CheckersProcédures

LBDD IMMO

Active
Siren915 186 506Société civile37320 EsvresCréée le 05 juillet 2022
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
500 €
Effectif
Non publié

Enregistrée sous le numéro SIREN 915 186 506, LBDD IMMO est une société civile créée le 5 juillet 2022. Elle est domiciliée 1 B RUE Alexandre Darracq, 37320 Esvres. L'entreprise déclare le code NAF 6820B comme activité principale. Elle est dirigée par MARC BOSQUET, gérant et associé indéfiniment responsable.

Fiche d'identité de LBDD IMMO

Dénomination
LBDD IMMO
SIREN
915 186 506
SIRET (siège)
915 186 506 00027
N° TVA intracommunautaire
FR41915186506Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 915 186 506
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 21 janvier 2025
Forme juridique
Autre société civile
Capital social
500 €
Code NAF / APE
6820B
Date de création
05 juillet 2022
Siège social
1 B RUE Alexandre Darracq, 37320, Esvres
Établissements
2
Statut
Active

Objet social de LBDD IMMO

Acquisition par voie d'achat, d'échange, d'apport, ainsi que la location, l'administration et la gérance de tous biens et droits immobiliers bâtis ou non bâtis, professionnels, nus ou aménagés ainsi que de tous biens immobiliers quelconques, Acquisition par voie d'achat, d'échange, d'apport, d'échange ou de souscription de valeurs mobilières, de titres ou droits sociaux, de contrats de capitalisation et autres produits financiers portant intérêts

Finances de LBDD IMMO

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de LBDD IMMO

MB

MARC BOSQUET

Gérant et associé indéfiniment responsable

Depuis la création (05 juillet 2022) · 4 ans

PC

PHILIPPE COMTE

Gérant et associé indéfiniment responsable

Depuis la création (05 juillet 2022) · 4 ans

Établissements de LBDD IMMO

2 établissements, dont 1 en activité.

  • 37320 EsvresSiègeActif

    915 186 506 00027 · ouvert le 01 juin 2022 · NAF 6820B

  • 37250 MONTBAZONFermé

    915 186 506 00019 · ouvert le 01 juin 2022 · NAF 6820B

Documents juridiques de LBDD IMMO

4 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 05 juillet 2022

  • Acte

Dépôt du -

  • Procès-verbal décidant de la mise à jour des statuts

Dépôt du -

  • Copie des statuts mis à jour

Dépôt du -

  • Liste des sièges sociaux antérieurs

Comptes annuels de LBDD IMMO

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour LBDD IMMO. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de LBDD IMMO

Aucune procédure collective n'a été publiée pour LBDD IMMO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant LBDD IMMO n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de LBDD IMMO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de LBDD IMMO

2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Modifications diverses
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Tours

  2. Créations
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Tours

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-07-05 · Début d'activité : 2022-06-01

  1. création

    Date d'effet : 05 juillet 2022

Questions fréquentes sur LBDD IMMO

Quel est le numéro SIREN de LBDD IMMO ?

Le numéro SIREN de LBDD IMMO est 915 186 506. Le SIRET de son siège social est 915 186 506 00027. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR41915186506.

Qui dirige LBDD IMMO ?

LBDD IMMO est dirigée par MARC BOSQUET, gérant et associé indéfiniment responsable. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.

Où se situe le siège social de LBDD IMMO ?

Le siège social de LBDD IMMO est situé 1 B RUE Alexandre Darracq, 37320 Esvres.

LBDD IMMO est-elle toujours en activité ?

Oui, LBDD IMMO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 5 juillet 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.

LBDD IMMO est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LBDD IMMO.