LES OEILLETS
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
LES OEILLETS est une SARL immatriculée le 6 octobre 2022 sous le numéro SIREN 920 120 698. Elle est domiciliée 26 rue Catherine Segurane, 06300 Nice. Son activité principale relève du code NAF 5610A. Elle est dirigée par QUENTIN ALTRUY, gérant.
Fiche d'identité de LES OEILLETS
INSEE- Dénomination
- LES OEILLETS
- SIREN
- 920 120 698
- SIRET (siège)
- 920 120 698 00021
- N° TVA intracommunautaire
- FR29920120698Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 920 120 698
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 11 février 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 5610A
- Date de création
- 06 octobre 2022
- Siège social
- 26 RUE CATHERINE SEGURANE, 06300, NICE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de LES OEILLETS
créer, acquérir, vendre, échanger prendre ou donner à bail, avec ou sans promesse de vente, gérer et exploiter, directement ou indirectement, tous établissements et locaux quelconques, tous objets mobiliers et matériels se rapportant à l'une ou l'autre des activités de restauration traditionnelle, restauration rapide, pizzeria, traiteur, snack, sandwicherie, bar, brasserie, bar à tapas, bar à vin, salon de thé, glacier (sans fabrication), petite restauration avec ou sans extraction, crêperie, épicerie fine, cave à vin, commerce d'alimentation, vente sur place et à emporter de toutes boissons, alcools compris (groupe 1 à 3) et aliments divers se rapportant à l'activité de restauration
Finances de LES OEILLETS
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de LES OEILLETS
INSEEBODACCGérant
En poste depuis février 2025 · 1 an · d'après l'annonce BODACC du 13 février 2025
Gérant
En poste depuis février 2025 · 1 an · d'après l'annonce BODACC du 13 février 2025
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de LES OEILLETS
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 06300 NICESiègeActif
920 120 698 00021 · ouvert le 01 novembre 2022 · NAF 5610A
- 06200 NICEFermé
920 120 698 00013 · ouvert le 01 novembre 2022 · NAF 7010Z
Documents juridiques de LES OEILLETS
INPI6 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de LES OEILLETS
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour LES OEILLETS. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de LES OEILLETS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LES OEILLETS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
12 décisions de justice publiées en open data mentionnent LES OEILLETS. Elles s'échelonnent de 1992 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, annexe Rue de Crosne
Décision du 06 mars 2026 · N° 25/01077
- Lire la décision sur courdecassation.frExpulsion "ferme" ordonnée au fond (sans suspension des effets de la clause résolutoire)
Tribunal judiciaire, service de proximité
Décision du 20 mars 2025 · N° 24/03208
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs en accordant des délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, cIVIL TP SAINT BENOIT
Décision du 20 janvier 2025 · N° 24/00337
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, pCP JCP fond
Décision du 17 mai 2024 · N° 23/06787
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre 1-3
Décision du 28 mars 2024 · N° 20/04634
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre 4-5
Décision du 30 juin 2022 · N° 19/18055
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, chambre sociale
Décision du 07 mai 2002 · N° 00-42.377
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, chambre sociale
Décision du 16 mai 2001 · N° 98-46.336
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, chambre sociale
Décision du 06 juillet 2000 · N° 98-17.751
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, troisième chambre civile
Décision du 13 novembre 1996 · N° 95-12.751
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, chambre sociale
Décision du 06 décembre 1994 · N° 93-42.473
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, deuxième chambre civile
Décision du 20 mars 1992 · N° 92-60.196
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LES OEILLETS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LES OEILLETS
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 06 octobre 2022
Questions fréquentes sur LES OEILLETS
Quel est le numéro SIREN de LES OEILLETS ?
Le numéro SIREN de LES OEILLETS est 920 120 698. Le SIRET de son siège social est 920 120 698 00021. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR29920120698.
Qui dirige LES OEILLETS ?
LES OEILLETS est dirigée par QUENTIN ALTRUY, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de LES OEILLETS ?
Le siège social de LES OEILLETS est situé 26 rue Catherine Segurane, 06300 Nice.
LES OEILLETS est-elle toujours en activité ?
Oui, LES OEILLETS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 6 octobre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LES OEILLETS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LES OEILLETS.
Entreprises similaires
Même activité à Nice
- VILLA D'ESTE06000 NiceCA 5,5 M€
- CAFE DE TURIN06300 NiceCA 4,3 M€
- SOCIETE DE LA PLAGE DU BEAU RIVAGE06300 NiceCA 3,6 M€
- SARL BARSTOOL06300 NiceCA 2,4 M€
- J.L.A06300 NiceCA 1,9 M€
- PALOMA BEACH06300 NiceCA 1,8 M€
- GISELE ET GEORGES06000 NiceCA 1,7 M€
- SARL PEPINO06300 NiceCA 1,7 M€
- SAS ARCADES06300 NiceCA 1,6 M€
- LES COOKIES D'EMILIE06000 NiceCA 1,3 M€
