LOV N'LUST
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 86,6 k€+13,0 %
- Résultat net 2024
- 13,0 k€−5,2 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
LOV N'LUST est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 15 mars 2017, identifiée par le SIREN 828 338 301. Le siège social de l'entreprise se trouve 6 rue Siat Marcellin, 83110 Sanary-sur-Mer. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4777Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 86,6 k€ pour un résultat net de 13,0 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur, de 342 k€. MARILYN ESQUIVA exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de LOV N'LUST
INSEE- Dénomination
- LOV N'LUST
- SIREN
- 828 338 301
- SIRET (siège)
- 828 338 301 00017
- N° TVA intracommunautaire
- FR45828338301Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Toulon 828 338 301
- Greffe
- Toulon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4777Z
- Date de création
- 15 mars 2017
- Siège social
- 6 RUE SIAT MARCELLIN, 83110, SANARY-SUR-MER
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de LOV N'LUST
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de LOV N'LUST
La société a pour objet directement ou indirectement, tant en France qu'à l'étranger : - L'acquisition, l'exploitation, la création de tous fonds de commerce de détail d'articles de maroquinerie, bijoux et accessoires de modes, prêt à porter, chaussures, bagagerie, en boutique ou par internet ;
Finances de LOV N'LUST
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 86,6 k€ | +13,0 % | 13,0 k€ | 18,4 k€ | 14,9 k€ | 83,0 k€ | 109 k€ | 5,5 k€ |
| 2023 | 76,6 k€ | - | 13,7 k€ | 15,0 k€ | 14,0 k€ | 70,0 k€ | 117 k€ | 5,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 21 octobre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de LOV N'LUST (86,6 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 47 entreprises de l'activité « commerce de détail d'articles d'horlogerie et de bijouterie en magasin spécialisé » (NAF 47.77Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 342 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 21,3 %
- Résultat courant / CA
- 17,1 %
- Autonomie financière
- 13,3 %
- Taux d’endettement
- 17,5 %
- Ratio de liquidité
- 375,4 %
- CAF / CA
- 15,8 %
- Crédit clients
- 3 j
- Crédit fournisseurs
- 5 j
- Rotation des stocks
- 179 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 50 000 € | 50 000 € |
| Immobilisations corporelles | 2 293 € | 2 987 € |
| Immobilisations financières | 800 € | 800 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 53 093 € | 53 787 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 32 368 € | 19 368 € |
| Stocks - marchandises | 10 723 € | 20 677 € |
| Clients et comptes rattachés | 864 € | 7 472 € |
| Autres créances | 871 € | 584 € |
| Disponibilités | 11 511 € | 14 673 € |
| TOTAL Actif circulant | 56 337 € | 62 774 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 109 429 € | 116 561 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 68 931 € | 55 241 € |
| Résultat de l'exercice | 12 973 € | 13 690 € |
| TOTAL Capitaux propres | 83 004 € | 70 031 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 11 417 € | 25 801 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 961 € | 4 760 € |
| Code 169 | 3 149 € | - |
| Autres dettes | 14 047 € | 15 969 € |
| TOTAL Dettes | 26 425 € | 46 530 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 109 429 € | 116 561 € |
| Code 193 | 800 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 496 € | 19 585 € |
| Production vendue - biens | 83 371 € | 56 383 € |
| Production vendue - services | 2 703 € | 637 € |
| Production stockée | 2 955 € | 10 403 € |
| Autres produits | 12 € | 2 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 89 537 € | 87 010 € |
| Achats de marchandises | 1 061 € | 3 765 € |
| Variation de stock (marchandises) | 9 954 € | 9 649 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 34 181 € | 25 719 € |
| Variation de stock (matières premières) | −10 046 € | −1 780 € |
| Autres charges externes | 29 297 € | 28 130 € |
| Code 243 | 432 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 188 € | 1 187 € |
| Salaires et traitements | 3 170 € | 3 155 € |
| Charges sociales | 2 308 € | 2 195 € |
| Dotations aux amortissements | 694 € | 694 € |
| Autres charges | 2 862 € | 299 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 74 671 € | 73 013 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 14 866 € | 13 997 € |
| Charges financières | 93 € | 307 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 800 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 12 973 € | 13 690 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 50 000 € | 50 000 € |
| Immobilisations corporelles | 2 987 € | 3 681 € |
