K LASER SOLUTIONS
Fermée- Chiffre d'affaires 2021
- 17,0 k€
- Résultat net 2021
- 5,9 k€
- Capital social
- 500 €
- Effectif
- Non publié
K LASER SOLUTIONS est une SAS immatriculée le 20 janvier 2021 sous le numéro SIREN 893 124 222. Le siège social de l'entreprise se trouve 92 RUE 92 Rue Jean Jacques Rousseau, 92500 Rueil-Malmaison. Elle est rattachée au code d'activité NAF 7022Z. En 2021, son chiffre d'affaires s'est élevé à 17,0 k€ pour un résultat net de 5,9 k€. LAURENT KERG exerce les fonctions de liquidateur de l'entreprise. K LASER SOLUTIONS a été radiée le 6 décembre 2023 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de K LASER SOLUTIONS
INSEE- Dénomination
- K LASER SOLUTIONS
- SIREN
- 893 124 222
- SIRET (siège)
- 893 124 222 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR72893124222Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 893 124 222
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 24 février 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 500 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 20 janvier 2021
- Date de radiation
- 06 décembre 2023
- Siège social
- 92 RUE 92 Rue Jean Jacques Rousseau, 92500, Rueil-Malmaison
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de K LASER SOLUTIONS
La vente de services et produits neufs et d'occasion pour les entreprises de la métallurgie. Les services comprennent des prestations de dépannage, mise en services, formations et conseils. Les produits sont des machines, logiciels, outillages et consommables
Finances de K LASER SOLUTIONS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 17,0 k€ | - | 5,9 k€ | 7,0 k€ | 7,0 k€ | 6,4 k€ | 9,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2021 · 9 mois · Bilan simplifié · déposé le 10 octobre 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- 41,1 %
- Résultat courant / CA
- 41,1 %
- Autonomie financière
- 2,0 %
- Taux d’endettement
- 2,9 %
- Ratio de liquidité
- 338,6 %
- CAF / CA
- 34,9 %
- Crédit clients
- 117 j
- Crédit fournisseurs
- 50 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 6 323 € | - |
| Autres créances | 515 € | - |
| Disponibilités | 2 293 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 9 131 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 9 131 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 500 € | - |
| Résultat de l'exercice | 5 934 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 6 434 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 440 € | - |
| Code 169 | 185 € | - |
| Autres dettes | 1 257 € | - |
| TOTAL Dettes | 2 697 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 9 131 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 16 993 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 16 993 € | - |
| Autres charges externes | 10 012 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 10 012 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 6 981 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 047 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 5 934 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de K LASER SOLUTIONS
INSEEÉtablissements de K LASER SOLUTIONS
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 92500 Rueil-MalmaisonSiègeFermé
893 124 222 00017 · ouvert le 19 janvier 2021 · NAF 7022Z
Documents juridiques de K LASER SOLUTIONS
INPIComptes annuels de K LASER SOLUTIONS
INPIK LASER SOLUTIONS a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de K LASER SOLUTIONS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour K LASER SOLUTIONS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de K LASER SOLUTIONS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de K LASER SOLUTIONS
BODACCQuestions fréquentes sur K LASER SOLUTIONS
Quel est le numéro SIREN de K LASER SOLUTIONS ?
Le numéro SIREN de K LASER SOLUTIONS est 893 124 222. Le SIRET de son siège social est 893 124 222 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR72893124222.
Qui dirige K LASER SOLUTIONS ?
K LASER SOLUTIONS est dirigée par LAURENT KERG, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de K LASER SOLUTIONS ?
K LASER SOLUTIONS a déclaré un chiffre d'affaires de 17,0 k€ sur l'exercice 2021, clos le 30 septembre 2021. Le résultat net de l'exercice est de 5,9 k€.
Où se situe le siège social de K LASER SOLUTIONS ?
Le siège social de K LASER SOLUTIONS est situé 92 RUE 92 Rue Jean Jacques Rousseau, 92500 Rueil-Malmaison.
K LASER SOLUTIONS est-elle toujours en activité ?
Non, K LASER SOLUTIONS n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 6 décembre 2023.
K LASER SOLUTIONS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour K LASER SOLUTIONS.
Entreprises similaires
Même activité à Rueil-Malmaison
- DBI FINANCE EUROPE SAS92500 Rueil-MalmaisonCA 0 €
- APTAR EUROPE HOLDING SAS92500 Rueil-MalmaisonCA 156 M€
- Tiber592500 Rueil-MalmaisonCA 0 €
- XL492500 Rueil-Malmaison
- ALMANI INVEST92500 Rueil-Malmaison
- Bialim92500 Rueil-Malmaison
- ACCO BRANDS FRANCE92500 Rueil-MalmaisonCA 770 k€
- LM LA VIE92500 Rueil-Malmaison
- ELOMA92500 Rueil-Malmaison
- CAELESTYS92500 Rueil-Malmaison
