LMC COUVERTURE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 105 k€+66,1 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- 6tranche Sirene
LMC COUVERTURE est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 7 janvier 2011, identifiée par le SIREN 529 429 177. Le siège social de l'entreprise se trouve Parc d'Activites Coglais Saint Eustache Ii, 35460 Maen Roch. L'entreprise déclare le code NAF 4391B comme activité principale et emploie 6 salariés. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 1,1 M€ pour un résultat net de 121 k€. Ludovic PELICOT exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de LMC COUVERTURE
INSEE- Dénomination
- LMC COUVERTURE
- SIREN
- 529 429 177
- SIRET (siège)
- 529 429 177 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR37529429177Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Rennes 529 429 177
- Greffe
- Rennes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 15 mai 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 07 janvier 2011
- Effectif
- 6
- Siège social
- PARC D'ACTIVITES COGLAIS SAINT EUSTACHE II, 35460, MAEN ROCH
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LMC COUVERTURE
couverture zinguerie charpente isolation fumisterie solaire étanchéité, conseil
Finances de LMC COUVERTURE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 105 k€ | - | - | 593 k€ | 684 k€ |
| 2023 | - | - | 63,3 k€ | - | - | 487 k€ | 718 k€ |
| 2022 | 1,1 M€ | - | 121 k€ | 168 k€ | 156 k€ | 424 k€ | 693 k€ |
| 2021 | - | - | 88,9 k€ | - | - | 303 k€ | 623 k€ |
| 2020 | - | - | 70,8 k€ | - | - | 215 k€ | 432 k€ |
| 2019 | - | - | 52,0 k€ | - | - | 144 k€ | 365 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 19 juin 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 86,6 %
- Taux d’endettement
- 1,8 %
- Ratio de liquidité
- 753,1 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 0 € | 0 € |
| Fonds commercial | 100 000 € | 100 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 11 916 € | 19 083 € |
| Autres immobilisations corporelles | 7 404 € | 8 795 € |
| Autres participations | 500 € | 500 € |
| Autres immobilisations financières | 2 283 € | 2 283 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 122 104 € | 130 662 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 85 789 € | 37 183 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 040 € | 2 040 € |
| Clients et comptes rattachés | 23 939 € | 166 072 € |
| Autres créances | 3 126 € | 25 501 € |
| Valeurs mobilières de placement | 3 566 € | 53 566 € |
| Disponibilités | 432 582 € | 299 196 € |
| Charges constatées d'avance | 11 094 € | 3 529 € |
| TOTAL Actif circulant | 562 139 € | 587 090 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 684 244 € | 717 753 € |
| Code CP | 2 283 € | - |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 481 994 € | 418 666 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 105 172 € | 63 327 € |
| TOTAL Capitaux propres | 592 666 € | 487 494 € |
| Provisions pour risques | 7 800 € | 7 800 € |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 7 800 € | 7 800 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 32 € | 57 344 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 10 600 € | 15 126 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 14 116 € | 34 610 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 29 115 € | 21 076 € |
| Dettes fiscales et sociales | 28 396 € | 40 083 € |
| Autres dettes | 1 515 € | 54 218 € |
| TOTAL Dettes | 83 777 € | 222 459 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 684 244 € | 717 753 € |
| Code EG | 69 660 € | 151 252 € |
| Code EH | 32 € | 33 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 0 € | 0 € |
| Fonds commercial | 100 000 € | 100 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 19 083 € | 18 968 € |
| Autres immobilisations corporelles | 8 795 € | 13 210 € |
| Autres participations | 500 € | 500 € |
| Autres immobilisations financières | 2 283 € | 2 383 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 130 662 € | 135 062 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 37 183 € | 64 883 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 040 € | 2 458 € |
| Clients et comptes rattachés | 166 072 € | 126 012 € |
| Autres créances | 25 501 € | 5 510 € |
| Valeurs mobilières de placement | 53 566 € | 3 566 € |
| Disponibilités | 299 196 € | 353 504 € |
| Charges constatées d'avance | 3 529 € | 1 692 € |
