ivanovic renovation
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 216 k€
- Résultat net 2024
- 15,9 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 979 921 830, ivanovic renovation est une SAS créée le 9 octobre 2023. Elle est domiciliée 11 AV Aristide Maillol, 95370 Montigny-lès-Cormeilles. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4322A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 216 k€ pour un résultat net de 15,9 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Île-de-France est de 243 k€, au-dessus du sien en 2024. La direction est assurée par rade ivanovic en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de ivanovic renovation
INSEE- Dénomination
- ivanovic renovation
- SIREN
- 979 921 830
- SIRET (siège)
- 979 921 830 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR82979921830Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 979 921 830
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4322A
- Date de création
- 09 octobre 2023
- Siège social
- 11 AV Aristide Maillol, 95370, Montigny-lès-Cormeilles
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ivanovic renovation
Rénovation intérieur, peinture, staff (materiel a base de platre), plomberie, chauffage
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de ivanovic renovation
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 216 k€ | - | 15,9 k€ | 55,0 k€ | 19,5 k€ | 16,9 k€ | 27,0 k€ | 50,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 15 mois · Bilan simplifié · déposé le 11 avril 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de ivanovic renovation (216 k€) est inférieur à la médiane : 54 % des 913 entreprises de l'activité « travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux » (NAF 43.22A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 243 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 25,4 %
- Résultat courant / CA
- 9,0 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 367,0 %
- CAF / CA
- 23,6 %
- Crédit clients
- 47 j
- Crédit fournisseurs
- 2 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 2 990 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 990 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | −34 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 34 100 € | 0 € |
| Autres créances | 3 115 € | 0 € |
| Disponibilités | 20 838 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 24 053 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 27 042 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 15 865 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 16 865 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 792 € | 0 € |
| Autres dettes | 5 762 € | 0 € |
| Produits constatés d'avance | 3 624 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 10 177 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 27 042 € | 0 € |
| Code 182 | 4 200 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 216 269 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 216 269 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 283 € | 0 € |
| Autres charges externes | 108 935 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 812 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 37 130 € | 0 € |
| Charges sociales | 13 136 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 1 210 € | 0 € |
| Dotations aux provisions | 34 000 € | 0 € |
| Autres charges | 304 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 196 809 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 19 459 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 794 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 800 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 15 865 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ivanovic renovation
INSEEÉtablissements de ivanovic renovation
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95370 Montigny-lès-CormeillesSiègeActif
979 921 830 00019 · ouvert le 24 septembre 2023 · NAF 4322A
Documents juridiques de ivanovic renovation
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de ivanovic renovation
INPIivanovic renovation a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de ivanovic renovation
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ivanovic renovation. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ivanovic renovation n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ivanovic renovation n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ivanovic renovation
BODACCQuestions fréquentes sur ivanovic renovation
Quel est le numéro SIREN de ivanovic renovation ?
Le numéro SIREN de ivanovic renovation est 979 921 830. Le SIRET de son siège social est 979 921 830 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR82979921830.
Qui dirige ivanovic renovation ?
ivanovic renovation est dirigée par rade ivanovic, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de ivanovic renovation ?
ivanovic renovation a déclaré un chiffre d'affaires de 216 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 15,9 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de ivanovic renovation dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de ivanovic renovation (216 k€) est inférieur à la médiane : 54 % des 913 entreprises de l'activité « travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux » (NAF 43.22A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 243 k€.
Où se situe le siège social de ivanovic renovation ?
Le siège social de ivanovic renovation est situé 11 AV Aristide Maillol, 95370 Montigny-lès-Cormeilles.
ivanovic renovation est-elle toujours en activité ?
Oui, ivanovic renovation est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 octobre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ivanovic renovation est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ivanovic renovation.
Entreprises similaires
Même activité à Montigny-lès-Cormeilles
- PCS THIERRY95370 Montigny-les-Cormeilles
- DSPE SERVICES95370 Montigny-les-CormeillesCA 1,9 M€
- CRISTOVAL95370 Montigny-les-CormeillesCA 688 k€
- ARIACLIM SERVICES95370 Montigny-les-Cormeilles
- ADDR95370 Montigny-les-CormeillesCA 316 k€
- IVLR95370 Montigny-les-Cormeilles
- CSY QUALITY GAZ95370 Montigny-les-CormeillesCA 600 k€
- AQUA CHAUF95370 Montigny-les-Cormeilles
- SD PLOMBERIE95370 Montigny-les-Cormeilles
- LE GOFF95370 Montigny-les-Cormeilles
Entreprises travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux
Toutes les entreprises avec le code NAF 4322A
Travaux d'installation d'eau et de gaz en tous locaux à Montigny-lès-Cormeilles
Entreprises du même secteur à Montigny-lès-Cormeilles
Entreprises à Montigny-lès-Cormeilles
Toutes les entreprises à Montigny-lès-Cormeilles
