LABBE MACONNERIE
Active- Chiffre d'affaires 2025
- Non publié
- Résultat net 2025
- −31,1 k€−154,2 %
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 510 905 466, LABBE MACONNERIE est une SARL créée le 6 mars 2009. Son siège social est situé 1 rue de la Maison Brulee la Gare, 37310 Reignac-sur-Indre. L'entreprise déclare le code NAF 4399C comme activité principale. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 1,2 M€ pour un résultat net de 42,1 k€. Elle est dirigée par AURELIEN LABBE, gérant.
Fiche d'identité de LABBE MACONNERIE
INSEE- Dénomination
- LABBE MACONNERIE
- SIREN
- 510 905 466
- SIRET (siège)
- 510 905 466 00023
- N° TVA intracommunautaire
- FR10510905466Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Tours 510 905 466
- Greffe
- Tours
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 06 mars 2009
- Siège social
- 1 RUE DE LA MAISON BRULEE LA GARE, 37310, REIGNAC-SUR-INDRE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de LABBE MACONNERIE
Tous travaux de maçonnerie générale, terrassement, neuf et rénovation, assainissement, carrelage et dallage, clôtures. Construction, acquisition, entretien, administration, exploitation par location ou autrement de tous immeubles a usage professionnels ou autre et de tous terrains.
Finances de LABBE MACONNERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | - | −31,1 k€ | - | - | 165 k€ | 498 k€ |
| 2024 | - | - | 57,3 k€ | - | - | 248 k€ | 703 k€ |
| 2023 | - | - | 67,9 k€ | - | - | 212 k€ | 782 k€ |
| 2022 | 1,2 M€ | +45,4 % | 42,1 k€ | 80,5 k€ | 53,0 k€ | 158 k€ | 734 k€ |
| 2021 | 849 k€ | - | 27,1 k€ | 54,9 k€ | 29,2 k€ | 116 k€ | 463 k€ |
| 2020 | - | - | - | - | - | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2025 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 03 décembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 33,2 %
- Taux d’endettement
- 87,6 %
- Ratio de liquidité
- 146,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 86 674 € | 113 050 € |
| Autres immobilisations corporelles | 117 633 € | 161 273 € |
| Autres participations | 10 160 € | 10 160 € |
| Autres titres immobilisés | 200 € | 200 € |
| Autres immobilisations financières | 2 231 € | 2 231 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 216 898 € | 286 913 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 11 910 € | 9 748 € |
| En-cours de production de biens | 103 260 € | 47 060 € |
| Clients et comptes rattachés | 111 834 € | 250 440 € |
| Autres créances | 16 849 € | 16 155 € |
| Disponibilités | 27 720 € | 74 218 € |
| Charges constatées d'avance | 9 143 € | 18 706 € |
| TOTAL Actif circulant | 280 717 € | 416 327 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 497 615 € | 703 240 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 184 402 € | 177 146 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −31 055 € | 57 257 € |
| Subventions d'investissement | 3 298 € | 4 662 € |
| TOTAL Capitaux propres | 165 445 € | 247 864 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 100 921 € | 144 525 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 44 055 € | 15 634 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 0 € | 8 847 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 106 389 € | 146 671 € |
| Dettes fiscales et sociales | 67 699 € | 115 971 € |
| Autres dettes | 11 960 € | 11 960 € |
| Produits constatés d'avance | 1 146 € | 11 767 € |
| TOTAL Dettes | 332 170 € | 455 376 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 497 615 € | 703 240 € |
| Code EG | 298 529 € | 371 808 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 113 050 € | 119 871 € |
| Autres immobilisations corporelles | 161 273 € | 191 608 € |
| Autres participations | 10 160 € | 8 592 € |
| Autres titres immobilisés | 200 € | 200 € |
| Autres immobilisations financières | 2 231 € | 2 231 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 286 913 € | 322 503 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 9 748 € | 18 495 € |
| En-cours de production de biens | 47 060 € | 135 449 € |
| Clients et comptes rattachés | 250 440 € | 181 834 € |
| Autres créances | 16 155 € | 11 271 € |
| Disponibilités | 74 218 € | 107 751 € |
| Charges constatées d'avance | 18 706 € | 4 898 € |
| TOTAL Actif circulant | 416 327 € | 459 698 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 703 240 € | 782 200 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 177 146 € | 129 209 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 57 257 € | 67 937 € |
| Subventions d'investissement | 4 662 € | 6 027 € |
| TOTAL Capitaux propres | 247 864 € | 211 972 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 144 525 € | 197 484 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 15 634 € | 1 187 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 8 847 € | 8 847 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 146 671 € | 129 522 € |
| Dettes fiscales et sociales | 115 971 € | 141 994 € |
| Autres dettes | 11 960 € | 16 318 € |
| Produits constatés d'avance | 11 767 € | 74 876 € |
| TOTAL Dettes | 455 376 € | 570 228 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 703 240 € | 782 200 € |
| Code EG | 371 808 € | 438 355 € |
| Code EH | 0 € | 331 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 119 871 € | 50 048 € |
| Autres immobilisations corporelles | 191 608 € | 182 419 € |
| Autres participations | 8 592 € | 3 840 € |
| Autres titres immobilisés | 200 € | 160 € |
| Autres immobilisations financières | 2 231 € | 1 691 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 322 503 € | 238 159 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 18 495 € | 18 620 € |
| En-cours de production de biens | 135 449 € | 159 030 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 0 € | 28 € |
