LUC DANIEL COUVERTURE
Active- Chiffre d'affaires 2025
- Non publié
- Résultat net 2025
- 815 k€−16,8 %
- Capital social
- 38,0 k€
- Effectif
- 45tranche Sirene
Enregistrée sous le numéro SIREN 434 927 356, LUC DANIEL COUVERTURE est une SARL créée le 12 mars 2001. Son siège social est situé 111 rue Marceau, 62790 Leforest. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4391B et emploie 45 salariés. Le dernier exercice publié fait état de un résultat net de 815 k€. La direction est assurée par DAVID FRACKOWIAK en qualité de gérant.
Fiche d'identité de LUC DANIEL COUVERTURE
INSEE- Dénomination
- LUC DANIEL COUVERTURE
- SIREN
- 434 927 356
- SIRET (siège)
- 434 927 356 00031
- N° TVA intracommunautaire
- FR63434927356Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Arras 434 927 356
- Greffe
- Arras
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 11 avril 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 38 000 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 12 mars 2001
- Effectif
- 45
- Siège social
- 111 RUE MARCEAU, 62790, LEFOREST
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de LUC DANIEL COUVERTURE
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de LUC DANIEL COUVERTURE
tous travaux de couverture, d'étanchéification, de bardage et de désenfumage ainsi que de serrurerie
Finances de LUC DANIEL COUVERTURE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | - | 815 k€ | - | - | 2,8 M€ | 4,8 M€ | - |
| 2023 | - | - | 980 k€ | - | - | 2,3 M€ | 4,1 M€ | - |
| 2020 | - | - | 279 k€ | - | - | 1,5 M€ | 3,5 M€ | - |
| 2019 | - | - | 582 k€ | - | - | 1,5 M€ | 3,1 M€ | 40 |
| 2018 | - | - | 227 k€ | - | - | 1,2 M€ | 2,8 M€ | - |
| 2017 | - | - | 98,3 k€ | - | - | 1,0 M€ | 2,6 M€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 janvier 2025 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 11 juillet 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 58,1 %
- Taux d’endettement
- 3,9 %
- Ratio de liquidité
- 238,2 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 0 € | 0 € |
| Fonds commercial | 30 000 € | 30 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 820 941 € | 712 992 € |
| Autres immobilisations corporelles | 256 109 € | 199 153 € |
| Autres titres immobilisés | 12 578 € | 12 578 € |
| Prêts | 304 € | 5 135 € |
| Autres immobilisations financières | 4 779 € | 4 779 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 124 711 € | 964 638 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 83 511 € | 82 774 € |
| En-cours de production de biens | 60 545 € | 122 013 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 283 € | 1 000 € |
| Clients et comptes rattachés | 1 702 804 € | 957 019 € |
| Autres créances | 124 053 € | 184 991 € |
| Valeurs mobilières de placement | 180 000 € | 230 000 € |
| Disponibilités | 1 513 001 € | 1 696 872 € |
| Charges constatées d'avance | 42 673 € | 12 635 € |
| TOTAL Actif circulant | 3 706 869 € | 3 287 305 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 4 831 580 € | 4 251 942 € |
| Code CP | 5 083 € | - |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 38 000 € | 38 000 € |
| Réserve légale | 3 800 € | 3 800 € |
| Autres réserves | 1 921 548 € | 1 834 872 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 815 146 € | 626 676 € |
| Subventions d'investissement | 27 804 € | 34 040 € |
| Provisions réglementées | 3 050 € | 3 050 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 809 348 € | 2 540 438 € |
| Provisions pour risques | 375 000 € | 375 000 € |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 375 000 € | 375 000 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 109 045 € | 141 224 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 979 417 € | 788 217 € |
| Dettes fiscales et sociales | 533 386 € | 380 048 € |
| Autres dettes | 25 384 € | 27 016 € |
| TOTAL Dettes | 1 647 233 € | 1 336 505 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 4 831 580 € | 4 251 942 € |
| Code EG | 1 607 522 € | 1 263 799 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 4 329 € | 0 € |
| Fonds commercial | 30 000 € | 30 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 566 709 € | 394 274 € |
| Autres immobilisations corporelles | 180 467 € | 190 258 € |
| Autres titres immobilisés | 12 578 € | 12 332 € |
| Prêts | 0 € | 549 € |
| Autres immobilisations financières | 4 779 € | 4 779 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 798 862 € | 632 192 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 101 626 € | 94 271 € |
| En-cours de production de biens | 110 156 € | 0 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 120 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 1 222 383 € | 794 455 € |
| Autres créances | 80 429 € | 126 650 € |
| Valeurs mobilières de placement | 80 000 € | 80 000 € |
| Disponibilités | 1 604 517 € | 1 390 822 € |
| Charges constatées d'avance | 4 880 € | 31 145 € |
| TOTAL Actif circulant | 3 323 990 € | 2 517 343 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 4 122 853 € | 3 149 534 € |
| Code CP | 4 779 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 38 000 € | 38 000 € |
| Réserve légale | 3 800 € | 3 800 € |
| Autres réserves | 1 256 761 € | 1 204 107 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 980 227 € | 352 654 € |
| Subventions d'investissement | 40 276 € | 46 512 € |
| Provisions réglementées | 3 050 € | 3 050 € |
| TOTAL Capitaux propres | 2 322 114 € | 1 648 123 € |
