LBLC HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 0 €
- Résultat net 2022
- 14,2 k€−60,3 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
LBLC HOLDING est une SAS immatriculée le 8 janvier 2019 sous le numéro SIREN 845 103 852. Elle est domiciliée 13 av de l'Ocean, 33930 Vendays-Montalivet. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour un résultat net de 14,2 k€. La direction est assurée par LUCAS BERTET en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de LBLC HOLDING
INSEE- Dénomination
- LBLC HOLDING
- SIREN
- 845 103 852
- SIRET (siège)
- 845 103 852 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR64845103852Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bordeaux 845 103 852
- Greffe
- Bordeaux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 30 septembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 08 janvier 2019
- Siège social
- 13 AV DE L'OCEAN, 33930, VENDAYS-MONTALIVET
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LBLC HOLDING
Prise d'intérêt, sous quelque forme que ce soit, et notamment par souscription ou rachat de toutes valeurs mobilières, actions, obligations, parts ou titres cotés ou non cotés dans la société ZOLACO ou dans toutes autres sociétés ou entreprises constituées ou à constituer sous quelque forme que ce soit, industrielles, commerciales, financières, agricoles, immobilières ou autres. Et plus généralement toutes activités et opérations annexes et connexes pouvant s'y rattacher et de nature à en favoriser l'extension et le développement.
Finances de LBLC HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 € | - | 14,2 k€ | −14,3 k€ | −14,3 k€ | 32,9 k€ | 185 k€ | 8,2 k€ |
| 2021 | 0 € | - | 35,9 k€ | −1,3 k€ | −1,3 k€ | 38,7 k€ | 191 k€ | - |
| 2019 | 0 € | - | −5,4 k€ | −3,9 k€ | −3,9 k€ | −4,4 k€ | 120 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 octobre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 28 juillet 2023
Ratios 2022
- Autonomie financière
- 17,5 %
- Taux d’endettement
- 98,4 %
- Ratio de liquidité
- 51,8 %
- Crédit fournisseurs
- 88 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 122 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 122 000 € | - |
| Autres créances | 62 519 € | - |
| Disponibilités | 299 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 62 818 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 184 818 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Réserve légale | 100 € | - |
| Autres réserves | 17 570 € | - |
| Résultat de l'exercice | 14 242 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 32 911 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 30 678 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 548 € | - |
| Code 169 | 1 700 € | - |
| Autres dettes | 119 681 € | - |
| TOTAL Dettes | 151 907 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 184 818 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 5 270 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 867 € | - |
| Salaires et traitements | 7 938 € | - |
| Charges sociales | 254 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 14 329 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −14 329 € | - |
| Produits financiers | 39 006 € | - |
| Charges financières | 5 425 € | - |
| Charges exceptionnelles | 5 010 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 14 242 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 120 350 € | 120 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 120 350 € | 120 000 € |
| Autres créances | 42 304 € | 10 000 € |
| Disponibilités | 27 912 € | 435 € |
| TOTAL Actif circulant | 70 215 € | 10 435 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 190 565 € | 130 435 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 1 768 € | - |
| Report à nouveau | - | −5 430 € |
| Résultat de l'exercice | 35 902 € | 7 198 € |
| TOTAL Capitaux propres | 38 670 € | 2 768 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 40 490 € | 50 488 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 720 € | 1 108 € |
| Autres dettes | 110 685 € | 76 072 € |
| TOTAL Dettes | 151 896 € | 127 667 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 190 565 € | 130 435 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 1 297 € | 1 420 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 297 € | 1 420 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 297 € | −1 420 € |
| Produits financiers | 38 184 € | 10 000 € |
| Charges financières | 985 € | 1 383 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 35 902 € | 7 198 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres participations | 120 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 120 000 € | - |
| Disponibilités | 33 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 33 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 120 033 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −5 430 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −4 430 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 59 977 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 471 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 080 € | - |
| Autres dettes | 62 935 € | - |
| TOTAL Dettes | 124 463 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 120 033 € | - |
| Code EG | 65 011 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 3 531 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 370 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 901 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 901 € | - |
| Intérêts et charges assimilées | 1 529 € | - |
| TOTAL Charges financières | 1 529 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | −1 529 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −5 430 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 5 430 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −5 430 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LBLC HOLDING
INSEEÉtablissements de LBLC HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 33930 VENDAYS-MONTALIVETSiègeActif
845 103 852 00016 · ouvert le 19 décembre 2018 · NAF 6420Z
Documents juridiques de LBLC HOLDING
INPIComptes annuels de LBLC HOLDING
INPILBLC HOLDING a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de LBLC HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LBLC HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LBLC HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LBLC HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LBLC HOLDING
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bordeaux
Président : BERTET Lucas
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2018-12-19
- création
Date d'effet : 08 janvier 2019
Questions fréquentes sur LBLC HOLDING
Quel est le numéro SIREN de LBLC HOLDING ?
Le numéro SIREN de LBLC HOLDING est 845 103 852. Le SIRET de son siège social est 845 103 852 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR64845103852.
Qui dirige LBLC HOLDING ?
LBLC HOLDING est dirigée par LUCAS BERTET, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de LBLC HOLDING ?
LBLC HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2022, clos le 31 octobre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 14,2 k€.
Où se situe le siège social de LBLC HOLDING ?
Le siège social de LBLC HOLDING est situé 13 av de l'Ocean, 33930 Vendays-Montalivet.
LBLC HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, LBLC HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 janvier 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LBLC HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LBLC HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Vendays-Montalivet
- PICARD INVEST33930 Vendays-Montalivet
- CENTRALE ACME33930 Vendays-Montalivet
- RECIPROK33930 Vendays-Montalivet
- LELULONNEU33930 Vendays-MontalivetCA 0 €
- POINTE AQUITAINE33930 Vendays-MontalivetCA 0 €
- BIXENTE33930 Vendays-Montalivet
- GROUPE ASPHALT'33930 Vendays-MontalivetCA 0 €
- MER33930 Vendays-MontalivetCA 0 €
- VINCE'S PROPERTY GROUP33930 Vendays-MontalivetCA 27,3 k€
- PALOLEN33930 Vendays-Montalivet
