LR HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 144 k€
- Résultat net 2024
- 125 k€
- Capital social
- 501 €
- Effectif
- Non publié
LR HOLDING est une société civile immatriculée le 2 octobre 2017 sous le numéro SIREN 832 349 716. Son siège social est situé 10 rue Chastagnier, 26200 Montelimar. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6630Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 144 k€ pour un résultat net de 125 k€. Elle se place au-dessus de 61 % des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes par le chiffre d'affaires 2024. LOU ROSATI exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de LR HOLDING
INSEE- Dénomination
- LR HOLDING
- SIREN
- 832 349 716
- SIRET (siège)
- 832 349 716 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR82832349716Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 832 349 716
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 12 avril 2025
- Forme juridique
- Autre société civile
- Capital social
- 501 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 02 octobre 2017
- Siège social
- 10 RUE CHASTAGNIER, 26200, MONTELIMAR
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LR HOLDING
La prise d'intérêts ou de participations dans toutes sociétés et entreprises étrangères, quel qu'en soit l'objet, et sous quelque forme que ce soit, notamment par la souscription ou l'acquisition de toutes valeurs mobilières, parts sociales et autres droits sociaux, et la gestion de ceux-ci ; La gestion de son portefeuille de titres de participations, la gestion financière et notamment la gestion de la trésorerie ; Le conseil notamment en matières managériale, de développement, de gestion et de stratégie d'entreprise ; La fourniture de prestations de services aux entreprises ; La mise en œuvre de la politique générale du groupe, l'organisation, le conseil, l'animation et l'administration des sociétés contrôlées ; L'acquisition de manière directe ou indirecte, par voie d'apport ou d'achat, la prise à bail avec ou sans promesse de vente, la location, l'administration et l'exploitation de tous immeubles bâtis ou non bâtis ; Les prestations de coordination, de gestion de projet et de suivi des investissements immobiliers.
Finances de LR HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 144 k€ | - | 125 k€ | 99,2 k€ | 93,8 k€ | 384 k€ | 1,1 M€ | 41,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 20 novembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de LR HOLDING (144 k€) dépasse celui de 61 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 68,9 %
- Résultat courant / CA
- 87,0 %
- Autonomie financière
- 33,9 %
- Taux d’endettement
- 191,2 %
- Ratio de liquidité
- 7 223,3 %
- CAF / CA
- 87,0 %
- Crédit clients
- 90 j
- Crédit fournisseurs
- 179 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 17 929 € | 17 929 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 17 929 € | 17 929 € |
| Clients et comptes rattachés | 43 200 € | 0 € |
| Autres créances | 1 004 613 € | 362 872 € |
| Disponibilités | 68 693 € | 23 223 € |
| Charges constatées d'avance | 0 € | 6 594 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 116 506 € | 392 689 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 134 435 € | 410 618 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 501 € | 501 € |
| Autres réserves | 258 510 € | 99 636 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 125 313 € | 158 874 € |
| TOTAL Capitaux propres | 384 324 € | 259 011 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 50 € | 4 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 734 654 € | 63 620 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 040 € | 2 880 € |
| Dettes fiscales et sociales | 13 367 € | 0 € |
| Autres dettes | 0 € | 85 103 € |
| TOTAL Dettes | 750 111 € | 151 606 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 134 435 € | 410 618 € |
| Code EG | 750 111 € | 151 606 € |
| Code EH | 50 € | 4 € |
| Code EI | 734 654 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 144 000 € | 126 000 € |
| Chiffre d'affaires net | 144 000 € | 126 000 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 144 000 € | 126 000 € |
| Autres achats et charges externes | 3 424 € | 1 669 € |
| Salaires et traitements | 41 354 € | 18 000 € |
| Charges sociales | 0 € | 1 345 € |
| Autres charges | 5 395 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 50 173 € | 21 014 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 93 827 € | 104 986 € |
| Bénéfice attribué ou perte transférée | 20 679 € | 13 033 € |
| Produits financiers de participations | 13 639 € | 47 027 € |
| TOTAL Produits financiers | 13 639 € | 47 027 € |
| Intérêts et charges assimilées | 2 831 € | 3 202 € |
| TOTAL Charges financières | 2 831 € | 3 202 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 10 807 € | 43 825 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 125 313 € | 161 844 € |
| Impôts sur les bénéfices | 0 € | 2 970 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 178 318 € | 186 060 € |
| TOTAL DES CHARGES | 53 005 € | 27 185 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 125 313 € | 158 874 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LR HOLDING
INSEEÉtablissements de LR HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 26200 MONTELIMARSiègeActif
832 349 716 00015 · ouvert le 12 septembre 2017 · NAF 6630Z
Documents juridiques de LR HOLDING
INPI9 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de LR HOLDING
INPILR HOLDING a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LR HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LR HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LR HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LR HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LR HOLDING
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de romans
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Romans
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE ROMANS
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-09-12
- création
Date d'effet : 02 octobre 2017
Questions fréquentes sur LR HOLDING
Quel est le numéro SIREN de LR HOLDING ?
Le numéro SIREN de LR HOLDING est 832 349 716. Le SIRET de son siège social est 832 349 716 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR82832349716.
Qui dirige LR HOLDING ?
LR HOLDING est dirigée par LOU ROSATI, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de LR HOLDING ?
LR HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 144 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 125 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de LR HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de LR HOLDING (144 k€) dépasse celui de 61 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Où se situe le siège social de LR HOLDING ?
Le siège social de LR HOLDING est situé 10 rue Chastagnier, 26200 Montelimar.
LR HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, LR HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 octobre 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LR HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LR HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Montelimar