| Provisions pour risques | 375 000 € | 280 000 € |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 375 000 € | 280 000 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 149 259 € | 73 127 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 3 500 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 623 212 € | 728 109 € |
| Dettes fiscales et sociales | 629 856 € | 411 277 € |
| Autres dettes | 19 911 € | 8 898 € |
| TOTAL Dettes | 1 425 739 € | 1 221 411 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 4 122 853 € | 3 149 534 € |
| Code EG | 1 328 024 € | 1 221 411 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 34 208 € | - |
| Fonds commercial | 30 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 394 507 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 137 510 € | - |
| Autres titres immobilisés | 11 854 € | - |
| Prêts | 303 € | - |
| Autres immobilisations financières | 2 400 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 576 574 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 102 234 € | - |
| En-cours de production de biens | 4 273 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 17 421 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 1 484 455 € | - |
| Autres créances | 317 203 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 80 000 € | - |
| Disponibilités | 904 725 € | - |
| Charges constatées d'avance | 61 801 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 2 972 112 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 3 548 686 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 38 000 € | - |
| Réserve légale | 3 800 € | - |
| Autres réserves | 1 177 446 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 279 031 € | - |
| Subventions d'investissement | 45 938 € | - |
| Provisions réglementées | 3 050 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 1 547 265 € | - |
| Provisions pour risques | 295 000 € | - |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 295 000 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 224 920 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 904 068 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 405 134 € | - |
| Autres dettes | 172 299 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 706 421 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 3 548 686 € | - |
| Code EG | 1 587 941 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 30 000 € | 30 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 150 394 € | 150 944 € |
| Autres immobilisations corporelles | 161 678 € | 168 289 € |
| Autres titres immobilisés | 11 600 € | 11 600 € |
| Autres immobilisations financières | 2 366 € | 2 333 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 356 039 € | 363 266 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 71 471 € | 92 682 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 6 000 € | 108 € |
| Clients et comptes rattachés | 1 313 534 € | 899 211 € |
| Autres créances | 70 190 € | 130 386 € |
| Valeurs mobilières de placement | 80 000 € | 80 000 € |
| Disponibilités | 1 087 200 € | 1 154 926 € |
| Charges constatées d'avance | 57 464 € | 78 916 € |
| TOTAL Actif circulant | 2 705 859 € | 2 436 230 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 3 061 898 € | 2 799 495 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 38 000 € | - |
| Réserve légale | 3 800 € | - |
| Autres réserves | 895 485 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 581 961 € | - |
| Provisions réglementées | 3 050 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 1 522 296 € | - |
| Provisions pour risques | 295 000 € | - |
| Provisions pour charges | 2 700 € | - |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 297 700 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 63 084 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 1 248 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 662 220 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 491 731 € | - |
| Autres dettes | 23 619 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 241 902 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 3 061 898 € | - |
| Code EG | 1 214 860 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 34 208 € | - |
| Fonds commercial | 30 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 150 944 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 168 289 € | - |
| Autres titres immobilisés | 11 351 € | - |
| Prêts | 348 € | - |
| Autres immobilisations financières | 2 333 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 363 266 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 92 682 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 108 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 899 211 € | - |
| Autres créances | 130 386 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 80 000 € | - |
| Disponibilités | 1 154 926 € | - |
| Charges constatées d'avance | 78 916 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 2 436 230 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 799 495 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 38 000 € | - |
| Réserve légale | 3 800 € | - |
| Autres réserves | 968 798 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 226 687 € | - |
| Subventions d'investissement | 229 € | - |
| Provisions réglementées | 3 050 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 1 240 564 € | - |
| Provisions pour risques | 415 000 € | - |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 415 000 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 71 516 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 2 776 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 605 507 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 441 833 € | - |
