LM DRIVE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 77,3 k€
- Résultat net 2024
- 10,7 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
LM DRIVE est une SAS immatriculée le 3 novembre 2016 sous le numéro SIREN 823 503 867. Son siège social est situé 111 B bd Roger Salengro, 78711 Mantes-la-Ville. Son activité principale relève du code NAF 4932Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 77,3 k€ pour un résultat net de 10,7 k€. En 2024, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 79 % des entreprises de son activité en Île-de-France. La direction est assurée par LAURENT MOLA en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de LM DRIVE
INSEE- Dénomination
- LM DRIVE
- SIREN
- 823 503 867
- SIRET (siège)
- 823 503 867 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR86823503867Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Versailles 823 503 867
- Greffe
- Versailles
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4932Z
- Date de création
- 03 novembre 2016
- Siège social
- 111 B BD ROGER SALENGRO, 78711, MANTES-LA-VILLE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de LM DRIVE
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de LM DRIVE
Exploitation de véhicules de transport avec chauffeur (VTC).
Finances de LM DRIVE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 77,3 k€ | - | 10,7 k€ | 12,9 k€ | 13,2 k€ | 19,6 k€ | 48,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 14 novembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de LM DRIVE (77,3 k€) dépasse celui de 79 % des 2 751 entreprises de l'activité « transports de voyageurs par taxis » (NAF 49.32Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 42,8 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 16,7 %
- Résultat courant / CA
- 17,1 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 166,6 %
- CAF / CA
- 13,9 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 11 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 0 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 150 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 150 € | 0 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 160 € | 0 € |
| Autres créances | 43 385 € | 0 € |
| Disponibilités | 3 065 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 48 611 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 48 761 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 100 € | 0 € |
| Report à nouveau | 7 740 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 10 740 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 19 581 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 160 € | 0 € |
| Autres dettes | 27 020 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 29 180 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 48 761 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 77 250 € | 0 € |
| Autres produits | 414 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 77 664 € | 0 € |
| Autres charges externes | 63 651 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 706 € | 0 € |
| Autres charges | 72 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 64 430 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 13 234 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 509 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 985 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 10 740 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LM DRIVE
INSEEÉtablissements de LM DRIVE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 78711 MANTES-LA-VILLESiègeActif
823 503 867 00017 · ouvert le 05 octobre 2016 · NAF 4932Z
Documents juridiques de LM DRIVE
INPIComptes annuels de LM DRIVE
INPILM DRIVE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LM DRIVE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LM DRIVE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LM DRIVE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LM DRIVE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LM DRIVE
BODACC8 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAvis d’annulationAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Versailles
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- création
Date d'effet : 03 novembre 2016
Questions fréquentes sur LM DRIVE
Quel est le numéro SIREN de LM DRIVE ?
Le numéro SIREN de LM DRIVE est 823 503 867. Le SIRET de son siège social est 823 503 867 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR86823503867.
Qui dirige LM DRIVE ?
LM DRIVE est dirigée par LAURENT MOLA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de LM DRIVE ?
LM DRIVE a déclaré un chiffre d'affaires de 77,3 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 10,7 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de LM DRIVE dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de LM DRIVE (77,3 k€) dépasse celui de 79 % des 2 751 entreprises de l'activité « transports de voyageurs par taxis » (NAF 49.32Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 42,8 k€.
Où se situe le siège social de LM DRIVE ?
Le siège social de LM DRIVE est situé 111 B bd Roger Salengro, 78711 Mantes-la-Ville.
LM DRIVE est-elle toujours en activité ?
Oui, LM DRIVE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 3 novembre 2016. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LM DRIVE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LM DRIVE.
Entreprises similaires
Même activité à Mantes-la-Ville
- E.SPEED TAXI78711 Mantes-la-Ville
- E.I TRANSLOC78711 Mantes-la-Ville
- L'ETOILE K78711 Mantes-la-Ville
- EURO STAFF78711 Mantes-la-VilleCA 890 k€
- AK VTC78711 Mantes-la-Ville
- I DRIVER78711 Mantes-la-Ville
- PHILZEN78711 Mantes-la-Ville
- MAGINOT & SAHELS LIMOUSINE78711 Mantes-la-Ville
- ND TRANSPORTS78711 Mantes-la-Ville
- TAXI DE LA VAUCOULEURS78711 Mantes-la-Ville
