LN CHAUFFAGE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- 31,4 k€−76,2 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
LN CHAUFFAGE est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 27 janvier 2023, identifiée par le SIREN 947 920 799. Le siège social de l'entreprise se trouve 3 RUE du Docteur Louis Ferrand, 16560 Coulgens. Son activité principale relève du code NAF 4322A. Le dernier exercice publié fait état de un résultat net de 31,4 k€. Elle est dirigée par Lionel VALPROMIS, président de sas.
Fiche d'identité de LN CHAUFFAGE
INSEE- Dénomination
- LN CHAUFFAGE
- SIREN
- 947 920 799
- SIRET (siège)
- 947 920 799 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR23947920799Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Angoulême 947 920 799
- Greffe
- Angoulême
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4322A
- Date de création
- 27 janvier 2023
- Siège social
- 3 RUE du Docteur Louis Ferrand, 16560, Coulgens
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de LN CHAUFFAGE
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de LN CHAUFFAGE
Tous travaux de plomberie, d'électricité, de chauffage, de climatisation, et tous travaux en lien avec la rénovation de l'habitat et l'économie d'énergies ; Et le négoce, vente, pose, entretien et maintenance de tout matériel et équipement se rapportant à l'objet social précité, ainsi que le Conseil en rénovation de l'habitat ;
Finances de LN CHAUFFAGE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | 31,4 k€ | - | - | 131 k€ | 149 k€ |
| 2023 | - | - | 132 k€ | - | - | 130 k€ | 159 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 03 juillet 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 88,2 %
- Taux d’endettement
- 1,6 %
- Ratio de liquidité
- 861,7 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 4 199 € | 3 073 € |
| Autres immobilisations corporelles | 11 923 € | 16 280 € |
| Autres titres immobilisés | 22 € | 22 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 16 144 € | 19 375 € |
| Clients et comptes rattachés | 12 099 € | 14 373 € |
| Autres créances | 23 445 € | 588 € |
| Disponibilités | 96 833 € | 124 461 € |
| TOTAL Actif circulant | 132 378 € | 139 422 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 148 522 € | 158 796 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 0 € |
| Autres réserves | 94 122 € | 0 € |
| Report à nouveau | 0 € | −7 500 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 31 429 € | 132 122 € |
| TOTAL Capitaux propres | 131 051 € | 129 622 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 109 € | 2 354 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 935 € | 3 742 € |
| Dettes fiscales et sociales | 6 847 € | 18 179 € |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 1 € | 0 € |
| Autres dettes | 7 580 € | 4 900 € |
| TOTAL Dettes | 17 471 € | 29 175 € |
| Écarts de conversion passif | 1 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 148 522 € | 158 796 € |
| Code EI | 2 109 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 3 073 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 16 280 € | 0 € |
| Autres titres immobilisés | 22 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 19 375 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 14 373 € | 0 € |
| Autres créances | 588 € | 0 € |
| Disponibilités | 124 461 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 139 422 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 158 796 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | −7 500 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 132 122 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 129 622 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 354 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 742 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 18 179 € | 0 € |
| Autres dettes | 4 900 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 29 175 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 158 796 € | 0 € |
| Code EG | 29 175 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LN CHAUFFAGE
INSEEÉtablissements de LN CHAUFFAGE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 16560 CoulgensSiègeActif
947 920 799 00014 · ouvert le 05 janvier 2023 · NAF 4322A
Documents juridiques de LN CHAUFFAGE
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de LN CHAUFFAGE
INPILN CHAUFFAGE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de LN CHAUFFAGE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LN CHAUFFAGE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LN CHAUFFAGE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LN CHAUFFAGE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LN CHAUFFAGE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Questions fréquentes sur LN CHAUFFAGE
Quel est le numéro SIREN de LN CHAUFFAGE ?
Le numéro SIREN de LN CHAUFFAGE est 947 920 799. Le SIRET de son siège social est 947 920 799 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR23947920799.
Qui dirige LN CHAUFFAGE ?
LN CHAUFFAGE est dirigée par Lionel VALPROMIS, président de sas.
Où se situe le siège social de LN CHAUFFAGE ?
Le siège social de LN CHAUFFAGE est situé 3 RUE du Docteur Louis Ferrand, 16560 Coulgens.
LN CHAUFFAGE est-elle toujours en activité ?
Oui, LN CHAUFFAGE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 janvier 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LN CHAUFFAGE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LN CHAUFFAGE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- TRYBATEC67580 MertzwillerCA 810 k€
- TECHEM SAS92290 Châtenay-MalabryCA 24,4 M€
- UXELLO ILE DE FRANCE95740 FrepillonCA 47,3 M€
- UXELLO GRAND OUEST35170 BruzCA 47,7 M€
- SEE LLARI34550 BessanCA 14,2 M€
- UXELLO SUD EST69800 Saint-PriestCA 28,3 M€
- PUEL GENIE CLIMATIQUE33150 CenonCA 7,4 M€
- REGIS PLOMBERIE ASSOCIES97133 Saint-Barthélemy
- GUYENNE SANITAIRE33700 MerignacCA 16,3 M€
- UXELLO HAUTS DE FRANCE ET GRAND EST54850 MesseinCA 36,0 M€
