JRPAL
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 3,0 k€
- Résultat net 2024
- 145 k€
- Capital social
- 252 k€
- Effectif
- Non publié
JRPAL est une SAS immatriculée le 23 octobre 2023 sous le numéro SIREN 980 748 180. Son siège social est situé 603 CHE Moriau, 42120 Perreux. Son activité principale relève du code NAF 6630Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 3,0 k€ pour un résultat net de 145 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes (98,6 k€). La direction est assurée par Enrique PALLUET en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de JRPAL
INSEE- Dénomination
- JRPAL
- SIREN
- 980 748 180
- SIRET (siège)
- 980 748 180 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR06980748180Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 980 748 180
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 252 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 23 octobre 2023
- Siège social
- 603 CHE Moriau, 42120, Perreux
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de JRPAL
La prise de participation, sous une forme quelconque, dans touts entreprises commerciales, industrielles, financières, mobilières et immobilières; la gestion et la vente de ces participations; l'octroi de cautions, avals et autres garanties de quelque nature qu'elles soient; l'exercice de mandats sociaux au sein des participations, filiales, sous-filiales et de toutes autres sociétés
Finances de JRPAL
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3,0 k€ | - | 145 k€ | −7,5 k€ | −10,0 k€ | 397 k€ | 397 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 15 mois · Bilan complet · déposé le 08 octobre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de JRPAL (3,0 k€) est inférieur à la médiane : 96 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −248,3 %
- Résultat courant / CA
- 4 800,6 %
- Autonomie financière
- 99,9 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 27 574,7 %
- CAF / CA
- 4 884,1 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 13 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 21 966 € | 0 € |
| Autres participations | 252 200 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 274 166 € | 0 € |
| Autres créances | 114 175 € | 0 € |
| Disponibilités | 9 083 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 123 259 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 397 426 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 252 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 144 978 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 396 978 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 447 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 447 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 397 426 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 3 020 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 3 020 € | 0 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 869 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 3 890 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 10 288 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 231 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 3 391 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 13 911 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −10 021 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 155 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 155 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 155 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 144 978 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 158 890 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 13 911 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 144 978 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de JRPAL
INSEEÉtablissements de JRPAL
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 42120 PerreuxSiègeActif
980 748 180 00018 · ouvert le 17 octobre 2023 · NAF 6630Z
Documents juridiques de JRPAL
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de JRPAL
INPIJRPAL a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de JRPAL
Aucune procédure collective n'a été publiée pour JRPAL. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant JRPAL n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de JRPAL n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de JRPAL
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de roanne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de roanne
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Roanne
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-10-23 · Début d'activité : 2023-10-17
- création
Questions fréquentes sur JRPAL
Quel est le numéro SIREN de JRPAL ?
Le numéro SIREN de JRPAL est 980 748 180. Le SIRET de son siège social est 980 748 180 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR06980748180.
Qui dirige JRPAL ?
JRPAL est dirigée par Enrique PALLUET, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de JRPAL ?
JRPAL a déclaré un chiffre d'affaires de 3,0 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 145 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de JRPAL dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de JRPAL (3,0 k€) est inférieur à la médiane : 96 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Où se situe le siège social de JRPAL ?
Le siège social de JRPAL est situé 603 CHE Moriau, 42120 Perreux.
JRPAL est-elle toujours en activité ?
Oui, JRPAL est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 octobre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
JRPAL est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour JRPAL.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IMAGINE13002 MarseilleCA 0 €
- ECHIQUIER75016 Paris 16e Arrondissement
- CEVA LOGISTICS SA13002 MarseilleCA 433 M€
- FLOWSERVE FRANCE HOLDING SAS78280 GuyancourtCA 0 €
- ACM CAPITAL75008 Paris
- Edmond de Rothschild SICAV75008 Paris 8e ArrondissementCA 132 M€
- NESTLE HOLDING FRANCE92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- BDL75008 Paris
- AG2R LA MONDIALE RÉASSURANCE75008 Paris 8e Arrondissement
- Flornoy Ferri Bond Funds75016 Paris 16e Arrondissement