| Autres dettes | 22 299 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 143 932 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 799 495 € | - |
| Code EG | 1 121 567 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 34 208 € | - |
| Fonds commercial | 30 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 69 507 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 155 986 € | - |
| Avances et acomptes | 15 975 € | - |
| Autres titres immobilisés | 11 108 € | - |
| Prêts | 3 348 € | - |
| Autres immobilisations financières | 2 300 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 288 225 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 61 338 € | - |
| En-cours de production de biens | 12 675 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 7 687 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 1 145 153 € | - |
| Autres créances | 231 153 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 80 000 € | - |
| Disponibilités | 724 215 € | - |
| Charges constatées d'avance | 46 082 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 2 308 303 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 596 528 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 38 000 € | - |
| Réserve légale | 3 800 € | - |
| Autres réserves | 870 518 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 98 280 € | - |
| Subventions d'investissement | 698 € | - |
| Provisions réglementées | 3 050 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 1 014 346 € | - |
| Provisions pour risques | 330 000 € | - |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 330 000 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 3 791 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 250 000 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 10 984 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 451 228 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 299 582 € | - |
| Dettes sur immobilisations et comptes rattachés | 24 880 € | - |
| Autres dettes | 53 817 € | - |
| Produits constatés d'avance | 157 900 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 252 182 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 596 528 € | - |
| Code EG | 1 252 182 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LUC DANIEL COUVERTURE
INSEEBODACCSAFIR-AUDIT
Commissaire aux comptes titulaire
En poste depuis juillet 2026 · moins d'un an · d'après l'annonce BODACC du 09 juillet 2026
Gérant
En poste depuis avril 2023 · 3 ans · d'après l'annonce BODACC du 25 avril 2023
Gérant
Anciens dirigeants (3)
Commissaire aux comptes titulaire · de octobre 2020 à juillet 2026
Commissaire aux comptes suppléant · de octobre 2020 à juillet 2026
Gérant · de avril 2023 à juillet 2026
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de LUC DANIEL COUVERTURE
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 62790 LEFORESTSiègeActif
434 927 356 00031 · ouvert le 01 mars 2001 · NAF 4391B
- 59283 RAIMBEAUCOURTFermé
434 927 356 00015 · ouvert le 01 mars 2001 · NAF 452J
- 59950 AUBYFermé
434 927 356 00023 · ouvert le 01 juillet 2003 · NAF 4391B
Documents juridiques de LUC DANIEL COUVERTURE
INPI11 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de LUC DANIEL COUVERTURE
INPILUC DANIEL COUVERTURE a déposé les comptes annuels de 7 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de LUC DANIEL COUVERTURE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LUC DANIEL COUVERTURE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne LUC DANIEL COUVERTURE. Elle date de 2024. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à une partie des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, chambre 02
Décision du 02 avril 2024 · N° 16/08349
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LUC DANIEL COUVERTURE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LUC DANIEL COUVERTURE
BODACC24 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Arras
modification du Gérant Luc, Daniel ; Commissaire aux comptes titulaire partant : Bera, Christophe ; nomination du Commissaire aux comptes titulaire : SAFIR-AUDIT ; Commissaire aux comptes suppléant partant : Sevin, Olivier
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Arras
Gérant : LUC Daniel ; Gérant : ASMAR Elodie, Yvette, Monique ; Gérant : FRACKOWIAK David, Daniel ; Commissaire aux comptes titulaire : BERA Christophe ; Commissaire aux comptes suppléant : SEVIN Olivier
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'arras
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
Gérant : LUC Daniel ; Commissaire aux comptes titulaire : BERA Christophe ; Commissaire aux comptes suppléant : SEVIN Olivier
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ARRAS
Gérant : DANIEL Luc Commissaire aux comptes titulaire : BERA Christophe Commissaire aux comptes suppléant : CABINET MICHEL RYNGAERT (SELARL)
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DOUAI
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DOUAI
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DOUAI
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DOUAI
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DOUAI
- création
Date d'effet : 12 mars 2001
Marchés publics de LUC DANIEL COUVERTURE
data.gouv.fr47 marchés publics ont été notifiés à LUC DANIEL COUVERTURE et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2017 à 2026.
