LRY HOLD
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 10,0 k€
- Résultat net 2024
- 27,3 k€+410,9 %
- Capital social
- 88,5 k€
- Effectif
- Non publié
LRY HOLD est une SAS immatriculée le 18 mai 2022 sous le numéro SIREN 913 646 931. Le siège social de l'entreprise se trouve Che des Monts Blancs l'Albane, 13190 Allauch. Son activité principale relève du code NAF 6630Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 10,0 k€ pour un résultat net de 27,3 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur est de 86,1 k€, au-dessus du sien en 2024. JEAN-CHARLES LEROY exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de LRY HOLD
INSEE- Dénomination
- LRY HOLD
- SIREN
- 913 646 931
- SIRET (siège)
- 913 646 931 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR68913646931Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 913 646 931
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 88 500 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 18 mai 2022
- Siège social
- CHE DES MONTS BLANCS L'ALBANE, 13190, ALLAUCH
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LRY HOLD
l'acquisition, la gestion, la cession et la prise de participation dans toute société
Finances de LRY HOLD
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 10,0 k€ | - | 27,3 k€ | 7,5 k€ | 7,5 k€ | 134 k€ | 154 k€ |
| 2023 | 0 € | - | 5,4 k€ | −2,7 k€ | −2,7 k€ | 107 k€ | 108 k€ |
| 2022 | 0 € | - | 13,0 k€ | −3,2 k€ | −3,2 k€ | 101 k€ | 102 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 05 février 2026
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de LRY HOLD (10,0 k€) est inférieur à la médiane : 89 % des 942 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 86,1 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 75,3 %
- Résultat courant / CA
- 279,3 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 51,8 %
- CAF / CA
- 273,4 %
- Crédit clients
- 300 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 143 602 € | 87 500 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 143 602 € | 87 500 € |
| Clients et comptes rattachés | 10 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 146 € | 20 580 € |
| TOTAL Actif circulant | 10 146 € | 20 580 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 153 747 € | 108 080 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 88 500 € | 88 500 € |
| Réserve légale | 8 850 € | 8 850 € |
| Autres réserves | 9 470 € | 4 120 € |
| Résultat de l'exercice | 27 335 € | 5 350 € |
| TOTAL Capitaux propres | 134 155 € | 106 820 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 0 € | 960 € |
| Autres dettes | 19 592 € | 300 € |
| TOTAL Dettes | 19 592 € | 1 260 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 153 747 € | 108 080 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 10 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 10 000 € | 0 € |
| Autres charges externes | 2 468 € | 2 650 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 468 € | 2 650 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 7 532 € | −2 650 € |
| Produits financiers | 20 396 € | 8 000 € |
| Impôts sur les bénéfices | 592 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 27 335 € | 5 350 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 87 500 € | 87 500 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 87 500 € | 87 500 € |
| Autres créances | 0 € | 1 334 € |
| Disponibilités | 20 580 € | 13 025 € |
| TOTAL Actif circulant | 20 580 € | 14 359 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 108 080 € | 101 859 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 88 500 € | 88 500 € |
| Réserve légale | 8 850 € | 0 € |
| Autres réserves | 4 120 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 5 350 € | 12 970 € |
| TOTAL Capitaux propres | 106 820 € | 101 470 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 960 € | 0 € |
| Autres dettes | 300 € | 389 € |
| TOTAL Dettes | 1 260 € | 389 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 108 080 € | 101 859 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 650 € | 3 162 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 650 € | 3 162 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 650 € | −3 162 € |
| Produits financiers | 8 000 € | 16 132 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 5 350 € | 12 970 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 87 500 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 87 500 € | 0 € |
| Autres créances | 1 334 € | 0 € |
| Disponibilités | 13 025 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 14 359 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 101 859 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 88 500 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 12 970 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 101 470 € | 0 € |
| Autres dettes | 389 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 389 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 101 859 € | 0 € |
| Code 182 | 87 500 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 3 162 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 162 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 162 € | 0 € |
| Produits financiers | 16 132 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 12 970 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LRY HOLD
INSEEÉtablissements de LRY HOLD
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13190 ALLAUCHSiègeActif
913 646 931 00018 · ouvert le 13 mai 2022 · NAF 6630Z
Documents juridiques de LRY HOLD
INPIComptes annuels de LRY HOLD
INPILRY HOLD a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de LRY HOLD
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LRY HOLD. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LRY HOLD n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LRY HOLD n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LRY HOLD
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 18 mai 2022
Questions fréquentes sur LRY HOLD
Quel est le numéro SIREN de LRY HOLD ?
Le numéro SIREN de LRY HOLD est 913 646 931. Le SIRET de son siège social est 913 646 931 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR68913646931.
Qui dirige LRY HOLD ?
LRY HOLD est dirigée par JEAN-CHARLES LEROY, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de LRY HOLD ?
LRY HOLD a déclaré un chiffre d'affaires de 10,0 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 27,3 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de LRY HOLD dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de LRY HOLD (10,0 k€) est inférieur à la médiane : 89 % des 942 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 86,1 k€.
Où se situe le siège social de LRY HOLD ?
Le siège social de LRY HOLD est situé Che des Monts Blancs l'Albane, 13190 Allauch.
LRY HOLD est-elle toujours en activité ?
Oui, LRY HOLD est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 18 mai 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LRY HOLD est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LRY HOLD.
Entreprises similaires
Même activité à Allauch
