LM TECHNOLOGIES
Fermée- Chiffre d'affaires 2017
- Non publié
- Résultat net 2017
- 435 k€
- Capital social
- 110 €
- Effectif
- Non publié
LM TECHNOLOGIES est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 19 mars 2002, identifiée par le SIREN 441 160 330. Son siège social est situé 67 Che de Servan Matringes, 74440 Mieussy. Elle est rattachée au code d'activité NAF 3250A. Le dernier exercice publié fait état de un résultat net de 435 k€. Elle est dirigée par ERIC LEMAY, liquidateur. LM TECHNOLOGIES a été radiée le 24 juillet 2025 et n'exerce plus d'activité.
Fiche d'identité de LM TECHNOLOGIES
INSEE- Dénomination
- LM TECHNOLOGIES
- SIREN
- 441 160 330
- SIRET (siège)
- 441 160 330 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR04441160330Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Annecy 441 160 330
- Greffe
- Annecy
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 16 mai 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 110 €
- Code NAF / APE
- 3250A
- Date de création
- 19 mars 2002
- Date de radiation
- 24 juillet 2025
- Siège social
- 67 CHE DE SERVAN MATRINGES, 74440, MIEUSSY
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de LM TECHNOLOGIES
CONCEPTION ETUDE DEVELOPPEMENT FABRICATION COMMERCIALISATION D'IMPLANTS MEDICAUX EN PRINCIPALSECONDAIRE : USINAGE DE METAUX
Finances de LM TECHNOLOGIES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | - | - | 435 k€ | - | - | 3,6 M€ | 3,8 M€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2017 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 11 juin 2018
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2017
- Autonomie financière
- 96,3 %
- Taux d’endettement
- 0,1 %
- Ratio de liquidité
- 2 673,2 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 56 454 € | 112 907 € |
| Autres immobilisations corporelles | 146 036 € | 28 668 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 202 490 € | 141 575 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 1 367 € | 1 211 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | - | 14 000 € |
| Clients et comptes rattachés | 96 043 € | 194 310 € |
| Autres créances | 7 736 € | 91 283 € |
| Valeurs mobilières de placement | 3 147 879 € | 2 256 931 € |
| Disponibilités | 296 552 € | 535 186 € |
| TOTAL Actif circulant | 3 549 577 € | 3 092 920 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 3 752 066 € | 3 234 495 € |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 16 000 € | 16 000 € |
| Réserve légale | 1 600 € | 1 600 € |
| Autres réserves | 3 161 459 € | 2 864 966 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 435 271 € | 296 493 € |
| TOTAL Capitaux propres | 3 614 329 € | 3 179 059 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 4 953 € | 3 837 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 10 847 € | 43 052 € |
| Dettes fiscales et sociales | 118 937 € | 8 547 € |
| Autres dettes | 3 000 € | - |
| TOTAL Dettes | 137 737 € | 55 436 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 3 752 066 € | 3 234 495 € |
| Code EG | 137 737 € | 55 436 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LM TECHNOLOGIES
INSEEBODACCDates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de LM TECHNOLOGIES
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 74440 MIEUSSYSiègeFermé
441 160 330 00011 · ouvert le 15 avril 2002 · NAF 3250A
Documents juridiques de LM TECHNOLOGIES
INPI10 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de LM TECHNOLOGIES
INPILM TECHNOLOGIES a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LM TECHNOLOGIES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LM TECHNOLOGIES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de LM TECHNOLOGIES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LM TECHNOLOGIES
BODACC22 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy
LEMAY Eric nom d'usage : LEMAY n'est plus gérant. LEMAY Eric nom d'usage : LEMAY devient liquidateur
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANNECY
- création
Date d'effet : 19 mars 2002
Questions fréquentes sur LM TECHNOLOGIES
Quel est le numéro SIREN de LM TECHNOLOGIES ?
Le numéro SIREN de LM TECHNOLOGIES est 441 160 330. Le SIRET de son siège social est 441 160 330 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR04441160330.
Qui dirige LM TECHNOLOGIES ?
LM TECHNOLOGIES est dirigée par ERIC LEMAY, liquidateur.
Où se situe le siège social de LM TECHNOLOGIES ?
Le siège social de LM TECHNOLOGIES est situé 67 Che de Servan Matringes, 74440 Mieussy.
LM TECHNOLOGIES est-elle toujours en activité ?
Non, LM TECHNOLOGIES n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 24 juillet 2025.
LM TECHNOLOGIES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LM TECHNOLOGIES.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IN'TECH MEDICAL62180 Rang-du-FliersCA 33,7 M€
- BECTON DICKINSON FRANCE38800 Le Pont-de-ClaixCA 1,6 Md€
- TORNIER38330 Montbonnot-Saint-MartinCA 132 M€
- MACO PRODUCTIONS59200 TourcoingCA 112 M€
- B.BRAUN MEDICAL92210 Saint-Cloud
- GAMBRO INDUSTRIES69330 MeyzieuCA 134 M€
- FRESENIUS MEDICAL CARE - SMAD69210 SavignyCA 286 M€
- LUNEAU TECHNOLOGY OPERATIONS27340 Pont-de-l'ArcheCA 56,3 M€
- HILL-ROM SAS56330 PluvignerCA 134 M€
- CARL ZEISS MEDITEC SAS17180 PerignyCA 34,7 M€