| Clients et comptes rattachés | 181 834 € | 209 564 € |
| Autres créances | 11 271 € | 14 032 € |
| Disponibilités | 107 751 € | 80 719 € |
| Charges constatées d'avance | 4 898 € | 13 511 € |
| TOTAL Actif circulant | 459 698 € | 495 504 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 782 200 € | 733 663 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 129 209 € | 107 060 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 67 937 € | 42 149 € |
| Subventions d'investissement | 6 027 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 211 972 € | 158 009 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 197 484 € | 140 949 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 187 € | 4 114 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 8 847 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 129 522 € | 188 026 € |
| Dettes fiscales et sociales | 141 994 € | 164 204 € |
| Autres dettes | 16 318 € | 19 960 € |
| Produits constatés d'avance | 74 876 € | 58 400 € |
| TOTAL Dettes | 570 228 € | 575 654 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 782 200 € | 733 663 € |
| Code EG | 438 355 € | 0 € |
| Code EH | 331 € | 518 € |
| Code EI | 1 187 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 50 048 € | 34 964 € |
| Autres immobilisations corporelles | 182 419 € | 136 432 € |
| Autres participations | 3 840 € | 3 840 € |
| Autres titres immobilisés | 160 € | 80 € |
| Autres immobilisations financières | 1 691 € | 953 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 238 158 € | 176 269 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 18 619 € | 5 295 € |
| En-cours de production de services | 159 030 € | 43 703 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 27 € | 400 € |
| Clients et comptes rattachés | 209 564 € | 89 961 € |
| Autres créances | 14 032 € | 8 461 € |
| Disponibilités | 80 719 € | 127 518 € |
| Charges constatées d'avance | 13 511 € | 11 697 € |
| TOTAL Actif circulant | 495 504 € | 287 038 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 733 663 € | 463 307 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 107 059 € | 79 998 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 42 149 € | 27 061 € |
| TOTAL Capitaux propres | 158 008 € | 115 859 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 140 949 € | 116 554 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 185 € | 85 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 188 026 € | 81 990 € |
| Dettes fiscales et sociales | 164 204 € | 111 642 € |
| Autres dettes | 23 888 € | 37 174 € |
| Produits constatés d'avance | 58 400 € | - |
| TOTAL Dettes | 575 654 € | 347 448 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 733 663 € | 463 307 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 34 964 € | 6 319 € |
| Autres immobilisations corporelles | 136 432 € | 110 209 € |
| Autres participations | 3 840 € | 3 840 € |
| Autres titres immobilisés | 80 € | 80 € |
| Autres immobilisations financières | 953 € | 953 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 176 269 € | 121 401 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 5 295 € | 4 098 € |
| En-cours de production de biens | 43 703 € | 23 057 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 400 € | 131 € |
| Autres créances | 98 422 € | 93 340 € |
| Disponibilités | 127 518 € | 129 641 € |
| Charges constatées d'avance | 11 697 € | 10 468 € |
| TOTAL Actif circulant | 287 038 € | 260 736 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 463 307 € | 382 138 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Autres réserves | 79 998 € | 60 246 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 27 061 € | 19 751 € |
| TOTAL Capitaux propres | 115 859 € | 88 798 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 116 554 € | 86 370 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 85 € | 41 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | - | 38 593 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 81 990 € | 51 637 € |
| Dettes fiscales et sociales | 111 642 € | 92 369 € |
| Autres dettes | 37 174 € | 24 327 € |
| TOTAL Dettes | 347 448 € | 293 340 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 463 307 € | 382 138 € |
| Code EI | 85 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LABBE MACONNERIE
INSEEBODACCGérant
En poste depuis février 2019 · 7 ans · d'après l'annonce BODACC du 19 février 2019
Anciens dirigeants (1)
Gérant · de mars 2009 à février 2019
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de LABBE MACONNERIE
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 37310 REIGNAC-SUR-INDRESiègeActif
510 905 466 00023 · ouvert le 16 mars 2009 · NAF 4399C
- 37310 DOLUS-LE-SECFermé
510 905 466 00015 · ouvert le 16 mars 2009 · NAF 7010Z
Documents juridiques de LABBE MACONNERIE
INPIComptes annuels de LABBE MACONNERIE
INPILABBE MACONNERIE a déposé les comptes annuels de 6 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de LABBE MACONNERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LABBE MACONNERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LABBE MACONNERIE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LABBE MACONNERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LABBE MACONNERIE
BODACC19 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
Gérant partant : Labbe, Michel Marcel Emilien ; nomination du Gérant : Labbe, Aurélien
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOURS
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2009-03-06 · Début d'activité : 2009-03-16
- création
Date d'effet : 06 mars 2009
Marchés publics de LABBE MACONNERIE
data.gouv.fr15 marchés publics ont été notifiés à LABBE MACONNERIE et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2022 à 2026. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 1,7 M€.
