LM PERFORMANCES
Active- Chiffre d'affaires 2013
- 25,4 k€
- Résultat net 2013
- 2,5 k€
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
LM PERFORMANCES est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 17 décembre 2009, identifiée par le SIREN 518 925 649. Son siège social est situé 81 rue du Vignoble Port Egaud, 44450 Saint-Julien-de-Concelles. Son activité principale relève du code NAF 8211Z. Au titre de l'exercice clos le 30 juin 2013, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 25,4 k€ pour un résultat net de 2,5 k€. Elle est dirigée par GAELLE PAUVERT, président de sas.
Fiche d'identité de LM PERFORMANCES
INSEE- Dénomination
- LM PERFORMANCES
- SIREN
- 518 925 649
- SIRET (siège)
- 518 925 649 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR00518925649Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nantes 518 925 649
- Greffe
- Nantes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 25 novembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 8211Z
- Date de création
- 17 décembre 2009
- Siège social
- 81 RUE DU VIGNOBLE PORT EGAUD, 44450, SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LM PERFORMANCES
Gestion d'archives et toutes prestations, conseils et annexes en relation avec ses activités - Tous travaux administratifs et demandes spécifiques - Gestion, investissements et production de photovoltaïque et tous conseils et annexes en relation avec ses activités - Gestion de location d'espaces et locations immobilières.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de LM PERFORMANCES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | 25,4 k€ | - | 2,5 k€ | 4,3 k€ | 2,9 k€ | 30,0 k€ | 43,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2013 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 08 septembre 2017
Ratios 2013
- Marge EBE
- 17,1 %
- Résultat courant / CA
- 11,6 %
- Autonomie financière
- 69,1 %
- Taux d’endettement
- 9,7 %
- Ratio de liquidité
- 318,8 %
- CAF / CA
- 15,3 %
- Crédit clients
- 334 j
- Crédit fournisseurs
- 96 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2013
Actif
| Poste | 2013 | 2012 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 9 952 € | 11 342 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 9 952 € | 11 342 € |
| Clients et comptes rattachés | 28 285 € | 20 571 € |
| Valeurs mobilières de placement | 8 € | 8 € |
| Disponibilités | 5 088 € | 5 919 € |
| TOTAL Actif circulant | 33 381 € | 26 498 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 43 333 € | 37 840 € |
Passif
| Poste | 2013 | 2012 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 10 000 € |
| Réserve légale | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 16 453 € | 10 098 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 2 504 € | 6 355 € |
| TOTAL Capitaux propres | 29 957 € | 27 453 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 905 € | 2 771 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 6 588 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 3 884 € | 4 029 € |
| Autres dettes | - | 3 588 € |
| TOTAL Dettes | 13 376 € | 10 387 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 43 333 € | 37 840 € |
| Code EG | 13 376 € | 10 387 € |
Compte de résultat
| Poste | 2013 | 2012 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 25 400 € | 29 780 € |
| Chiffre d'affaires net | 25 400 € | 29 780 € |
| Autres produits | 1 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 25 401 € | 29 780 € |
| Autres achats et charges externes | 20 656 € | 20 302 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 407 € | 612 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 1 390 € | 1 390 € |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 22 454 € | 22 304 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 2 946 € | 7 476 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 2 946 € | 7 476 € |
| Impôts sur les bénéfices | 442 € | 1 121 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 25 401 € | 29 780 € |
| TOTAL DES CHARGES | 22 896 € | 23 425 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 504 € | 6 355 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LM PERFORMANCES
INSEEBODACCPrésident de SAS
En poste depuis janvier 2015 · 11 ans · d'après l'annonce BODACC du 07 janvier 2015
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de LM PERFORMANCES
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 44450 SAINT-JULIEN-DE-CONCELLESSiègeActif
518 925 649 00015 · ouvert le 03 janvier 2010 · NAF 8211Z
Documents juridiques de LM PERFORMANCES
INPIComptes annuels de LM PERFORMANCES
INPILM PERFORMANCES a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LM PERFORMANCES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LM PERFORMANCES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LM PERFORMANCES n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LM PERFORMANCES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LM PERFORMANCES
BODACC15 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nantes
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
modification du Président Jussiaume, Damien Paul, nomination du Président : Pauvert, nom d'usage : Jussiaume, Gaëlle Anne
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTES
- création
Date d'effet : 17 décembre 2009
Questions fréquentes sur LM PERFORMANCES
Quel est le numéro SIREN de LM PERFORMANCES ?
Le numéro SIREN de LM PERFORMANCES est 518 925 649. Le SIRET de son siège social est 518 925 649 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR00518925649.
Qui dirige LM PERFORMANCES ?
LM PERFORMANCES est dirigée par GAELLE PAUVERT, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de LM PERFORMANCES ?
LM PERFORMANCES a déclaré un chiffre d'affaires de 25,4 k€ sur l'exercice 2013, clos le 30 juin 2013. Le résultat net de l'exercice est de 2,5 k€.
Où se situe le siège social de LM PERFORMANCES ?
Le siège social de LM PERFORMANCES est situé 81 rue du Vignoble Port Egaud, 44450 Saint-Julien-de-Concelles.
LM PERFORMANCES est-elle toujours en activité ?
Oui, LM PERFORMANCES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 17 décembre 2009. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LM PERFORMANCES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LM PERFORMANCES.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Julien-de-Concelles
- MELK IT44450 Saint-Julien-de-ConcellesCA 175 k€
- SDC44450 Saint-Julien-de-ConcellesCA 252 k€
- 2SH44450 Saint-Julien-de-ConcellesCA 49,1 k€
- OMICRON44450 Saint-Julien-de-ConcellesCA 0 €
- DS BUSINESS HOLDING44450 Saint-Julien-de-ConcellesCA 220 k€
- CRESCENDO44450 Saint-Julien-de-ConcellesCA 0 €
- LVH44450 Saint-Julien-de-Concelles
- FINAMATH44450 Saint-Julien-de-ConcellesCA 100 k€
- LADORE44450 Saint-Julien-de-ConcellesCA 0 €
- EESTI TOO44450 Saint-Julien-de-Concelles
Entreprises services administratifs combinés de bureau
Toutes les entreprises avec le code NAF 8211Z
Services administratifs combinés de bureau à Saint-Julien-de-Concelles
Entreprises du même secteur à Saint-Julien-de-Concelles
Entreprises à Saint-Julien-de-Concelles
Toutes les entreprises à Saint-Julien-de-Concelles