| TOTAL Actif circulant | 587 090 € | 557 629 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 717 753 € | 692 691 € |
| Code CP | 2 283 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 418 666 € | 297 947 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 63 327 € | 120 718 € |
| TOTAL Capitaux propres | 487 494 € | 424 166 € |
| Provisions pour risques | 7 800 € | 0 € |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 7 800 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 57 344 € | 77 788 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 15 126 € | 25 126 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 34 610 € | 42 576 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 21 076 € | 45 944 € |
| Dettes fiscales et sociales | 40 083 € | 74 404 € |
| Autres dettes | 54 218 € | 2 685 € |
| TOTAL Dettes | 222 459 € | 268 525 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 717 753 € | 692 691 € |
| Code EG | 151 252 € | 168 720 € |
| Code EH | 33 € | 32 € |
| Code EI | 15 126 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 19 012 € | 334 € |
| Fonds commercial | 100 000 € | 100 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 18 968 € | 18 283 € |
| Autres immobilisations corporelles | 13 210 € | 19 996 € |
| Autres participations | 500 € | 500 € |
| Autres immobilisations financières | 2 383 € | 2 383 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 135 062 € | 141 497 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 64 883 € | 40 745 € |
| Produits intermédiaires et finis | - | 31 236 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 458 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 126 012 € | 136 194 € |
| Autres créances | 5 510 € | 3 872 € |
| Valeurs mobilières de placement | 3 566 € | 3 566 € |
| Disponibilités | 353 504 € | 264 559 € |
| Charges constatées d'avance | 1 692 € | 1 742 € |
| TOTAL Actif circulant | 557 629 € | 481 916 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 692 691 € | 623 414 € |
| Code CP | 2 383 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 297 947 € | 209 091 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 120 718 € | 88 855 € |
| TOTAL Capitaux propres | 424 166 € | 303 447 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 77 788 € | 98 029 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 25 126 € | 12 637 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 42 576 € | 7 637 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 45 944 € | 64 392 € |
| Dettes fiscales et sociales | 74 404 € | 74 756 € |
| Autres dettes | 2 685 € | - |
| Produits constatés d'avance | - | 62 513 € |
| TOTAL Dettes | 268 525 € | 319 966 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 692 691 € | 623 414 € |
| Code EG | 168 720 € | 234 669 € |
| Code EH | 32 € | 26 € |
| Code EI | 25 126 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 334 € | 605 € |
| Fonds commercial | 100 000 € | 100 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 18 283 € | 29 111 € |
| Autres immobilisations corporelles | 19 996 € | 9 497 € |
| Autres participations | 500 € | 500 € |
| Autres immobilisations financières | 2 383 € | 2 383 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 141 497 € | 142 097 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 40 745 € | 24 122 € |
| Produits intermédiaires et finis | 31 236 € | 15 731 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | - | 2 040 € |
| Clients et comptes rattachés | 136 194 € | 87 964 € |
| Autres créances | 3 872 € | 4 415 € |
| Valeurs mobilières de placement | 3 566 € | 3 566 € |
| Disponibilités | 264 559 € | 150 626 € |
| Charges constatées d'avance | 1 742 € | 1 701 € |
| TOTAL Actif circulant | 481 916 € | 290 168 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 623 414 € | 432 265 € |
| Code CP | 2 383 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 209 091 € | 138 333 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 88 855 € | 70 758 € |
| TOTAL Capitaux propres | 303 447 € | 214 591 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 98 029 € | 118 078 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 12 637 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 7 637 € | 15 302 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 64 392 € | 38 682 € |
| Dettes fiscales et sociales | 74 756 € | 45 486 € |
| Autres dettes | - | 123 € |
| Produits constatés d'avance | 62 513 € | - |
| TOTAL Dettes | 319 966 € | 217 674 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 623 414 € | 432 265 € |
