K2 FERMETURES
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- Non publié
- Capital social
- 2,5 k€
- Effectif
- Non publié
K2 FERMETURES est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 4 mai 2011, identifiée par le SIREN 532 087 772. Elle est domiciliée 54 rue du Bois le Pretre, 57130 Ars-sur-Moselle. Son activité principale relève du code NAF 4673A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2020) fait état d'un chiffre d'affaires de 202 k€ pour une perte nette de 5,1 k€. KARIM HANI exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de K2 FERMETURES
INSEE- Dénomination
- K2 FERMETURES
- SIREN
- 532 087 772
- SIRET (siège)
- 532 087 772 00028
- N° TVA intracommunautaire
- FR94532087772Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 5751 532 087 772
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 2 500 €
- Code NAF / APE
- 4673A
- Date de création
- 04 mai 2011
- Siège social
- 54 RUE DU BOIS LE PRETRE, 57130, ARS-SUR-MOSELLE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de K2 FERMETURES
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de K2 FERMETURES
Commerce de biens intra-communautaires, vente de produits du second oeuvre du bâtiment
Finances de K2 FERMETURES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | - | - | 35,1 k€ | 72,5 k€ | - |
| 2023 | - | - | - | - | - | 31,2 k€ | 57,7 k€ | - |
| 2020 | 202 k€ | - | −5,1 k€ | −5,3 k€ | −5,5 k€ | 56,9 k€ | 64,2 k€ | 20,9 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 30 septembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 3,9 %
- Taux d’endettement
- 8,1 %
- Ratio de liquidité
- 189,2 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 0 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 1 727 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 727 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 13 800 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 38 550 € | 0 € |
| Disponibilités | 18 417 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 70 767 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 72 494 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 500 € | 0 € |
| Réserve légale | 125 € | 0 € |
| Report à nouveau | 28 554 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 3 906 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 35 085 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 7 064 € | 0 € |
| Code 169 | 2 854 € | - |
| Autres dettes | 30 345 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 37 409 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 72 494 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 0 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 1 727 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 727 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 8 500 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 46 229 € | 0 € |
| Disponibilités | 1 274 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 56 003 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 57 730 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 500 € | 0 € |
| Réserve légale | 125 € | 0 € |
| Report à nouveau | 25 711 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 2 843 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 31 179 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 453 € | 0 € |
| Code 169 | 16 298 € | - |
| Autres dettes | 26 098 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 26 551 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 57 730 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 36 € | - |
| Immobilisations financières | 1 727 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 763 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 41 625 € | - |
| Autres créances | 13 696 € | - |
| Disponibilités | 7 158 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 62 479 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 64 242 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 500 € | - |
| Réserve légale | 125 € | - |
| Autres réserves | 59 366 € | 5 € |
| Résultat de l'exercice | −5 100 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 56 891 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 482 € | - |
| Code 169 | 777 € | - |
| Autres dettes | 6 869 € | - |
| TOTAL Dettes | 7 351 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 64 242 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 202 118 € | - |
| Subventions d'exploitation | 3 015 € | - |
| Autres produits | 550 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 205 683 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 136 142 € | - |
| Autres charges externes | 52 012 € | - |
| Code 243 | 1 361 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 361 € | - |
| Salaires et traitements | 14 500 € | - |
| Charges sociales | 6 409 € | - |
| Dotations aux amortissements | 745 € | - |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 211 170 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −5 487 € | - |
| Produits exceptionnels | 417 € | - |
| Charges exceptionnelles | 30 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −5 100 € | 2 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de K2 FERMETURES
INSEEÉtablissements de K2 FERMETURES
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 57130 ARS-SUR-MOSELLESiègeActif
532 087 772 00028 · ouvert le 15 mai 2011 · NAF 4673A
- 57580 REMILLYFermé
532 087 772 00010 · ouvert le 15 mai 2011 · NAF 4673A
Documents juridiques de K2 FERMETURES
INPIComptes annuels de K2 FERMETURES
INPIK2 FERMETURES a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de K2 FERMETURES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour K2 FERMETURES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne K2 FERMETURES. Elle date de 2022. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 6ème Chambre
Décision du 18 octobre 2022 · N° 21/00424
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de K2 FERMETURES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de K2 FERMETURES
BODACC10 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Judiciaire de metz
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Judiciaire de metz
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Judiciaire de metz
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Judiciaire de metz
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal d'Instance de metz
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal d'Instance de metz
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE METZ
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE METZ
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE METZ
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE METZ
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2011-05-15
- création
Date d'effet : 04 mai 2011
Questions fréquentes sur K2 FERMETURES
Quel est le numéro SIREN de K2 FERMETURES ?
Le numéro SIREN de K2 FERMETURES est 532 087 772. Le SIRET de son siège social est 532 087 772 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR94532087772.
Qui dirige K2 FERMETURES ?
K2 FERMETURES est dirigée par KARIM HANI, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de K2 FERMETURES ?
K2 FERMETURES a déclaré un chiffre d'affaires de 202 k€ sur l'exercice 2020, clos le 31 décembre 2020. L'exercice se solde par une perte nette de 5,1 k€.
Où se situe le siège social de K2 FERMETURES ?
Le siège social de K2 FERMETURES est situé 54 rue du Bois le Pretre, 57130 Ars-sur-Moselle.
K2 FERMETURES est-elle toujours en activité ?
Oui, K2 FERMETURES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 mai 2011. Aucune date de radiation ne figure au registre.
K2 FERMETURES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour K2 FERMETURES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CHAUSSON MATERIAUX31140 Saint-AlbanCA 1,2 Md€
- COMAFRANC90000 BelfortCA 119 M€
- FRANS BONHOMME31140 Saint-AlbanCA 692 M€
- URSA INSMAT FRANCE93160 Noisy-le-GrandCA 0 €
- ETERMAT78300 PoissyCA 0 €
- POINT P S.A.S.92400 CourbevoieCA 675 M€
- BOIS & MATERIAUX31140 Saint-AlbanCA 21,1 M€
- RABONI IDF92100 Boulogne-BillancourtCA 144 M€
- BAUDER SARL67410 DrusenheimCA 13,5 M€
- LA PLATEFORME75019 ParisCA 751 M€
