CheckersLiquidations

LMVA PERFORMANCES

Active
Siren882 448 616SARL77174 VILLENEUVE-LE-COMTECréée le 13 mars 2020
Chiffre d'affaires 2024
75,3 k€+3,9 %
Résultat net 2024
−4,3 k€−240,1 %
Capital social
7,0 k€
Effectif
Non publié

LMVA PERFORMANCES est une SARL immatriculée le 13 mars 2020 sous le numéro SIREN 882 448 616. Son siège social est situé 21 rue du General de Gaulle, 77174 Villeneuve-le-Comte. Son activité principale relève du code NAF 7022Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 75,3 k€ pour une perte nette de 4,3 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Île-de-France (148 k€). La direction est assurée par SANDRINE Le Madec en qualité de gérant.

Fiche d'identité de LMVA PERFORMANCES

Dénomination
LMVA PERFORMANCES
SIREN
882 448 616
SIRET (siège)
882 448 616 00012
N° TVA intracommunautaire
FR35882448616Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Meaux 882 448 616
Greffe
Meaux
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Capital social
7 000 €
Code NAF / APE
7022Z
Date de création
13 mars 2020
Siège social
21 RUE DU GENERAL DE GAULLE, 77174, VILLENEUVE-LE-COMTE
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de LMVA PERFORMANCES

La formation, le conseil et le Coaching dans les domaines des affaires, management, ressources humaines, commercial, Team building, Co-développement, Coaching d'équipes et d'entreprises, Life Coaching et développement personnel.

Finances de LMVA PERFORMANCES

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilanMasse salariale
202475,3 k€+3,9 %−4,3 k€−8,7 k€−3,4 k€33,4 k€51,0 k€52,5 k€
202372,5 k€-3,1 k€3,0 k€2,9 k€37,7 k€48,7 k€33,5 k€

Dernier exercice : clôture le 30 juin 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 19 mars 2025

Position dans le secteur

En 2024, le chiffre d'affaires de LMVA PERFORMANCES (75,3 k€) est inférieur à la médiane : 66 % des 6 409 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 148 k€.

Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).

Ratios 2024

Marge EBE
−11,5 %
Résultat courant / CA
−4,5 %
Autonomie financière
0,0 %
Taux d’endettement
0,0 %
Ratio de liquidité
283,3 %
CAF / CA
−5,4 %
Crédit clients
90 j
Crédit fournisseurs
31 j
Rotation des stocks
0 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024

Actif

Poste20242023
Immobilisations corporelles56 €370 €
TOTAL Actif immobilisé56 €370 €
Avances et acomptes versés sur commandes70 €0 €
Clients et comptes rattachés22 534 €8 386 €
Autres créances435 €491 €
Disponibilités26 987 €38 865 €
Charges constatées d'avance964 €565 €
TOTAL Actif circulant50 991 €48 309 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif51 047 €48 679 €

Passif

Poste20242023
Capital social ou individuel7 000 €7 000 €
Réserve légale700 €700 €
Autres réserves30 030 €0 €
Report à nouveau0 €26 929 €
Résultat de l'exercice−4 343 €3 101 €
TOTAL Capitaux propres33 387 €37 730 €
Avances et acomptes reçus sur commandes450 €0 €
Fournisseurs et comptes rattachés2 612 €1 352 €
Autres dettes14 598 €9 596 €
TOTAL Dettes17 660 €10 948 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif51 047 €48 679 €

Compte de résultat

Poste20242023
Production vendue - services75 273 €72 453 €
Autres produits5 530 €1 102 €
TOTAL Produits d'exploitation80 803 €73 555 €
Autres charges externes25 581 €34 100 €
Impôts, taxes et versements assimilés5 888 €1 834 €
Salaires et traitements31 587 €20 000 €
Charges sociales20 879 €13 508 €
Dotations aux amortissements263 €1 247 €
Autres charges8 €1 €
TOTAL Charges d'exploitation84 207 €70 691 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION−3 404 €2 864 €
Produits exceptionnels0 €571 €
Charges exceptionnelles939 €600 €
Impôts sur les bénéfices0 €−266 €
BÉNÉFICE OU PERTE−4 343 €3 101 €