COUVERTURE
COMMUNE DE MASNY (MAIRIE) · notifié le 24 juin 2026 · Procédure adaptée · 8 mois
116 k€TravauxTRAVAUX DE REQUALIFICATION DE LA MAISON DE LA CHICOREE EN MEDIATHEQUE A ORCHIES - LOT 03 : COUVERTURE ETANCHEITE
COMMUNE DE ORCHIES (MAIRIE) · notifié le 04 mars 2026 · Procédure adaptée · 18 mois · 3 offres reçues
120 k€TravauxCOUVERTURE ETANCHEITE BARDAGE
COMMUNE DE MONTIGNY EN GOHELLE (MAIRIE) · notifié le 30 octobre 2025 · Procédure adaptée · 13 mois · 4 offres reçues
385 k€TravauxCONSTRUCTION DOJO LOT 4
COMMUNE DE PECQUENCOURT (MAIRIE) · notifié le 17 juin 2025 · Procédure adaptée · 1 an
470 k€TravauxAO GE_2024_017 : Travaux d’isolation thermique par l’extérieur - Résidence Demailly à SECLIN (Hp1 : 3423).
VILOGIA SOCIETE ANONYME D'HLM · notifié le 15 mai 2025 · Procédure adaptée · 9 mois · 3 offres reçues
298 k€TravauxLot 4: bardage
COMMUNE DE MONS EN BAROEUL (MAIRIE) · notifié le 03 décembre 2024 · Procédure adaptée · 14 mois · 2 offres reçues
313 k€TravauxLot 2: étanchéité désenfumage
COMMUNE DE MONS EN BAROEUL (MAIRIE) · notifié le 21 novembre 2024 · Procédure adaptée · 9 mois · 1 offre reçue
84,4 k€TravauxTravaux de réhabilitation thermique de 68 logements collectifs ZAC des Deux Villes HENIN BEAUMONT
SIA HABITAT · notifié le 02 octobre 2024 · Procédure adaptée · 18 mois · 5 offres reçues
2,9 M€TravauxCOUVERTURE METALLIQUE ETANCHEITE ZINGUERIE
COMMUNE D HEM (MAIRIE) · notifié le 16 septembre 2024 · Procédure adaptée · 1 mois
223 k€TravauxTRAVAUX DE REHAB DES BAT D INTERNAT LOT3 LYCEE AMYOT D INVILLE A SENLIS
REGION HAUTS-DE-FRANCE · notifié le 13 juin 2024 · Appel d'offres ouvert · 3 ans · 24 offres reçues
1,2 M€TravauxBardage couverture métallique - MARCHES DE TRAVAUX RELATIFS A LA CONSTRUCTION D’UN ENSEMBLE IMMOBILIER COMPRENANT 59 LOGEMENTS COLLECTIFS ET 8 LOGEMENTS INDIVIDUELS SITUES AVENUE DE L’ESPACE A…
LOGIS METROPOLE · notifié le 06 juin 2024 · Appel d'offres ouvert · 19 mois · 2 offres reçues
392 k€TravauxLOT N°5: ETANCHEITE ET ZINGUERIE - TRAVAUX DE RENOVATION D’UNE CLASSE DANS UN PREFABRIQUE DE L’ECOLE MATERNELLE JACQUES PREVERT À AUBY (59)
COMMUNE D'AUBY (MAIRIE) · notifié le 30 mai 2024 · Procédure adaptée · 3 mois · 2 offres reçues
65,0 k€TravauxTRAVAUX DE REHAB DES BAT D INTERNAT LOT3 LYCEE AMYOT D INVILLE A SENLIS
REGION HAUTS-DE-FRANCE · notifié le 25 mars 2024 · Appel d'offres ouvert · 3 ans
1,2 M€TravauxLOT 03 : COUVERTURE METALLIQUE BARDAGE
COMMUNE DE ORCHIES (MAIRIE) · notifié le 23 février 2024 · Procédure adaptée · 1 an
157 k€TravauxLOT 03 : COUVERTURE METALLIQUE BARDAGE
COMMUNE DE ORCHIES (MAIRIE) · notifié le 23 février 2024 · Procédure adaptée · 1 an
157 k€TravauxCouverture, zinc