| Immobilisations financières | 800 € | 800 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 53 787 € | 54 481 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 19 368 € | 7 185 € |
| Stocks - marchandises | 20 677 € | 30 326 € |
| Clients et comptes rattachés | 7 472 € | 1 549 € |
| Autres créances | 584 € | 862 € |
| Disponibilités | 14 673 € | 14 688 € |
| TOTAL Actif circulant | 62 774 € | 54 610 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 116 561 € | 109 091 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 55 241 € | 67 008 € |
| Résultat de l'exercice | 13 690 € | −11 767 € |
| TOTAL Capitaux propres | 70 031 € | 56 341 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 25 801 € | 41 020 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 4 760 € | 5 156 € |
| Code 169 | 2 594 € | - |
| Autres dettes | 15 969 € | 6 574 € |
| TOTAL Dettes | 46 530 € | 52 749 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 116 561 € | 109 091 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 19 585 € | 82 020 € |
| Production vendue - biens | 56 383 € | 0 € |
| Production vendue - services | 637 € | 8 € |
| Production stockée | 10 403 € | 0 € |
| Autres produits | 2 € | 10 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 87 010 € | 82 038 € |
| Achats de marchandises | 3 765 € | 44 805 € |
| Variation de stock (marchandises) | 9 649 € | 5 650 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 25 719 € | 1 746 € |
| Variation de stock (matières premières) | −1 780 € | −7 185 € |
| Autres charges externes | 28 130 € | 24 928 € |
| Code 243 | 438 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 187 € | 450 € |
| Salaires et traitements | 3 155 € | 15 151 € |
| Charges sociales | 2 195 € | 6 805 € |
| Dotations aux amortissements | 694 € | 694 € |
| Autres charges | 299 € | 266 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 73 013 € | 93 311 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 13 997 € | −11 273 € |
| Charges financières | 307 € | 494 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 13 690 € | −11 767 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LOV N'LUST
INSEEÉtablissements de LOV N'LUST
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 83110 SANARY-SUR-MERSiègeActif
828 338 301 00017 · ouvert le 15 avril 2017 · NAF 4777Z
Documents juridiques de LOV N'LUST
INPIComptes annuels de LOV N'LUST
INPILOV N'LUST a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de LOV N'LUST
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LOV N'LUST. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LOV N'LUST n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LOV N'LUST n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LOV N'LUST
BODACC11 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulon
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULON
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULON
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULON
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULON
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
- création
Date d'effet : 15 mars 2017
Questions fréquentes sur LOV N'LUST
Quel est le numéro SIREN de LOV N'LUST ?
Le numéro SIREN de LOV N'LUST est 828 338 301. Le SIRET de son siège social est 828 338 301 00017. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR45828338301.
Qui dirige LOV N'LUST ?
LOV N'LUST est dirigée par MARILYN ESQUIVA, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de LOV N'LUST ?
LOV N'LUST a déclaré un chiffre d'affaires de 86,6 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 13,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de LOV N'LUST dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de LOV N'LUST (86,6 k€) est inférieur à la médiane : 83 % des 47 entreprises de l'activité « commerce de détail d'articles d'horlogerie et de bijouterie en magasin spécialisé » (NAF 47.77Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 342 k€.
Où se situe le siège social de LOV N'LUST ?
Le siège social de LOV N'LUST est situé 6 rue Siat Marcellin, 83110 Sanary-sur-Mer.
LOV N'LUST est-elle toujours en activité ?
Oui, LOV N'LUST est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 15 mars 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LOV N'LUST est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LOV N'LUST.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- THOM75008 ParisCA 653 M€
- MAUBOUSSIN75008 ParisCA 69,6 M€
- MOODE INTERNATIONAL75017 Paris 17e Arrondissement
- CLEOR92800 PuteauxCA 96,7 M€
- SOCIETE CARTIER75008 Paris 8e ArrondissementCA 766 M€
- VENDOME HH DUBAIL75001 ParisCA 41,8 M€
- VENDOME RX DUBAIL75001 ParisCA 28,7 M€
- MATY25000 BesanconCA 58,2 M€
- LES BOUTIQUES BOUCHERON75001 ParisCA 38,3 M€
- AGATHA75008 ParisCA 20,6 M€