| Code EG | 234 669 € | 104 479 € |
| Code EH | 26 € | 27 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 606 € | 471 € |
| Fonds commercial | 100 000 € | 100 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 29 111 € | 38 405 € |
| Autres immobilisations corporelles | 9 497 € | 5 357 € |
| Autres participations | 500 € | 500 € |
| Créances rattachées à des participations | 1 € | - |
| Autres immobilisations financières | 2 384 € | 2 384 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 142 098 € | 147 117 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 24 122 € | 35 613 € |
| Produits intermédiaires et finis | 15 731 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 040 € | 2 040 € |
| Clients et comptes rattachés | 87 964 € | 44 166 € |
| Autres créances | 4 416 € | 5 590 € |
| Valeurs mobilières de placement | 3 567 € | 27 514 € |
| Disponibilités | 150 626 € | 101 109 € |
| Charges constatées d'avance | 1 702 € | 2 052 € |
| TOTAL Actif circulant | 290 168 € | 218 083 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 432 266 € | 365 200 € |
| Code CP | 2 384 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 138 333 € | 86 297 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 70 759 € | 52 036 € |
| TOTAL Capitaux propres | 214 592 € | 143 833 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 118 079 € | 127 407 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 15 303 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 38 683 € | 27 311 € |
| Dettes fiscales et sociales | 45 486 € | 40 790 € |
| Autres dettes | 123 € | 20 082 € |
| Produits constatés d'avance | - | 5 777 € |
| TOTAL Dettes | 217 674 € | 221 367 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 432 266 € | 365 200 € |
| Code EG | 104 479 € | 113 959 € |
| Code EH | 28 € | 29 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 471 € | - |
| Fonds commercial | 100 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 38 405 € | 4 515 € |
| Autres immobilisations corporelles | 5 357 € | 6 691 € |
| Autres participations | 500 € | 500 € |
| Autres immobilisations financières | 2 384 € | 344 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 147 117 € | 12 049 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 35 613 € | 45 674 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 040 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 44 166 € | 24 202 € |
| Autres créances | 5 590 € | 15 672 € |
| Valeurs mobilières de placement | 27 514 € | 35 430 € |
| Disponibilités | 101 109 € | 8 031 € |
| Charges constatées d'avance | 2 052 € | 4 469 € |
| TOTAL Actif circulant | 218 083 € | 133 478 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 365 200 € | 145 527 € |
| Code CP | 2 384 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 86 297 € | 45 234 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 52 036 € | 41 063 € |
| TOTAL Capitaux propres | 143 833 € | 91 797 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 127 407 € | 28 € |
| Emprunts et dettes financières divers | - | 295 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 27 311 € | 12 830 € |
| Dettes fiscales et sociales | 40 790 € | 35 441 € |
| Autres dettes | 20 082 € | 5 136 € |
| Produits constatés d'avance | 5 777 € | - |
| TOTAL Dettes | 221 367 € | 53 729 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 365 200 € | 145 527 € |
| Code EG | 113 959 € | 53 729 € |
| Code EH | 29 € | 28 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LMC COUVERTURE
INSEEBODACCPrésident de SAS
En poste depuis mars 2026 · moins d'un an · d'après l'annonce BODACC du 05 mars 2026
Anciens dirigeants (3)
Président · de mai 2025 à mars 2026
Manuel en fonction le 03 Avril 2019 MACIEL
Gérant · de avril 2019 à mai 2025
Gérant · de janvier 2011 à avril 2019
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de LMC COUVERTURE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 35460 MAEN ROCHSiègeActif
529 429 177 00015 · ouvert le 01 janvier 2011 · NAF 4391B
Documents juridiques de LMC COUVERTURE
INPI14 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de LMC COUVERTURE
INPILMC COUVERTURE a déposé les comptes annuels de 6 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de LMC COUVERTURE
Une procédure collective a été publiée au BODACC pour LMC COUVERTURE.
Ouverte le 24 juillet 2013. Plan arrêté le 16 juillet 2014 : l'entreprise poursuit son activité sous le contrôle d'un commissaire à l'exécution du plan.