COMMUNE D'ANZIN SAINT AUBIN (MAIRIE) · notifié le 23 janvier 2024 · Procédure adaptée · 14 mois · 6 offres reçues
357 k€TravauxRemplacement des menuiseries extérieures de 23 logements - Résidence Malterie - AIX NOULETTE
ICF NORD-EST SA D'HLM · notifié le 22 janvier 2024 · Procédure adaptée · 6 mois · 3 offres reçues
338 k€TravauxTransformation de l’ancienne imprimerie en 22 logements collectifs,Place Delcourt, rue Saint Benoit et rue de la Concorde à Condé sur l’Escaut: Lot 1 : Gros oeuvre étendu
HABILIANS, SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE · notifié le 30 octobre 2023 · Procédure adaptée · 18 mois · 1 offre reçue
1,9 M€TravauxLOT 03 : COUVERTURE METALLIQUE BARDAGE
COMMUNE DE ORCHIES (MAIRIE) · notifié le 27 mars 2023 · Procédure adaptée · 1 an
158 k€Travaux2022/34-Lot 2: étanchéité couverture zinc
COMMUNE DE MONS EN BAROEUL (MAIRIE) · notifié le 06 février 2023 · Procédure adaptée · 10 mois
241 k€Travaux
* Montant tel qu'il a été publié par l'acheteur : la consolidation de la source le signale comme atypique.
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur LUC DANIEL COUVERTURE
Quel est le numéro SIREN de LUC DANIEL COUVERTURE ?
Le numéro SIREN de LUC DANIEL COUVERTURE est 434 927 356. Le SIRET de son siège social est 434 927 356 00031. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR63434927356.
Qui dirige LUC DANIEL COUVERTURE ?
LUC DANIEL COUVERTURE est dirigée par DAVID FRACKOWIAK, gérant. L'entreprise compte 4 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de LUC DANIEL COUVERTURE ?
Le siège social de LUC DANIEL COUVERTURE est situé 111 rue Marceau, 62790 Leforest.
LUC DANIEL COUVERTURE est-elle toujours en activité ?
Oui, LUC DANIEL COUVERTURE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 12 mars 2001. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LUC DANIEL COUVERTURE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LUC DANIEL COUVERTURE.
Combien de salariés compte LUC DANIEL COUVERTURE ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, LUC DANIEL COUVERTURE emploie 45 salariés.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BUREAU CENTRAL DE SECURITE FRANCE06410 BiotCA 7,3 M€
- COANUS COUVERTURE88150 IgneyCA 31,6 M€
- BATTAIS CENTRE41000 BloisCA 1,7 M€
- BEAUFILS COUVERTURE - CHARPENTE42000 Saint-EtienneCA 10,4 M€
- SARL GAUGRY D.P.36150 Liniez
- COUVERTURE ETANCHEITE MODERNE DU NORD62280 Saint-Martin-BoulogneCA 1,1 M€
- GENTY COUVERTURE INDUSTRIELLE BARDAGE ETANCHEITE62223 Saint-Laurent-BlangyCA 12,2 M€
- ARNAUD CHAMLEY67960 Entzheim
- COUVERTURE PIMONT50680 Cerisy-la-Foret
- A C P F ACHIN COUVERTURE PLOMBERIE FUMISTERIE94470 Boissy-Saint-LegerCA 10,5 M€
