Julor & Co
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 45,6 k€
- Résultat net 2024
- −477 €
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Julor & Co est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 septembre 2023, identifiée par le SIREN 979 177 623. Son siège social est situé 55 RUE des Bouviers, 26120 Montélier. Son activité principale relève du code NAF 6630Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 45,6 k€ pour une perte nette de 477 €. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes est de 98,6 k€, au-dessus du sien en 2024. Elle est dirigée par Julien BLOT, gérant.
Fiche d'identité de Julor & Co
INSEE- Dénomination
- Julor & Co
- SIREN
- 979 177 623
- SIRET (siège)
- 979 177 623 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR13979177623Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 979 177 623
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 05 novembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 28 septembre 2023
- Siège social
- 55 RUE des Bouviers, 26120, Montélier
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de Julor & Co
La propriété et la gestion d'un portefeuille de valeurs mobilières, droits sociaux ou tous autres titres, détenus en pleine propriété, nue-propriété ou usufruit, par voie d'achat, d'échange, d'apport, de souscriptions de parts, d'actions, obligations et de tous titres ou droits sociaux en général
Finances de Julor & Co
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 45,6 k€ | - | −477 € | −6,1 k€ | −6,1 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de Julor & Co (45,6 k€) est inférieur à la médiane : 71 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −13,5 %
- Résultat courant / CA
- −13,5 %
- Autonomie financière
- 0,8 %
- Taux d’endettement
- 217,0 %
- Ratio de liquidité
- 100,4 %
- CAF / CA
- −1,0 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 149 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de Julor & Co
INSEEÉtablissements de Julor & Co
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 26120 MontélierSiègeActif
979 177 623 00019 · ouvert le 01 septembre 2023 · NAF 6630Z
Documents juridiques de Julor & Co
INPIComptes annuels de Julor & Co
INPIJulor & Co a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de Julor & Co
Aucune procédure collective n'a été publiée pour Julor & Co. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant Julor & Co n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de Julor & Co n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de Julor & Co
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Romans
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2023-09-01
- création
Date d'effet : 28 septembre 2023
Questions fréquentes sur Julor & Co
Quel est le numéro SIREN de Julor & Co ?
Le numéro SIREN de Julor & Co est 979 177 623. Le SIRET de son siège social est 979 177 623 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR13979177623.
Qui dirige Julor & Co ?
Julor & Co est dirigée par Julien BLOT, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de Julor & Co ?
Julor & Co a déclaré un chiffre d'affaires de 45,6 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 477 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de Julor & Co dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de Julor & Co (45,6 k€) est inférieur à la médiane : 71 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Où se situe le siège social de Julor & Co ?
Le siège social de Julor & Co est situé 55 RUE des Bouviers, 26120 Montélier.
Julor & Co est-elle toujours en activité ?
Oui, Julor & Co est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 septembre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
Julor & Co est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour Julor & Co.
Entreprises similaires
Même activité à Montélier
