LM MENUISERIE
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 220 k€+15,3 %
- Résultat net 2022
- 57,4 k€+0,7 %
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
LM MENUISERIE est une SARL immatriculée le 3 mai 2017 sous le numéro SIREN 828 585 059. Son siège social est situé Ld Poucaty, 46250 Goujounac. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332A. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 220 k€ pour un résultat net de 57,4 k€. Elle est dirigée par THIBAULT DUHAMEL, gérant et associé indéfiniment responsable.
Fiche d'identité de LM MENUISERIE
INSEE- Dénomination
- LM MENUISERIE
- SIREN
- 828 585 059
- SIRET (siège)
- 828 585 059 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR15828585059Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Cahors 828 585 059
- Greffe
- Cahors
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 03 mai 2017
- Siège social
- LD POUCATY, 46250, GOUJOUNAC
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LM MENUISERIE
Fabrication pose et entretien de charpentes et menuiseries
Finances de LM MENUISERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 220 k€ | +15,3 % | 57,4 k€ | 70,3 k€ | 57,3 k€ | 407 k€ | 479 k€ | 69,7 k€ |
| 2021 | 190 k€ | - | 57,0 k€ | 67,0 k€ | 56,7 k€ | 350 k€ | 397 k€ | 43,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 05 juin 2023
Ratios 2022
- Marge EBE
- 32,0 %
- Résultat courant / CA
- 26,2 %
- Autonomie financière
- 6,6 %
- Taux d’endettement
- 7,8 %
- Ratio de liquidité
- 608,9 %
- CAF / CA
- 32,8 %
- Crédit clients
- 51 j
- Crédit fournisseurs
- 53 j
- Rotation des stocks
- 103 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 3 000 € | - |
| Immobilisations corporelles | 38 740 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 41 740 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 62 950 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 36 999 € | - |
| Autres créances | 2 829 € | - |
| Disponibilités | 334 435 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 437 214 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 478 953 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | - |
| Réserve légale | 200 € | - |
| Report à nouveau | 339 979 € | - |
| Résultat de l'exercice | 57 390 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 407 150 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 23 030 € | - |
| Code 169 | 31 606 € | - |
| Autres dettes | 48 773 € | - |
| TOTAL Dettes | 71 804 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 478 953 € | - |
| Code 182 | 4 396 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 219 579 € | - |
| Production stockée | 43 227 € | - |
| Autres produits | 1 586 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 264 392 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 107 795 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −6 726 € | - |
| Autres charges externes | 21 384 € | - |
| Code 243 | 264 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 264 € | - |
| Salaires et traitements | 48 000 € | - |
| Charges sociales | 21 742 € | - |
| Dotations aux amortissements | 14 604 € | - |
| Autres charges | 16 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 207 079 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 57 313 € | - |
| Produits financiers | 162 € | - |
| Produits exceptionnels | 1 766 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 851 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 57 390 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 3 000 € | - |
| Immobilisations corporelles | 48 947 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 51 947 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 12 997 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 8 073 € | - |
| Autres créances | 634 € | - |
| Disponibilités | 323 674 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 345 379 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 397 326 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | - |
| Réserve légale | 200 € | - |
| Report à nouveau | 282 997 € | - |
| Résultat de l'exercice | 56 982 € | - |
| Provisions réglementées | 8 062 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 350 242 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 8 787 € | - |
| Code 169 | 23 522 € | - |
| Autres dettes | 38 298 € | - |
| TOTAL Dettes | 47 085 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 397 326 € | - |
| Code 182 | 28 772 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 190 366 € | - |
| Production stockée | 537 € | - |
| Autres produits | 2 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 190 906 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 70 357 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −9 869 € | - |
| Autres charges externes | 18 907 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 201 € | - |
| Salaires et traitements | 28 000 € | - |
| Charges sociales | 15 353 € | - |
| Dotations aux amortissements | 10 283 € | - |
| Autres charges | 2 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 134 233 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 56 672 € | - |
| Produits financiers | 22 € | - |
| Produits exceptionnels | 288 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 56 982 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LM MENUISERIE
INSEEÉtablissements de LM MENUISERIE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 46250 GOUJOUNACSiègeActif
828 585 059 00011 · ouvert le 23 mai 2017 · NAF 4332A
Documents juridiques de LM MENUISERIE
INPIComptes annuels de LM MENUISERIE
INPILM MENUISERIE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LM MENUISERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LM MENUISERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LM MENUISERIE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LM MENUISERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LM MENUISERIE
BODACC11 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cahors
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cahors
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cahors
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cahors
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de cahors
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAHORS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAHORS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAHORS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAHORS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAHORS
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CAHORS
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité · Immatriculée le 2017-05-03
- création
Date d'effet : 03 mai 2017
Questions fréquentes sur LM MENUISERIE
Quel est le numéro SIREN de LM MENUISERIE ?
Le numéro SIREN de LM MENUISERIE est 828 585 059. Le SIRET de son siège social est 828 585 059 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR15828585059.
Qui dirige LM MENUISERIE ?
LM MENUISERIE est dirigée par THIBAULT DUHAMEL, gérant et associé indéfiniment responsable.
Quel est le chiffre d'affaires de LM MENUISERIE ?
LM MENUISERIE a déclaré un chiffre d'affaires de 220 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 57,4 k€.
Où se situe le siège social de LM MENUISERIE ?
Le siège social de LM MENUISERIE est situé Ld Poucaty, 46250 Goujounac.
LM MENUISERIE est-elle toujours en activité ?
Oui, LM MENUISERIE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 3 mai 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LM MENUISERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LM MENUISERIE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- JESA DEVELOPPEMENT77181 CourtryCA 262 k€
- PINCEMIN22440 PloufraganCA 13,0 M€
- SYNAP'S27220 Saint Andre de l'EureCA 7,6 M€
- ASSELIN79100 ThouarsCA 16,8 M€
- HP FERMETURES & MENUISERIES40390 Saint-Martin-de-SeignanxCA 16,9 M€
- PROSTYL49110 Beaupreau-en-MaugesCA 3,6 M€
- AUBETEX49320 Les Garennes sur LoireCA 0 €
- ETABLISSEMENT LORILLARD28000 ChartresCA 176 M€
- Métranor Menuiserie et Agencements59840 Pérenchies
- JPV BATIMENT27000 EvreuxCA 7,2 M€