LOT 1 - DEMOLITION-GROS OEUVRE - VRD
LOCHES SUD TOURAINE · notifié le 06 juillet 2026 · Procédure adaptée · 11 mois · 12 offres reçues
125 k€TravauxLot No3 - Maçonnerie - Gros uvre - Ravalement
LOCHES SUD TOURAINE (DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE ET TOURISTIQUE) · notifié le 29 octobre 2025 · Procédure adaptée · 11 mois · 2 offres reçues
96,8 k€TravauxTRAVAUX PHASE 3 A - LOT 1 MACONNERIE PIERRE DE TAILLE
COMMUNE DE GENILLE (MAIRIE) · notifié le 16 juin 2025 · Procédure adaptée · 15 mois · 1 offre reçue
143 k€TravauxLOT 1 MACONNERIE
COMMUNE DE GENILLE (MAIRIE) · notifié le 03 juin 2025 · Procédure adaptée · 16 mois
91,7 k€TravauxTravaux de démolition et d’adaptation de bâtiments sur la friche AERAZUR à Beaulieu-Lès-Loches (37) - Lots n°1 à 4
LOCHES SUD TOURAINE · notifié le 24 février 2025 · Procédure adaptée · 10 mois · 2 offres reçues
84,6 k€TravauxLOT1 - VRD-GROS OEUVRE - AUBERGE
COMMUNE DE CUSSAY (MAIRIE) · notifié le 17 février 2025 · Procédure adaptée · 11 mois
159 k€TravauxLOT 1 MACONNERIE
COMMUNE DE GENILLE (MAIRIE) · notifié le 03 novembre 2023 · Procédure adaptée · 1 an
79,0 k€TravauxMACONNERIE - VRD
COMMUNE DE LA CROIX EN TOURAINE (MAIRIE) · notifié le 21 juillet 2023 · Procédure adaptée · 6 mois
101 k€TravauxLot 1 - Démolition gros oeuvre
COMMUNE DE LE LOUROUX (MAIRIE) · notifié le 23 juin 2023 · Procédure adaptée · 7 mois
48,4 k€TravauxLot 1 - Démolition gros oeuvre
COMMUNE DE LE LOUROUX (MAIRIE) · notifié le 15 juin 2023 · Procédure adaptée · 7 mois
47,8 k€TravauxLOT1 - VRD-GROS OEUVRE - AUBERGE
COMMUNE DE CUSSAY (MAIRIE) · notifié le 14 février 2023 · Procédure adaptée · 11 mois
159 k€TravauxLOT1 - VRD-GROS OEUVRE - AUBERGE
COMMUNE DE CUSSAY (MAIRIE) · notifié le 27 janvier 2023 · Procédure adaptée · 14 mois
159 k€TravauxLOT1 - VRD-GROS OEUVRE - AUBERGE
COMMUNE DE CUSSAY (MAIRIE) · notifié le 27 janvier 2023 · Procédure adaptée · 14 mois
159 k€TravauxDOCKS DU CENTRE - LOT 1 - DEMOLITION INTERIEURE MACONNERIE PIERRE DE TAILLE
COMMUNE DE SAINT GEORGES SUR CHER (LOCATION LOCAUX PL BRETONNEAU) · notifié le 30 mai 2022 · Procédure adaptée · 11 mois
123 k€TravauxDOCKS DU CENTRE - LOT 1 - DEMOLITION INTERIEURE MACONNERIE PIERRE DE TAILLE
COMMUNE DE SAINT GEORGES SUR CHER (LOGEMENTS LOCATIFS) · notifié le 30 mai 2022 · Procédure adaptée · 11 mois
123 k€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur LABBE MACONNERIE
Quel est le numéro SIREN de LABBE MACONNERIE ?
Le numéro SIREN de LABBE MACONNERIE est 510 905 466. Le SIRET de son siège social est 510 905 466 00023. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR10510905466.
Qui dirige LABBE MACONNERIE ?
LABBE MACONNERIE est dirigée par AURELIEN LABBE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de LABBE MACONNERIE ?
LABBE MACONNERIE a déclaré un chiffre d'affaires de 1,2 M€ sur l'exercice 2022, clos le 31 mars 2022. Le résultat net de l'exercice est de 42,1 k€.
Où se situe le siège social de LABBE MACONNERIE ?
Le siège social de LABBE MACONNERIE est situé 1 rue de la Maison Brulee la Gare, 37310 Reignac-sur-Indre.
LABBE MACONNERIE est-elle toujours en activité ?
Oui, LABBE MACONNERIE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 6 mars 2009. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LABBE MACONNERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LABBE MACONNERIE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
