CheckersProcédures

JCA LEVY

Active
Siren794 051 573654069970 MARENNESCréée le 04 juillet 2013
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

JCA LEVY est une 6540 immatriculée le 4 juillet 2013 sous le numéro SIREN 794 051 573. Elle est domiciliée 536 Che du Poizat, 69970 Marennes. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6820B. CAMILLE BENCHIMOL exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.

Fiche d'identité de JCA LEVY

Dénomination
JCA LEVY
SIREN
794 051 573
SIRET (siège)
794 051 573 00010
N° TVA intracommunautaire
FR19794051573Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 794 051 573
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
Forme juridique
6540
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
6820B
Date de création
04 juillet 2013
Siège social
536 CHE DU POIZAT, 69970, MARENNES
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de JCA LEVY

Acquisition ou construction dans le but de la location ou vente.

Finances de JCA LEVY

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de JCA LEVY

CB

CAMILLE BENCHIMOL

Gérant

Depuis la création (04 juillet 2013) · 13 ans

JL

JONATHAN-HENRI LEVY

Gérant

Depuis la création (04 juillet 2013) · 13 ans

Établissements de JCA LEVY

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 69970 MARENNESSiègeActif

    794 051 573 00010 · ouvert le 24 juin 2013 · NAF 6820B

Documents juridiques de JCA LEVY

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 04 juillet 2013

  • Acte

Comptes annuels de JCA LEVY

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour JCA LEVY. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de JCA LEVY

Aucune procédure collective n'a été publiée pour JCA LEVY. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant JCA LEVY n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de JCA LEVY n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de JCA LEVY

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Créations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2013-06-24

  1. création

    Date d'effet : 04 juillet 2013

Questions fréquentes sur JCA LEVY

Quel est le numéro SIREN de JCA LEVY ?

Le numéro SIREN de JCA LEVY est 794 051 573. Le SIRET de son siège social est 794 051 573 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR19794051573.

Qui dirige JCA LEVY ?

JCA LEVY est dirigée par CAMILLE BENCHIMOL, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de JCA LEVY ?

Le siège social de JCA LEVY est situé 536 Che du Poizat, 69970 Marennes.

JCA LEVY est-elle toujours en activité ?

Oui, JCA LEVY est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 juillet 2013. Aucune date de radiation ne figure au registre.

JCA LEVY est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour JCA LEVY.