LM STYLE
Fermée- Chiffre d'affaires 2020
- 32,8 k€+7,5 %
- Résultat net 2020
- −954 €−3 569,2 %
- Capital social
- 100 €
- Effectif
- Non publié
LM STYLE est une SAS immatriculée le 25 octobre 2018 sous le numéro SIREN 843 405 515. Le siège social de l'entreprise se trouve 29 bd de l Almont, 77000 Melun. Son activité principale relève du code NAF 9602A. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2020, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 32,8 k€ pour une perte nette de 954 €. Elle est dirigée par CHERIF BEN ATTIA, liquidateur. La radiation de LM STYLE date du 28 février 2021 ; l'entreprise est aujourd'hui fermée.
Fiche d'identité de LM STYLE
INSEE- Dénomination
- LM STYLE
- SIREN
- 843 405 515
- SIRET (siège)
- 843 405 515 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR75843405515Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Melun 843 405 515
- Greffe
- Melun
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 13 février 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 100 €
- Code NAF / APE
- 9602A
- Date de création
- 25 octobre 2018
- Date de radiation
- 28 février 2021
- Siège social
- 29 BD DE L ALMONT, 77000, MELUN
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Finances de LM STYLE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 32,8 k€ | +7,5 % | −954 € | −7,9 k€ | −7,9 k€ | −880 € | 6,5 k€ | 29,2 k€ |
| 2019 | 30,5 k€ | - | −26 € | −7,0 k€ | −6,9 k€ | 74 € | 13,7 k€ | 31,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 27 mai 2021
Ratios 2020
- Marge EBE
- −19,6 %
- Résultat courant / CA
- −19,6 %
- Autonomie financière
- 2,9 %
- Taux d’endettement
- −21,3 %
- Ratio de liquidité
- 14,6 %
- CAF / CA
- −2,9 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 17 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 5 400 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 400 € | - |
| Disponibilités | 1 075 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 075 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 6 475 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | - |
| Report à nouveau | −26 € | - |
| Résultat de l'exercice | −954 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −880 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 000 € | - |
| Code 169 | 187 € | - |
| Autres dettes | 6 355 € | - |
| TOTAL Dettes | 7 355 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 6 475 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 32 750 € | - |
| Subventions d'exploitation | 7 752 € | - |
| Autres produits | 3 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 40 505 € | - |
| Autres charges externes | 17 775 € | - |
| Code 243 | 1 107 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 441 € | - |
| Salaires et traitements | 27 189 € | - |
| Charges sociales | 2 019 € | - |
| Autres charges | 4 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 48 428 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −7 923 € | - |
| Produits exceptionnels | 7 000 € | - |
| Charges exceptionnelles | 31 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −954 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 5 400 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 400 € | - |
| Disponibilités | 8 348 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 8 348 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 13 748 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | - |
| Résultat de l'exercice | −26 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 74 € | - |
| Code 169 | 1 919 € | - |
| Autres dettes | 13 674 € | - |
| TOTAL Dettes | 13 674 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 13 748 € | - |
| Code 182 | 5 400 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 30 460 € | - |
| Autres produits | 152 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 30 612 € | - |
| Autres charges externes | 5 383 € | - |
| Code 243 | 627 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 811 € | - |
| Salaires et traitements | 29 797 € | - |
| Charges sociales | 1 489 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 37 480 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −6 868 € | - |
| Produits exceptionnels | 7 400 € | - |
| Charges financières | 478 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 80 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −26 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LM STYLE
INSEEÉtablissements de LM STYLE
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 77000 MELUNSiègeFermé
843 405 515 00019 · ouvert le 10 octobre 2018 · NAF 9602A
Documents juridiques de LM STYLE
INPIComptes annuels de LM STYLE
INPILM STYLE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LM STYLE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LM STYLE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de LM STYLE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LM STYLE
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2018-10-10
- radiation
Date d'effet : 28 février 2021
Questions fréquentes sur LM STYLE
Quel est le numéro SIREN de LM STYLE ?
Le numéro SIREN de LM STYLE est 843 405 515. Le SIRET de son siège social est 843 405 515 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR75843405515.
Qui dirige LM STYLE ?
LM STYLE est dirigée par CHERIF BEN ATTIA, liquidateur.
Quel est le chiffre d'affaires de LM STYLE ?
LM STYLE a déclaré un chiffre d'affaires de 32,8 k€ sur l'exercice 2020, clos le 31 décembre 2020. L'exercice se solde par une perte nette de 954 €.
Où se situe le siège social de LM STYLE ?
Le siège social de LM STYLE est situé 29 bd de l Almont, 77000 Melun.
LM STYLE est-elle toujours en activité ?
Non, LM STYLE n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 28 février 2021.
LM STYLE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LM STYLE.
Entreprises similaires
Même activité à Melun