4 jugements et avis publiés
Jugement du 12 décembre 2018 · publié le 28 décembre 2018 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
Jugement modifiant le plan de redressement.
Jugement du 16 juillet 2014 · publié le 08 mars 2014 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
Jugement arrêtant le plan de redressement, durée du plan 6 ans nomme Commissaire à l'exécution du plan SCP Isabelle Goic, prise en la personne de Maître Isabelle Goïc 39 Rue du Capitaine Maignan 35044 Rennes.
Jugement du 23 mai 2014 · publié le 06 août 2014 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
Jugement du 24 juillet 2013 · publié le 08 août 2013 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire désignant mandataire judiciaire SCP Isabelle Goic, prise en la personne de Maître Isabelle Goïc 39 Rue du Capitaine Maignan 35044 Rennes. Les déclarations des créances sont à déposer au mandataire judiciaire dans les deux mois à compter de la présente publication.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LMC COUVERTURE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LMC COUVERTURE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LMC COUVERTURE
BODACC23 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Rennes
Président : PELICOT Ludovic, Nicolas, Jean-Claude
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Rennes
Président : MACIEL Philippe
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Rennes
Gérant : MACIEL Philippe
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Ventes et cessionsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
Début d'activité : 2011-01-01
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
Jugement modifiant le plan de redressement · Jugement du 2018-12-12 · Jugement modifiant le plan de redressement.
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
Dépôt de l'état des créances · Jugement du 23 mai 2014 · L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
Jugement de plan de redressement · Jugement du 16 juillet 2014 · Jugement arrêtant le plan de redressement, durée du plan 6 ans nomme Commissaire à l'exécution du plan SCP Isabelle Goic, prise en la personne de Maître Isabelle Goïc 39 Rue du Capitaine Maignan 35044 Rennes.
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
- création
Date d'effet : 07 janvier 2011
Questions fréquentes sur LMC COUVERTURE
Quel est le numéro SIREN de LMC COUVERTURE ?
Le numéro SIREN de LMC COUVERTURE est 529 429 177. Le SIRET de son siège social est 529 429 177 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR37529429177.
Qui dirige LMC COUVERTURE ?
LMC COUVERTURE est dirigée par Ludovic PELICOT, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de LMC COUVERTURE ?
LMC COUVERTURE a déclaré un chiffre d'affaires de 1,1 M€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 121 k€.
Où se situe le siège social de LMC COUVERTURE ?
Le siège social de LMC COUVERTURE est situé Parc d'Activites Coglais Saint Eustache Ii, 35460 Maen Roch.
LMC COUVERTURE est-elle toujours en activité ?
Oui, LMC COUVERTURE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 7 janvier 2011. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LMC COUVERTURE est-elle en procédure collective ?
LMC COUVERTURE a fait l'objet d'un redressement judiciaire, dont le jugement d'ouverture date du 24 juillet 2013. Un plan de redressement a été arrêté le 16 juillet 2014 : l'entreprise poursuit son activité sous ce plan.
Combien de salariés compte LMC COUVERTURE ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, LMC COUVERTURE emploie 6 salariés.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BUREAU CENTRAL DE SECURITE FRANCE06410 BiotCA 7,3 M€
- COANUS COUVERTURE88150 IgneyCA 31,6 M€
- BATTAIS CENTRE41000 BloisCA 1,7 M€
- BEAUFILS COUVERTURE - CHARPENTE42000 Saint-EtienneCA 10,4 M€
- SARL GAUGRY D.P.36150 Liniez
- COUVERTURE ETANCHEITE MODERNE DU NORD62280 Saint-Martin-BoulogneCA 1,1 M€
- GENTY COUVERTURE INDUSTRIELLE BARDAGE ETANCHEITE62223 Saint-Laurent-BlangyCA 12,2 M€
- ARNAUD CHAMLEY67960 Entzheim
- COUVERTURE PIMONT50680 Cerisy-la-Foret
- A C P F ACHIN COUVERTURE PLOMBERIE FUMISTERIE94470 Boissy-Saint-LegerCA 10,5 M€
