LUX4.0
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
LUX4.0 est une SAS immatriculée le 23 février 2016 sous le numéro SIREN 818 492 787. Son siège social est situé av Clemenceau 9d, 67560 Rosheim. L'entreprise déclare le code NAF 4789Z comme activité principale. La direction est assurée par FANNY LOUX en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de LUX4.0
INSEE- Dénomination
- LUX4.0
- SIREN
- 818 492 787
- SIRET (siège)
- 818 492 787 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR03818492787Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 818 492 787
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4789Z
- Date de création
- 23 février 2016
- Siège social
- AV CLEMENCEAU 9D, 67560, ROSHEIM
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de LUX4.0
Autres commerces de détail sur éventaires et marchés
Finances de LUX4.0
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de LUX4.0
INSEEÉtablissements de LUX4.0
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 67560 ROSHEIMSiègeActif
818 492 787 00010 · ouvert le 19 janvier 2016 · NAF 4789Z
Documents juridiques de LUX4.0
INPIComptes annuels de LUX4.0
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour LUX4.0. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de LUX4.0
Une procédure collective a été publiée au BODACC pour LUX4.0. Elle est terminée : aucune procédure n'est en cours.
Ouverte le 12 septembre 2017. Clôturée le 12 juin 2018 pour insuffisance d'actif.
2 jugements et avis publiés
Jugement du 12 juin 2018 · publié le 26 août 2018 · TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE SAVERNE
Jugement prononçant la clôture de la procédure pour insuffisance d'actif. N° RG : 17/00303
Jugement du 12 septembre 2017 · publié le 26 septembre 2017 · TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE SAVERNE
Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire simplifiée ; date de cessation des paiements : 1 janvier 2017 ; liquidateur : Maître MAUHIN (Jean-Denis), 4 A, rue du Périgord, CS 30032, 67381 Lingolsheim Cedex ; les déclarations de créances sont à déposer dans les deux mois suivant la présente publication auprès du liquidateur. Ce délai est augmenté de deux mois pour les créanciers domiciliés hors de France métropolitaine ; LJSO 97/17 ; RG n° : 17/00303
Aucune décision de justice publiée mentionnant LUX4.0 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de LUX4.0 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de LUX4.0
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SAVERNE
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE SAVERNE
Jugement de clôture pour insuffisance d'actif · Jugement du 2018-06-12 · Jugement prononçant la clôture de la procédure pour insuffisance d'actif. N° RG : 17/00303
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SAVERNE
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE GRANDE INSTANCE DE SAVERNE
Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire · Jugement du 2017-09-12 · Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire simplifiée ; date de cessation des paiements : 1 janvier 2017 ; liquidateur : Maître MAUHIN (Jean-Denis), 4 A, rue du Périgord, CS 30032, 67381 Lingolsheim Cedex ; les déclarations de créances sont à déposer dans les deux mois suivant la présente publication auprès du liquidateur. Ce délai est augmenté de deux mois pour les créanciers domiciliés hors de France métropolitaine ; LJSO 97/17 ; RG n° : 17/00303
- création
Date d'effet : 23 février 2016
Questions fréquentes sur LUX4.0
Quel est le numéro SIREN de LUX4.0 ?
Le numéro SIREN de LUX4.0 est 818 492 787. Le SIRET de son siège social est 818 492 787 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR03818492787.
Qui dirige LUX4.0 ?
LUX4.0 est dirigée par FANNY LOUX, président de sas.
Où se situe le siège social de LUX4.0 ?
Le siège social de LUX4.0 est situé av Clemenceau 9d, 67560 Rosheim.
LUX4.0 est-elle toujours en activité ?
Oui, LUX4.0 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 février 2016. Aucune date de radiation ne figure au registre.
LUX4.0 est-elle en procédure collective ?
Non, aucune procédure collective n'est en cours. LUX4.0 a fait l'objet d'une liquidation judiciaire, procédure clôturée le 12 juin 2018 pour insuffisance d'actif.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- T&S - TRUCKS & STORES37540 Saint-Cyr-sur-Loire
- GALERIE GILGAMESH75007 ParisCA 1,0 M€
- OUTILLAGE DE ST ETIENNE42160 Andrezieux-BoutheonCA 30,5 M€
- CLAVE ILLUSTRATION97432 Saint-Pierre
- RDS GROUP33100 Bordeaux
- ANTARES DISTRIBUTION17100 Les GondsCA 13,9 M€
- NEOTISS AUTO & AERO92130 Issy-les-MoulineauxCA 6,9 M€
- SCEA DOMAINE DE TARA84220 Roussillon
- ETXE PEIO EVENEMENTS64990 Villefranque
- AVOMARKS74650 ChavanodCA 3,4 M€
