CheckersProcédures

KM DIFFUSION

Active
Siren449 269 513549967300 SCHILTIGHEIMCréée le 05 août 2003
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
7,5 k€
Effectif
Non publié

Enregistrée sous le numéro SIREN 449 269 513, KM DIFFUSION est une 5499 créée le 5 août 2003. Son siège social est situé 8 rue Sebastien Brant, 67300 Schiltigheim. Son activité principale relève du code NAF 4941B. La direction est assurée par MORAD KHEDDAR en qualité de gérant.

Fiche d'identité de KM DIFFUSION

Dénomination
KM DIFFUSION
SIREN
449 269 513
SIRET (siège)
449 269 513 00015
N° TVA intracommunautaire
FR50449269513Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 449 269 513
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
Forme juridique
5499
Capital social
7 500 €
Code NAF / APE
4941B
Date de création
05 août 2003
Siège social
8 RUE SEBASTIEN BRANT, 67300, SCHILTIGHEIM
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de KM DIFFUSION

Transport routier de marchandises assuré exclusivement à l'aide de véhicules n'exédant pas 3.5 tonnes, poids maximum autorisé

Finances de KM DIFFUSION

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de KM DIFFUSION

MK

MORAD KHEDDAR

Gérant

Depuis la création (05 août 2003) · 23 ans

Établissements de KM DIFFUSION

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 67300 SCHILTIGHEIMSiègeActif

    449 269 513 00015 · ouvert le 28 juillet 2003 · NAF 4941B

Documents juridiques de KM DIFFUSION

2 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 28 octobre 2004

  • Acte

Dépôt du 01 janvier 2003

  • Acte

Comptes annuels de KM DIFFUSION

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour KM DIFFUSION. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de KM DIFFUSION

Aucune procédure collective n'a été publiée pour KM DIFFUSION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant KM DIFFUSION n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de KM DIFFUSION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de KM DIFFUSION

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE STRASBOURG

  1. création

    Date d'effet : 05 août 2003

Questions fréquentes sur KM DIFFUSION

Quel est le numéro SIREN de KM DIFFUSION ?

Le numéro SIREN de KM DIFFUSION est 449 269 513. Le SIRET de son siège social est 449 269 513 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR50449269513.

Qui dirige KM DIFFUSION ?

KM DIFFUSION est dirigée par MORAD KHEDDAR, gérant.

Où se situe le siège social de KM DIFFUSION ?

Le siège social de KM DIFFUSION est situé 8 rue Sebastien Brant, 67300 Schiltigheim.

KM DIFFUSION est-elle toujours en activité ?

Oui, KM DIFFUSION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 5 août 2003. Aucune date de radiation ne figure au registre.

KM DIFFUSION est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour KM DIFFUSION.