LOIRE RESTAURATION
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 33,6 k€
- Résultat net 2024
- −39,6 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
LOIRE RESTAURATION est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 26 juillet 2023, identifiée par le SIREN 978 104 685. Elle est domiciliée 1 AV de Grammont, 37000 Tours. L'entreprise déclare le code NAF 6420Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 33,6 k€ pour une perte nette de 39,6 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Centre-Val de Loire, de 160 k€. Elle est dirigée par MARAHOLDING, président de sas.
Fiche d'identité de LOIRE RESTAURATION
INSEE- Dénomination
- LOIRE RESTAURATION
- SIREN
- 978 104 685
- SIRET (siège)
- 978 104 685 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR47978104685Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 978 104 685
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 26 juillet 2023
- Siège social
- 1 AV de Grammont, 37000, Tours
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LOIRE RESTAURATION
Activités de Holding
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de LOIRE RESTAURATION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 33,6 k€ | - | −39,6 k€ | −34,2 k€ | −32,8 k€ | −38,6 k€ | 1,4 M€ | 38,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 18 mois · Bilan complet · déposé le 08 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de LOIRE RESTAURATION (33,6 k€) est inférieur à la médiane : 82 % des 680 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 160 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Centre-Val de Loire).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −101,6 %
- Résultat courant / CA
- −117,9 %
- Autonomie financière
- −2,8 %
- Taux d’endettement
- −3 642,7 %
- Ratio de liquidité
- 344,0 %
- CAF / CA
- −122,0 %
- Crédit clients
- 94 j
- Crédit fournisseurs
- 40 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations financières | 1 326 001 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 326 001 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 10 503 € | 0 € |
| Autres créances | 2 952 € | 0 € |
| Disponibilités | 45 177 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 153 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 58 787 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 384 788 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −39 607 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −38 607 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 1 406 349 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 884 € | 0 € |
| Autres dettes | 13 162 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 1 423 396 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 384 788 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 33 602 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 33 602 € | 0 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 1 385 € | 0 € |
| Autres produits | 2 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 34 990 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 29 437 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 349 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 26 672 € | 0 € |
| Charges sociales | 11 296 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 67 757 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −32 766 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 72 215 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 79 056 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −6 841 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −39 607 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 107 205 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 146 814 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −39 607 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LOIRE RESTAURATION
INSEEMARAHOLDING
Président de SAS
Depuis la création (26 juillet 2023) · 3 ans
NLPh
Directeur général
Depuis la création (26 juillet 2023) · 3 ans
Établissements de LOIRE RESTAURATION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 37000 ToursSiègeActif
978 104 685 00018 · ouvert le 20 juillet 2023 · NAF 6420Z
Documents juridiques de LOIRE RESTAURATION
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de LOIRE RESTAURATION
INPILOIRE RESTAURATION a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LOIRE RESTAURATION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LOIRE RESTAURATION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LOIRE RESTAURATION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LOIRE RESTAURATION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LOIRE RESTAURATION
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de tours
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Tours
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-07-26 · Début d'activité : 2023-07-20
- création
Date d'effet : 26 juillet 2023
Questions fréquentes sur LOIRE RESTAURATION
Quel est le numéro SIREN de LOIRE RESTAURATION ?
Le numéro SIREN de LOIRE RESTAURATION est 978 104 685. Le SIRET de son siège social est 978 104 685 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR47978104685.
Qui dirige LOIRE RESTAURATION ?
LOIRE RESTAURATION est dirigée par MARAHOLDING, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de LOIRE RESTAURATION ?
LOIRE RESTAURATION a déclaré un chiffre d'affaires de 33,6 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 39,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de LOIRE RESTAURATION dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de LOIRE RESTAURATION (33,6 k€) est inférieur à la médiane : 82 % des 680 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 160 k€.
Où se situe le siège social de LOIRE RESTAURATION ?
Le siège social de LOIRE RESTAURATION est situé 1 AV de Grammont, 37000 Tours.
LOIRE RESTAURATION est-elle toujours en activité ?
Oui, LOIRE RESTAURATION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 juillet 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LOIRE RESTAURATION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LOIRE RESTAURATION.
Entreprises similaires
Même activité à Tours