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023

Actif

Poste20232022
Immobilisations corporelles370 €1 046 €
TOTAL Actif immobilisé370 €1 046 €
Clients et comptes rattachés8 386 €8 144 €
Autres créances491 €34 €
Disponibilités38 865 €62 847 €
Charges constatées d'avance565 €1 923 €
TOTAL Actif circulant48 309 €72 949 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif48 679 €73 996 €

Passif

Poste20232022
Capital social ou individuel7 000 €7 000 €
Réserve légale700 €700 €
Report à nouveau26 929 €11 431 €
Résultat de l'exercice3 101 €15 497 €
TOTAL Capitaux propres37 730 €34 629 €
Fournisseurs et comptes rattachés1 352 €999 €
Autres dettes9 596 €38 367 €
TOTAL Dettes10 948 €39 366 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif48 679 €73 996 €

Compte de résultat

Poste20232022
Production vendue - services72 453 €43 920 €
Autres produits1 102 €-
TOTAL Produits d'exploitation73 555 €43 920 €
Autres charges externes34 100 €16 090 €
Impôts, taxes et versements assimilés1 834 €811 €
Salaires et traitements20 000 €-
Charges sociales13 508 €8 635 €
Dotations aux amortissements1 247 €727 €
Autres charges1 €-
TOTAL Charges d'exploitation70 691 €26 265 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION2 864 €17 655 €
Produits exceptionnels571 €-
Charges exceptionnelles600 €-
Impôts sur les bénéfices−266 €2 157 €
BÉNÉFICE OU PERTE3 101 €15 497 €

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de LMVA PERFORMANCES

SL

SANDRINE Le Madec

Gérant

Depuis la création (13 mars 2020) · 6 ans

CV

CORINNE Valence

Gérant

Depuis la création (13 mars 2020) · 6 ans

Établissements de LMVA PERFORMANCES

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 77174 VILLENEUVE-LE-COMTESiègeActif

    882 448 616 00012 · ouvert le 11 mars 2020 · NAF 7022Z

Documents juridiques de LMVA PERFORMANCES

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 13 mars 2020

  • Acte

Comptes annuels de LMVA PERFORMANCES

LMVA PERFORMANCES a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2024

Bilan simplifié

19 mars 2025

Comptes annuels 2023

Bilan simplifié

18 décembre 2023

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de LMVA PERFORMANCES

Aucune procédure collective n'a été publiée pour LMVA PERFORMANCES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant LMVA PERFORMANCES n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de LMVA PERFORMANCES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de LMVA PERFORMANCES

6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  3. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de meaux

  5. Dépôts des comptes
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX

  6. Créations
    Annonce

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2020-03-13 · Début d'activité : 2020-03-11

  1. création

    Date d'effet : 13 mars 2020

Questions fréquentes sur LMVA PERFORMANCES

Quel est le numéro SIREN de LMVA PERFORMANCES ?

Le numéro SIREN de LMVA PERFORMANCES est 882 448 616. Le SIRET de son siège social est 882 448 616 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR35882448616.

Qui dirige LMVA PERFORMANCES ?

LMVA PERFORMANCES est dirigée par SANDRINE Le Madec, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.

Quel est le chiffre d'affaires de LMVA PERFORMANCES ?

LMVA PERFORMANCES a déclaré un chiffre d'affaires de 75,3 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 juin 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 4,3 k€.

Comment se situe le chiffre d'affaires de LMVA PERFORMANCES dans son secteur ?

En 2024, le chiffre d'affaires de LMVA PERFORMANCES (75,3 k€) est inférieur à la médiane : 66 % des 6 409 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 148 k€.

Où se situe le siège social de LMVA PERFORMANCES ?

Le siège social de LMVA PERFORMANCES est situé 21 rue du General de Gaulle, 77174 Villeneuve-le-Comte.

LMVA PERFORMANCES est-elle toujours en activité ?

Oui, LMVA PERFORMANCES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 mars 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.

LMVA PERFORMANCES est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LMVA PERFORMANCES.