K'RENOV
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- Non publié
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
K'RENOV est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 20 octobre 2020, identifiée par le SIREN 889 597 589. Son siège social est situé 150 Imp des Morilles, 26300 Chatuzange-le-Goubet. Son activité principale relève du code NAF 4331Z. La direction est assurée par KAMAL KOURNIF en qualité de gérant.
Fiche d'identité de K'RENOV
INSEE- Dénomination
- K'RENOV
- SIREN
- 889 597 589
- SIRET (siège)
- 889 597 589 00023
- N° TVA intracommunautaire
- FR60889597589Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 889 597 589
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4331Z
- Date de création
- 20 octobre 2020
- Siège social
- 150 IMP DES MORILLES, 26300, CHATUZANGE-LE-GOUBET
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de K'RENOV
Plâtrier, plaquiste, réalisation de tous travaux de plâtrerie, travaux d'isolation (intérieur/extérieur) phonique et/ou thermique, travaux d'aménagement et de rénovation intérieur en direct ou en sous-traitance (électricité, plomberie, etc...).
Finances de K'RENOV
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | - | - | 322 k€ | 751 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 31 juillet 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 18,5 %
- Taux d’endettement
- 43,1 %
- Ratio de liquidité
- 268,9 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 696 € | 8 911 € |
| Immobilisations financières | 2 525 € | 2 015 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 221 € | 10 926 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 3 510 € | 15 328 € |
| Clients et comptes rattachés | 185 742 € | 216 225 € |
| Autres créances | 389 853 € | 171 382 € |
| Disponibilités | 164 918 € | 150 479 € |
| Charges constatées d'avance | 1 056 € | 349 € |
| TOTAL Actif circulant | 745 080 € | 553 763 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 751 300 € | 564 688 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 109 339 € | 60 897 € |
| Résultat de l'exercice | 207 240 € | 188 442 € |
| TOTAL Capitaux propres | 322 078 € | 254 839 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 855 € | 642 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 115 463 € | 162 131 € |
| Code 169 | 137 849 € | - |
| Autres dettes | 161 276 € | 147 077 € |
| Produits constatés d'avance | 151 628 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 429 222 € | 309 850 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 751 300 € | 564 688 € |
| Code 182 | 1 322 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de K'RENOV
INSEEÉtablissements de K'RENOV
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 26300 CHATUZANGE-LE-GOUBETSiègeActif
889 597 589 00023 · ouvert le 01 octobre 2020 · NAF 4331Z
- 26300 BOURG-DE-PEAGEFermé
889 597 589 00015 · ouvert le 01 octobre 2020 · NAF 4331Z
Documents juridiques de K'RENOV
INPIComptes annuels de K'RENOV
INPIK'RENOV a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de K'RENOV
Aucune procédure collective n'a été publiée pour K'RENOV. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
5 décisions de justice publiées en open data mentionnent K'RENOV. Elles s'échelonnent de 2023 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce, référés - audience publique
Décision du 23 juillet 2026 · N° 2026013774
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à l'ensemble des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, jEX DROIT COMMUN
Décision du 01 juillet 2025 · N° 25/04097
- Lire la décision sur courdecassation.frExpertise
Tribunal judiciaire, 18° chambre 1ère section
Décision du 19 novembre 2024 · N° 23/04491
- Lire la décision sur courdecassation.frInterprète la décision, rectifie ou complète le dispositif d'une décision antérieure
Tribunal judiciaire, 6ème chambre 1ère section
Décision du 12 mars 2024 · N° 24/03136
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 6ème chambre 1ère section
Décision du 19 décembre 2023 · N° 21/13626
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de K'RENOV n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de K'RENOV
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Romans
- création
Date d'effet : 20 octobre 2020
Questions fréquentes sur K'RENOV
Quel est le numéro SIREN de K'RENOV ?
Le numéro SIREN de K'RENOV est 889 597 589. Le SIRET de son siège social est 889 597 589 00023. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR60889597589.
Qui dirige K'RENOV ?
K'RENOV est dirigée par KAMAL KOURNIF, gérant.
Où se situe le siège social de K'RENOV ?
Le siège social de K'RENOV est situé 150 Imp des Morilles, 26300 Chatuzange-le-Goubet.
K'RENOV est-elle toujours en activité ?
Oui, K'RENOV est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 octobre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
K'RENOV est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour K'RENOV.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- ESPACE AMENAGEMENT92500 Rueil-MalmaisonCA 6,4 M€
- SOCIETE MONTCHANINOISE DE PLATRERIE PEINTURE71210 MontchaninCA 7,0 M€
- A.Y. GOURAUD17500 JonzacCA 5,3 M€
- SEGONZAC SAS33870 VayresCA 10,4 M€
- LUSO PLAQUE & PLATRE77400 Lagny-sur-MarneCA 14,0 M€
- ERBA42420 LoretteCA 5,6 M€
- D B S94200 Ivry-sur-SeineCA 14,3 M€
- ENTREPRISE BONGLET39000 Lons-le-SaunierCA 90,5 M€
- EUROMIB91280 Saint-Pierre-du-PerrayCA 19,9 M€
- PLAKYBAT13340 RognacCA 2,8 M€
