LN2C HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- −1,8 k€+78,4 %
- Capital social
- 676 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 978 316 982, LN2C HOLDING est une SAS créée le 11 août 2023. Son siège social est situé 7 RUE Laurent Vibert, 13090 Aix-en-Provence. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour une perte nette de 1,8 k€. Nicolas CHETAIL exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de LN2C HOLDING
INSEE- Dénomination
- LN2C HOLDING
- SIREN
- 978 316 982
- SIRET (siège)
- 978 316 982 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR36978316982Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Aix-en-Provence 978 316 982
- Greffe
- Aix-en-Provence
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 17 novembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 676 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 11 août 2023
- Siège social
- 7 RUE Laurent Vibert, 13090, Aix-en-Provence
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LN2C HOLDING
L'acquisition par quelque moyen que ce soit de participations, titres, parts, actions de toutes personnes morales immatriculées ou non et ce sans exception ni réserve.
Finances de LN2C HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | −1,8 k€ | −1,8 k€ | −1,8 k€ | 666 k€ | 678 k€ |
| 2023 | 0 € | - | −8,4 k€ | −8,4 k€ | −8,4 k€ | 668 k€ | 677 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 19 septembre 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 98,1 %
- Taux d’endettement
- 1,7 %
- Ratio de liquidité
- 164,9 %
- Crédit fournisseurs
- 248 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 676 000 € | 676 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 676 000 € | 676 000 € |
| Autres créances | 1 630 € | 1 323 € |
| Disponibilités | 844 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 2 474 € | 1 323 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 678 474 € | 677 323 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 676 000 € | 676 000 € |
| Report à nouveau | −8 405 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −1 813 € | −8 405 € |
| TOTAL Capitaux propres | 665 782 € | 667 595 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 11 191 € | 8 291 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 500 € | 1 437 € |
| TOTAL Dettes | 12 691 € | 9 728 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 678 474 € | 677 323 € |
| Code EG | 12 691 € | 9 728 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 812 € | 8 405 € |
| Autres charges | 6 € | 6 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 813 € | 8 405 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 813 € | −8 405 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −1 813 € | −8 405 € |
| TOTAL DES CHARGES | 1 813 € | 8 405 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 813 € | −8 405 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 676 000 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 676 000 € | 0 € |
| Autres créances | 1 323 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 323 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 677 323 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 676 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −8 405 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 667 595 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 8 291 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 437 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 9 728 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 677 323 € | 0 € |
| Code EG | 9 728 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 8 405 € | 0 € |
| Autres charges | 6 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 8 405 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −8 405 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −8 405 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 8 405 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −8 405 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LN2C HOLDING
INSEEÉtablissements de LN2C HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13090 Aix-en-ProvenceSiègeActif
978 316 982 00013 · ouvert le 25 juillet 2023 · NAF 7010Z
Documents juridiques de LN2C HOLDING
INPIComptes annuels de LN2C HOLDING
INPILN2C HOLDING a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de LN2C HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LN2C HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LN2C HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LN2C HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LN2C HOLDING
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Aix-en-Provence
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-08-11 · Début d'activité : 2023-07-25
- création
Date d'effet : 11 août 2023
Questions fréquentes sur LN2C HOLDING
Quel est le numéro SIREN de LN2C HOLDING ?
Le numéro SIREN de LN2C HOLDING est 978 316 982. Le SIRET de son siège social est 978 316 982 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR36978316982.
Qui dirige LN2C HOLDING ?
LN2C HOLDING est dirigée par Nicolas CHETAIL, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de LN2C HOLDING ?
LN2C HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 1,8 k€.
Où se situe le siège social de LN2C HOLDING ?
Le siège social de LN2C HOLDING est situé 7 RUE Laurent Vibert, 13090 Aix-en-Provence.
LN2C HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, LN2C HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 août 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LN2C HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LN2C HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Aix-en-Provence
- Synchrone Groupe III13290 Aix-en-ProvenceCA 1,6 M€
- PAVAMA13090 Aix-en-Provence
- NAOS LIGHTHOUSE13290 Aix-en-ProvenceCA 14,2 M€
- EN DIRECT HOLDING13100 Aix-en-ProvenceCA 1,4 M€
- SANTOR DEVELOPPEMENT13100 Aix-en-Provence
- OLIFAN PARTNERS13100 Aix-en-Provence
- BDH PATRIMOINE13100 Aix-en-Provence
- JOALF13100 Aix-en-ProvenceCA 0 €
- MANUREVA PROJECT13100 Aix-en-ProvenceCA 189 k€
- S2E ENERGIE13080 Aix-en-ProvenceCA 181 k€
