JLM COUVERTURE
Active- Chiffre d'affaires 2022
- Non publié
- Résultat net 2022
- 31,1 k€
- Capital social
- 50,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 913 860 433, JLM COUVERTURE est une SAS créée le 25 mai 2022. Le siège social de l'entreprise se trouve 8 av Colbert, 94340 Joinville-le-Pont. L'entreprise déclare le code NAF 4399A comme activité principale. Sur l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a dégagé un résultat net de 31,1 k€. Elle est dirigée par LEO JALU, président de sas.
Fiche d'identité de JLM COUVERTURE
INSEE- Dénomination
- JLM COUVERTURE
- SIREN
- 913 860 433
- SIRET (siège)
- 913 860 433 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR83913860433Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Créteil 913 860 433
- Greffe
- Créteil
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 décembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 50 000 €
- Code NAF / APE
- 4399A
- Date de création
- 25 mai 2022
- Siège social
- 8 AV COLBERT, 94340, JOINVILLE-LE-PONT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de JLM COUVERTURE
Etanchéité, Couverture, Maçonnerie, Réparation et entretien de toiture avec travaux accessoires.
Finances de JLM COUVERTURE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | - | - | 31,1 k€ | - | - | 31,1 k€ | 42,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 8 mois · Bilan complet · déposé le 05 février 2024
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Autonomie financière
- 73,4 %
- Taux d’endettement
- 21,2 %
- Ratio de liquidité
- 906,6 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 26 730 € | 0 € |
| Autres créances | 15 673 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 42 403 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 42 403 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 31 137 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 31 137 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 6 588 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 590 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 3 087 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 11 265 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 42 403 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de JLM COUVERTURE
INSEEÉtablissements de JLM COUVERTURE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 94340 JOINVILLE-LE-PONTSiègeActif
913 860 433 00014 · ouvert le 19 mai 2022 · NAF 4399A
Documents juridiques de JLM COUVERTURE
INPIComptes annuels de JLM COUVERTURE
INPIJLM COUVERTURE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de JLM COUVERTURE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour JLM COUVERTURE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant JLM COUVERTURE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de JLM COUVERTURE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de JLM COUVERTURE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 25 mai 2022
Questions fréquentes sur JLM COUVERTURE
Quel est le numéro SIREN de JLM COUVERTURE ?
Le numéro SIREN de JLM COUVERTURE est 913 860 433. Le SIRET de son siège social est 913 860 433 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR83913860433.
Qui dirige JLM COUVERTURE ?
JLM COUVERTURE est dirigée par LEO JALU, président de sas.
Où se situe le siège social de JLM COUVERTURE ?
Le siège social de JLM COUVERTURE est situé 8 av Colbert, 94340 Joinville-le-Pont.
JLM COUVERTURE est-elle toujours en activité ?
Oui, JLM COUVERTURE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 25 mai 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
JLM COUVERTURE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour JLM COUVERTURE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SOPREMA67100 Strasbourg
- EODEN ISOLATION34670 Baillargues
- ASTEN94200 Ivry-sur-SeineCA 120 M€
- SOPREMA ENTREPRISES67100 Strasbourg
- SMAC92130 Issy-les-MoulineauxCA 467 k€
- TDFI94230 CachanCA 48,2 k€
- DELBOSC ET FILS31240 L'UnionCA 3,5 M€
- ETANDEX91940 Les UlisCA 194 M€
- CHAPELEC92390 Villeneuve-la-GarenneCA 26,1 M€
- TELEREP FRANCE78920 EcquevillyCA 49,2 M€
