LM PLOMBERIE
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 124 k€
- Résultat net 2023
- 17,9 k€
- Capital social
- 3,0 k€
- Effectif
- Non publié
LM PLOMBERIE est une SARL immatriculée le 2 juillet 2021 sous le numéro SIREN 901 041 780. Le siège social de l'entreprise se trouve 851 Che Landaboure, 64990 Urcuit. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4322A. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 124 k€ pour un résultat net de 17,9 k€. La direction est assurée par LAURENT MAILLET en qualité de gérant.
Fiche d'identité de LM PLOMBERIE
INSEE- Dénomination
- LM PLOMBERIE
- SIREN
- 901 041 780
- SIRET (siège)
- 901 041 780 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR65901041780Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bayonne 901 041 780
- Greffe
- Bayonne
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 24 février 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 3 000 €
- Code NAF / APE
- 4322A
- Date de création
- 02 juillet 2021
- Siège social
- 851 CHE LANDABOURE, 64990, URCUIT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LM PLOMBERIE
INSTALLATION DE CHAUFFAGE SANITAIRE PLOMBERIE CLIMATISATION LA PARTICIPATION DE LA SOCIETE PAR TOUS MOYENS DIRECTEMENT OU INDIRECTEMENT DANS TOUTES OPERATIONS POUVANTT SE RATTACHER A SON OBJET...
Finances de LM PLOMBERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 124 k€ | - | 17,9 k€ | 25,4 k€ | 21,2 k€ | 28,1 k€ | 93,3 k€ | 10,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 15 février 2024
Ratios 2023
- Marge EBE
- 20,5 %
- Résultat courant / CA
- 17,0 %
- Autonomie financière
- 30,1 %
- Taux d’endettement
- 55,5 %
- Ratio de liquidité
- 160,6 %
- CAF / CA
- 17,8 %
- Crédit clients
- 18 j
- Crédit fournisseurs
- 55 j
- Rotation des stocks
- 90 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 278 € | 1 623 € |
| Autres immobilisations corporelles | 11 955 € | 15 750 € |
| Autres immobilisations financières | 285 € | 285 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 13 519 € | 17 658 € |
| En-cours de production de biens | 22 839 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 8 133 € | 1 982 € |
| Clients et comptes rattachés | 7 330 € | 11 056 € |
| Autres créances | 4 065 € | 1 575 € |
| Disponibilités | 37 439 € | 5 485 € |
| TOTAL Actif circulant | 79 805 € | 20 098 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 93 324 € | 37 756 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Réserve légale | 300 € | 0 € |
| Autres réserves | 6 909 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 17 853 € | 7 209 € |
| TOTAL Capitaux propres | 28 062 € | 10 209 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 10 729 € | 13 954 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 4 840 € | 4 383 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 26 956 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 18 354 € | 5 346 € |
| Dettes fiscales et sociales | 4 382 € | 2 607 € |
| Autres dettes | 0 € | 1 256 € |
| TOTAL Dettes | 65 262 € | 27 547 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 93 324 € | 37 756 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 74 917 € | 31 294 € |
| Production vendue - services | 48 978 € | 31 161 € |
| Chiffre d'affaires net | 123 895 € | 62 455 € |
| Production stockée | 22 839 € | 0 € |
| Autres produits | 4 € | 53 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 146 738 € | 62 508 € |
| Achats de marchandises | 91 340 € | 32 827 € |
| Variation de stock (marchandises) | −6 151 € | −1 982 € |
| Autres achats et charges externes | 24 862 € | 14 424 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 311 € | 454 € |
| Salaires et traitements | 4 875 € | 0 € |
| Charges sociales | 5 115 € | 4 286 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 4 139 € | 2 807 € |
| Autres charges | 4 € | 2 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 125 494 € | 52 819 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 21 244 € | 9 689 € |
| Intérêts et charges assimilées | 241 € | 789 € |
| TOTAL Charges financières | 241 € | 789 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −241 € | −789 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 21 003 € | 8 900 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 0 € | 419 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 0 € | −419 € |
| Impôts sur les bénéfices | 3 150 € | 1 272 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 146 738 € | 62 508 € |
| TOTAL DES CHARGES | 128 885 € | 55 299 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 17 853 € | 7 209 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LM PLOMBERIE
INSEEÉtablissements de LM PLOMBERIE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 64990 URCUITSiègeActif
901 041 780 00015 · ouvert le 02 juillet 2021 · NAF 4322A
Documents juridiques de LM PLOMBERIE
INPIComptes annuels de LM PLOMBERIE
INPILM PLOMBERIE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LM PLOMBERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LM PLOMBERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
8 décisions de justice publiées en open data mentionnent LM PLOMBERIE. Elles s'échelonnent de 2023 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frDésistement partiel
Tribunal judiciaire, 7ème CHAMBRE CIVILE
Décision du 05 juin 2026 · N° 24/04914
- Lire la décision sur courdecassation.frStatue sur un incident survenant au cours d'une mesure d'instruction ou d'information
Tribunal judiciaire, rEFERES 2ème Section
Décision du 03 mars 2025 · N° 24/02498
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre Commerciale
Décision du 23 janvier 2025 · N° 24/02007
- Lire la décision sur courdecassation.frExpertise
Tribunal judiciaire, 7ème CHAMBRE CIVILE
Décision du 17 octobre 2024 · N° 23/03652
- Lire la décision sur courdecassation.frExpertise
Tribunal judiciaire, 7ème CHAMBRE CIVILE
Décision du 14 juin 2024 · N° 23/03652
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre Commerciale
Décision du 04 avril 2024 · N° 23/04257
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, chambre Commerciale
Décision du 21 mars 2024 · N° 23/04161
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, service des Référés
Décision du 21 décembre 2023 · N° 23/00145
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LM PLOMBERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LM PLOMBERIE
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BAYONNE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2021-07-06 · Début d'activité : 2021-07-02
- création
Date d'effet : 02 juillet 2021
Questions fréquentes sur LM PLOMBERIE
Quel est le numéro SIREN de LM PLOMBERIE ?
Le numéro SIREN de LM PLOMBERIE est 901 041 780. Le SIRET de son siège social est 901 041 780 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR65901041780.
Qui dirige LM PLOMBERIE ?
LM PLOMBERIE est dirigée par LAURENT MAILLET, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de LM PLOMBERIE ?
LM PLOMBERIE a déclaré un chiffre d'affaires de 124 k€ sur l'exercice 2023, clos le 30 juin 2023. Le résultat net de l'exercice est de 17,9 k€.
Où se situe le siège social de LM PLOMBERIE ?
Le siège social de LM PLOMBERIE est situé 851 Che Landaboure, 64990 Urcuit.
LM PLOMBERIE est-elle toujours en activité ?
Oui, LM PLOMBERIE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 juillet 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LM PLOMBERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LM PLOMBERIE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- TRYBATEC67580 MertzwillerCA 810 k€
- TECHEM SAS92290 Châtenay-MalabryCA 24,4 M€
- UXELLO ILE DE FRANCE95740 FrepillonCA 47,3 M€
- UXELLO GRAND OUEST35170 BruzCA 47,7 M€
- SEE LLARI34550 BessanCA 14,2 M€
- UXELLO SUD EST69800 Saint-PriestCA 28,3 M€
- PUEL GENIE CLIMATIQUE33150 CenonCA 7,4 M€
- REGIS PLOMBERIE ASSOCIES97133 Saint-Barthélemy
- GUYENNE SANITAIRE33700 MerignacCA 16,3 M€
- UXELLO HAUTS DE FRANCE ET GRAND EST54850 MesseinCA 36,0 M€
