LAMUR HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 161 k€
- Résultat net 2024
- 60,4 k€+760,0 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
LAMUR HOLDING est une SAS immatriculée le 29 septembre 2023 sous le numéro SIREN 953 468 469. Le siège social de l'entreprise se trouve 27 RUE des Bas Rogers, 92150 Suresnes. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 161 k€ pour un résultat net de 60,4 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Île-de-France est de 257 k€, au-dessus du sien en 2024. La direction est assurée par BENJAMIN OHANA en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de LAMUR HOLDING
INSEE- Dénomination
- LAMUR HOLDING
- SIREN
- 953 468 469
- SIRET (siège)
- 953 468 469 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR64953468469Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 953 468 469
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SPFPL - SAS
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 29 septembre 2023
- Siège social
- 27 RUE des Bas Rogers, 92150, Suresnes
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LAMUR HOLDING
La prise de participation dans des sociétés d'exercice libéral ayant pour objet de la profession de médecins. L a participation à tous groupement de droit étranger ayant pour objet les dites professions. Toute activité liée à la gestion desdites participations.
Finances de LAMUR HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 161 k€ | - | 60,4 k€ | 6,8 k€ | 6,9 k€ | 52,3 k€ | 438 k€ | 96,2 k€ |
| 2023 | 0 € | - | −9,2 k€ | −7,2 k€ | −7,2 k€ | −8,2 k€ | 322 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 17 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de LAMUR HOLDING (161 k€) est inférieur à la médiane : 60 % des 2 853 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 257 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 4,2 %
- Résultat courant / CA
- 37,8 %
- Autonomie financière
- 11,9 %
- Taux d’endettement
- 711,0 %
- Ratio de liquidité
- 831,9 %
- CAF / CA
- 37,5 %
- Crédit clients
- 23 j
- Crédit fournisseurs
- 22 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 320 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 320 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 12 235 € | 0 € |
| Autres créances | 90 236 € | 0 € |
| Disponibilités | 15 487 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 117 958 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 437 958 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | −9 153 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 60 406 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 52 253 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 327 058 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 44 466 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 4 267 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 9 913 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 385 704 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 437 958 € | 0 € |
| Code EG | 372 992 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 160 972 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 160 972 € | 0 € |
| Autres produits | 113 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 161 085 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 3 048 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 54 958 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 74 627 € | 0 € |
| Charges sociales | 21 549 € | 0 € |
| Autres charges | 31 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 154 213 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 6 872 € | 0 € |
| Produits des autres valeurs mobilières et créances | 60 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 60 000 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 6 081 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 6 081 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 53 919 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 60 791 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 385 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 221 085 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 160 679 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 60 406 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 320 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 320 000 € | 0 € |
| Autres créances | 1 334 € | 0 € |
| Disponibilités | 777 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 2 112 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 322 112 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −9 153 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −8 153 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 318 423 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 7 675 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 4 167 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 330 265 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 322 112 € | 0 € |
| Code EG | 330 265 € | 0 € |
| Code EH | 1 000 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 7 176 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 7 176 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −7 176 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 1 977 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 1 977 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −1 977 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −9 153 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 9 153 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −9 153 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LAMUR HOLDING
INSEEAssocié qui participe à la gestion
Depuis la création (29 septembre 2023) · 3 ans
Établissements de LAMUR HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 92150 SuresnesSiègeActif
953 468 469 00010 · ouvert le 14 septembre 2023 · NAF 7010Z
Documents juridiques de LAMUR HOLDING
INPIComptes annuels de LAMUR HOLDING
INPILAMUR HOLDING a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de LAMUR HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LAMUR HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LAMUR HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LAMUR HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LAMUR HOLDING
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Nanterre
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-09-29 · Début d'activité : 2023-09-14
- création
Date d'effet : 29 septembre 2023
Questions fréquentes sur LAMUR HOLDING
Quel est le numéro SIREN de LAMUR HOLDING ?
Le numéro SIREN de LAMUR HOLDING est 953 468 469. Le SIRET de son siège social est 953 468 469 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR64953468469.
Qui dirige LAMUR HOLDING ?
LAMUR HOLDING est dirigée par BENJAMIN OHANA, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de LAMUR HOLDING ?
LAMUR HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 161 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 60,4 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de LAMUR HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de LAMUR HOLDING (161 k€) est inférieur à la médiane : 60 % des 2 853 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 257 k€.
Où se situe le siège social de LAMUR HOLDING ?
Le siège social de LAMUR HOLDING est situé 27 RUE des Bas Rogers, 92150 Suresnes.
LAMUR HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, LAMUR HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 29 septembre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LAMUR HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LAMUR HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Suresnes
