSiègeActif
953 078 748 00019 · ouvert le 19 mai 2023 · NAF 6202A
Documents juridiques de IT OPS
INPIComptes annuels de IT OPS
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour IT OPS. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de IT OPS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour IT OPS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant IT OPS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de IT OPS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 251 entités, registre du 20 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de IT OPS
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Dunkerque
- création
Date d'effet : 02 juin 2023
Questions fréquentes sur IT OPS
Quel est le numéro SIREN de IT OPS ?
Le numéro SIREN de IT OPS est 953 078 748. Le SIRET de son siège social est 953 078 748 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR42953078748.
Qui dirige IT OPS ?
IT OPS est dirigée par MOHAMED HEBBAR, président de sas.
Où se situe le siège social de IT OPS ?
Le siège social de IT OPS est situé 3 RUE du Moulin Ropital, 59760 Grande-Synthe.
IT OPS est-elle toujours en activité ?
Oui, IT OPS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 juin 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
IT OPS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour IT OPS.
Entreprises similaires
Même activité dans le département
- MDA Assessment59760 Grande-Synthe
- Salami Mohamed59760 Grande-Synthe
- tahiri zakariya59760 Grande-Synthe
- IBM SERVICES CENTER FRANCE59000 LilleCA 55,1 M€
- BEWE59000 LilleCA 5,9 M€
- LA COOPERATIVE DES TILLEULS59000 LilleCA 3,8 M€
- CENISIS LILLE59000 LilleCA 3,0 M€
- LILLE DIGITAL SOLUTIONS59000 LilleCA 2,6 M€
- CAPENSIS59000 LilleCA 2,4 M€
- DSD SYSTEM59000 LilleCA 2,3 M€
