LUNAR GROUP
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 512 k€
- Résultat net 2024
- 383 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 948 062 153, LUNAR GROUP est une SAS créée le 19 janvier 2023. Le siège social de l'entreprise se trouve 6 B CHE des Cougoulins, 06600 Antibes. L'entreprise déclare le code NAF 7830Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 512 k€ pour un résultat net de 383 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en France est de 1,1 M€, au-dessus du sien en 2024. Elle est dirigée par Milica KUKOLJ, président de sas.
Fiche d'identité de LUNAR GROUP
INSEE- Dénomination
- LUNAR GROUP
- SIREN
- 948 062 153
- SIRET (siège)
- 948 062 153 00028
- N° TVA intracommunautaire
- FR01948062153Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 948 062 153
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7830Z
- Date de création
- 19 janvier 2023
- Siège social
- 6 B CHE des Cougoulins, 06600, Antibes
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de LUNAR GROUP
LE RECRUTEMENT ET LES RESSOURCES HUMAINES SOUS FORME D'AGENCE
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de LUNAR GROUP
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 512 k€ | - | 383 k€ | 505 k€ | 505 k€ | 613 k€ | 737 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 06 août 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de LUNAR GROUP (512 k€) est inférieur à la médiane : 66 % des 213 entreprises de l'activité « autre mise à disposition de ressources humaines » (NAF 78.30Z) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,1 M€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 98,6 %
- Résultat courant / CA
- 98,6 %
- Autonomie financière
- 83,2 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 594,7 %
- CAF / CA
- 74,8 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 143 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres créances | 230 555 € | 395 € |
| Disponibilités | 506 251 € | 300 944 € |
| TOTAL Actif circulant | 736 807 € | 301 339 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 736 807 € | 301 339 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 229 129 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 382 788 € | 229 129 € |
| TOTAL Capitaux propres | 612 918 € | 230 129 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 400 € | 260 € |
| Dettes fiscales et sociales | 120 239 € | 70 710 € |
| Autres dettes | 250 € | 250 € |
| TOTAL Dettes | 123 889 € | 71 210 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 736 807 € | 301 339 € |
| Code EG | 123 889 € | 71 210 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - biens | 511 889 € | 302 480 € |
| Chiffre d'affaires net | 511 889 € | 302 480 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 511 889 € | 302 480 € |
| Autres achats et charges externes | 7 151 € | 2 407 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 0 € | 233 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 7 151 € | 2 641 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 504 737 € | 299 839 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 504 737 € | 299 839 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 19 € | 0 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 19 € | 0 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −19 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 121 930 € | 70 710 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 511 889 € | 302 480 € |
| TOTAL DES CHARGES | 129 101 € | 73 351 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 382 788 € | 229 129 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de LUNAR GROUP
INSEEÉtablissements de LUNAR GROUP
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 06600 AntibesSiègeActif
948 062 153 00028 · ouvert le 01 juillet 2025 · NAF 7830Z
- 06410 BIOTFermé
948 062 153 00010 · ouvert le 04 janvier 2023 · NAF 7830Z
Documents juridiques de LUNAR GROUP
INPI4 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de LUNAR GROUP
INPILUNAR GROUP a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de LUNAR GROUP
Aucune procédure collective n'a été publiée pour LUNAR GROUP. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant LUNAR GROUP n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LUNAR GROUP n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LUNAR GROUP
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'antibes
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Antibes
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Antibes
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-01-19 · Début d'activité : 2023-01-04
- création
Questions fréquentes sur LUNAR GROUP
Quel est le numéro SIREN de LUNAR GROUP ?
Le numéro SIREN de LUNAR GROUP est 948 062 153. Le SIRET de son siège social est 948 062 153 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR01948062153.
Qui dirige LUNAR GROUP ?
LUNAR GROUP est dirigée par Milica KUKOLJ, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de LUNAR GROUP ?
LUNAR GROUP a déclaré un chiffre d'affaires de 512 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 383 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de LUNAR GROUP dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de LUNAR GROUP (512 k€) est inférieur à la médiane : 66 % des 213 entreprises de l'activité « autre mise à disposition de ressources humaines » (NAF 78.30Z) en France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 1,1 M€.
Où se situe le siège social de LUNAR GROUP ?
Le siège social de LUNAR GROUP est situé 6 B CHE des Cougoulins, 06600 Antibes.
LUNAR GROUP est-elle toujours en activité ?
Oui, LUNAR GROUP est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 janvier 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LUNAR GROUP est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour LUNAR GROUP.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- L'AIR LIQUIDE SOCIETE ANONYME POUR L'ETUDE ET L'EXPLOITATION DES PROCEDES GEORGES CLAUDE75007 Paris 7e ArrondissementCA 27,6 Md€
- PARTIDIS92400 CourbevoieCA 3,2 M€
- CIMENTS FRANCAIS78930 GuervilleCA 391 k€
- SYNTHOMER HOLDINGS FRANCE SAS76430 SandouvilleCA 0 €
- MANPOWER FRANCE HOLDING92800 PuteauxCA 15,7 M€
- BALL FRANCE HOLDINGS59380 BierneCA 25,4 k€
- BOURRELIER GROUP94130 Nogent-sur-MarneCA 1,5 M€
- BETON TRAVAUX38080 L'Isle-d'AbeauCA 150 k€
- ENGIE MANAGEMENT COMPANY92400 Courbevoie
- IPD94250 GentillyCA 58,2 M€
