JLB MENUISERIE
Fermée- Chiffre d'affaires 2023
- Non publié
- Résultat net 2023
- Non publié
- Capital social
- 1,5 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 900 583 576, JLB MENUISERIE est une SARL créée le 28 juin 2021. Le siège social de l'entreprise se trouve 2090 rue de Chamacourt Auffay, 76720 Val-de-Scie. Son activité principale relève du code NAF 4332A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 57,0 k€ pour un résultat net de 8,9 k€. JOHAN BESNARD exerce les fonctions de liquidateur de l'entreprise. Cette entreprise n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 31 décembre 2023.
Fiche d'identité de JLB MENUISERIE
INSEE- Dénomination
- JLB MENUISERIE
- SIREN
- 900 583 576
- SIRET (siège)
- 900 583 576 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR40900583576Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Dieppe 900 583 576
- Greffe
- Dieppe
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 07 août 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 500 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 28 juin 2021
- Date de radiation
- 31 décembre 2023
- Siège social
- 2090 RUE DE CHAMACOURT AUFFAY, 76720, VAL-DE-SCIE
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de JLB MENUISERIE
toutes activités de menuiserie générale la fourniture la fabrication et la pose en neuf ou en rénovation de tous types de Menuiseries intérieures et extérieures notamment les travaux réalisés en ossature bois PVC bois aluminium et tous types de matériaux en général
Finances de JLB MENUISERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | - | - | - | - | - | 551 € | 9,0 k€ |
| 2022 | 57,0 k€ | - | 8,9 k€ | 11,2 k€ | 10,5 k€ | 10,4 k€ | 52,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 27 mai 2024
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 74,4 %
- Taux d’endettement
- 1 215,4 %
- Ratio de liquidité
- 1 286,3 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 0 € | 17 985 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 0 € | 17 985 € |
| Clients et comptes rattachés | 0 € | 24 229 € |
| Autres créances | 98 € | 4 242 € |
| Disponibilités | 8 250 € | 5 728 € |
| Charges constatées d'avance | 648 € | 29 € |
| TOTAL Actif circulant | 8 996 € | 34 227 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 8 996 € | 52 213 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 500 € | 1 500 € |
| Report à nouveau | 8 899 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −9 848 € | 8 899 € |
| TOTAL Capitaux propres | 551 € | 10 399 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 6 636 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 588 € | 185 € |
| Code 169 | 61 € | - |
| Autres dettes | 61 € | 0 € |
| Produits constatés d'avance | 1 160 € | 41 629 € |
| TOTAL Dettes | 8 445 € | 41 814 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 8 996 € | 52 213 € |
| Code 184 | 14 769 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 767 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 17 218 € | - |
| Autres titres immobilisés | 1 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 17 985 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 24 229 € | - |
| Autres créances | 4 242 € | - |
| Disponibilités | 5 728 € | - |
| Charges constatées d'avance | 29 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 34 227 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 52 213 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 500 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 8 898 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 10 398 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 185 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 7 207 € | - |
| Autres dettes | 13 452 € | - |
| Produits constatés d'avance | 20 969 € | - |
| TOTAL Dettes | 41 814 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 52 212 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de JLB MENUISERIE
INSEEÉtablissements de JLB MENUISERIE
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 76720 VAL-DE-SCIESiègeFermé
900 583 576 00013 · NAF 4332A
Documents juridiques de JLB MENUISERIE
INPI4 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de JLB MENUISERIE
INPIJLB MENUISERIE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de JLB MENUISERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour JLB MENUISERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de JLB MENUISERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de JLB MENUISERIE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- radiation
Date d'effet : 31 décembre 2023
Questions fréquentes sur JLB MENUISERIE
Quel est le numéro SIREN de JLB MENUISERIE ?
Le numéro SIREN de JLB MENUISERIE est 900 583 576. Le SIRET de son siège social est 900 583 576 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR40900583576.
Qui dirige JLB MENUISERIE ?
JLB MENUISERIE est dirigée par JOHAN BESNARD, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de JLB MENUISERIE ?
JLB MENUISERIE a déclaré un chiffre d'affaires de 57,0 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 8,9 k€.
Où se situe le siège social de JLB MENUISERIE ?
Le siège social de JLB MENUISERIE est situé 2090 rue de Chamacourt Auffay, 76720 Val-de-Scie.
JLB MENUISERIE est-elle toujours en activité ?
Non, JLB MENUISERIE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 31 décembre 2023.
JLB MENUISERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour JLB MENUISERIE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- JESA DEVELOPPEMENT77181 CourtryCA 262 k€
- PINCEMIN22440 PloufraganCA 13,0 M€
- SYNAP'S27220 Saint Andre de l'EureCA 7,6 M€
- ASSELIN79100 ThouarsCA 16,8 M€
- HP FERMETURES & MENUISERIES40390 Saint-Martin-de-SeignanxCA 16,9 M€
- PROSTYL49110 Beaupreau-en-MaugesCA 3,6 M€
- AUBETEX49320 Les Garennes sur LoireCA 0 €
- ETABLISSEMENT LORILLARD28000 ChartresCA 176 M€
- Métranor Menuiserie et Agencements59840 Pérenchies
- JPV BATIMENT27000 EvreuxCA 7,2 M€
